Меню

Какувеличить кол-во молока при кормлении по распис

AD
26 Aug 2007, 16:07
Кормлю по расписанию, т.к. у нас сильная лактазная недостаточность и мы пьем лактазу по спец.схеме-подготовка к каждому кормлению занимает пол-часа.Здесь я не жду комментариев-т.к. все уже перепробовали-это единств.способ сохранить ГВ. Но молока становится все меньше, а увеличить кол-во прикладываний не могу, из=за этой дуракой подготовки. Что делать??? Чаи и смеси для мам, млекоин, витамин Е, апилак и др. уже не дают результата. Малышу 4 мес, из которых 2 борюсь за молоко. Ни за что не хочу переходить на ИВ
26 Aug 2007, 16:38
сцеживайтесь после каждого кормления, молока станет больше. а сцеженым докармливайте, но только из шприца или из ложки, т.к. режим + соска с очень высокой степенью вероятности спровоцируют неправильный захват и\или отказ от груди.
26 Aug 2007, 18:03
а если сцеживать нечего? я пытаюсь и молокоотсосом и вручную-3 капли. А малыш еще странно стал себя на груди вести:пососет-бросает,либо начинает гулить, либо кричать, потом опять пососет.А у нас время действия лекарства-30 мин всего
26 Aug 2007, 20:46
так и сцеживайте, сегодня три капли, завтра пять, послезавтра 10. если сейчас молока настолько мало, сцеживайте между кормлениями, да хоть каждый час. обязательно кормить минимум два раза ночью, между 3 ночи и 8 утра. перед кормлениями и/или перед сцеживаниями хорошо бы выпить полстакана-стакан тепленького компотика и сделать тепленький душ для груди. еще попробуйте взять в аренду или купить меделовский электрический молокоотсос, он лучше ручных. то, что сцедите, собирайте в одну емкость и докармливайте ребенку. в качестве лактогонного попробуйте попить брусничный лист и крапиву. купите травку в аптеках, заваривайте по инструкции, отвар пить по 1/3 стакана утром, в обед и вечером. неделю пьем бруснику, потом неделю пьем крапиву.
26 Aug 2007, 21:48
Если вам не трудно, наберите мне на мобильный, когда человек считает, что ничего не в силах изменить, это иногда неверно, поскольку, как оказывается, не все так плохо в этом мире... :)
28 Aug 2007, 23:16
Молокоотсос ISIS iQ DUO Twin Electronic Breast Pump: http://www.motheringfromtheheart.com/catalog/102%20Avent%20Isis%20IQ%20Duo.html 1, режим сцеживания 2, уставшая голодная не выспалась - прилива нет 3, лечь на спину или снять лифчик - в общем поменять положение груди, убрать поддержку. 4, при сексуальном возбуждении всегда прилив. то есть если Вам все средства хороши, постимулируйте чего-нибудь 5, попить горячего 6, оказаться в тепле после прохладной температуры (можно постоять возле плиты) 7, и главное - умиротворённая психика. если в голове заботы - прилива нет. думать о кормлении.
29 Aug 2007, 13:46
а что за схема с лактазой? почему подготовка полчаса?
30 Aug 2007, 11:45
я купила в аптеке таблетки АПИЛАК, месяца полтора назад, одну съела только (когда показалось, что молоко уходит), ттт. до сих пор всё ок
30 Aug 2007, 21:50
Можно спросить, хотя вы и говорите, что не ждёте комментариев: а вы уверены, что у вас ЛН не из-за частой смены груди? (это когда меняют грудь чаще, чем раз в 2 часа, кормят в одно кормление из двух грудей) Просто истинная ЛН очень-очень редко встречается. Чаще всего возникает она из-за того, что передоз переднего из-за частого перекладывания ребенка от одной груди к другой. По сути вопроса: единственный выход -- сцеживать. Хорошим молокоотсосом. Мне нравится Медела Мини Электрик.
29 Aug 2007, 17:44
Привет товарищам по несчастью! Я так же мучилась первые полгода кормления среднего сына. Правда, подготовка занимала 10 мин (нам так педиатр прописала). Это позволяло мне при необходимости уменьшать интервал между кормлениями даже до 1 часа во время лактационных кризисов. И иногда проверяйте необходимость приема лактазы. Когда сыну было 6 мес., мы выехали на дачу, забыв в Москве и лактазу, и все бутылочки. Оказалось, что принимать ее уже и не нужно. Это было такое счастье :-)! Успехов вам, не бросайте кормить, и все получится!
29 Aug 2007, 22:25
у меня тоже в свое время подготовка к кормлению занимала 20мин,правда по совсем другой причине-это время занималась стимуляцией лактации.Лактацию ставила консультант по ГВ в ребенкиных 45 дней(жалею,что не сразу).Если пригодится мой опыт,то 1.горячий душ ,массаж обеих шаров по часовой стрелке 2.безалкогольное пиво. Она мне объяснила так(коротко):Главное успокоиться,т.к.гормон АДРЕНАЛИН быстрее др.гормонов образуется,и если нервничать(а я очень психовала из-за коликов и нехватки молока),то какое на фиг ГВ? и еще мне оказалось очень важно,она мне объяснила причину,почему молока мало-в роддоме ставили капельницу с окситоцином(за ГВ отвечают 2 гормона-окситоцин и пролактин).А если он извне поступает в организм,то организм перестает его сам вырабатывать. Кстати ,нехватка молока вещь ОЧЕНЬ относительная,надо уметь проверять.
29 Aug 2007, 22:40
Мы делали так: при "плановых" кормлениях принимали лекарство до еды, а остальное время сосали когда захотим без лекарства:) Все хорошо.
29 Aug 2007, 23:01
+1. Да точно так же, каждые три часа лекарство, а во все остальное время обычные прикладывания в любых количествах.
30 Aug 2007, 10:49
И я тк одно время делала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325