Меню

Малыш кушает каждые два часа и даже чаще.

AD
26 авг 2007, 11:15
Малыш очень часто кушает. И почти не спит. Бодрствует целый день. Может чуток поспать на руках. Ночью та же ситуация. А ведь ему всего 2 недельки. Девочки это нормально? Отдельно в кроватки даже не лежит, сразу в плач, аж истерика. В течении дня, все время с открытыми глазами. Ночью, вроде хочет спать, но постоянно всхлипывает, переодически плачет, хотя спит на мамке. Соска не помогает. Что же делать? Кушает вроде хорошо. Во всяком случае часто, от 15 до 30 минут длится кормление. И так каждые два часа приблизительно.
26 авг 2007, 11:25
Абсолютно нормально, нормально даже намного чаще до 4 раз за один час (если вы на ГВ, конечно). Носите на руках почаще, а еще лучше слинг приобрести.
26 авг 2007, 11:29
Что делать? Радоваться :))) У вас НОРМАЛЬНЫЙ, хорошо сосущий, активный ребенок. Такие дети и не должны лежать в кроватке, и сосать соску. Вам вместо еды затычку для рта предложат - вы что скажете? :)) вот и он орет :)))
26 авг 2007, 11:41
Кушать ребенок должен гораздо чаще чем каждые два часа, лучше всего ложитесь с ним на кровать, сиську в зубы и спать, тогда всем будет счастье!
26 авг 2007, 16:18
+1
26 авг 2007, 11:45
в вашем возрасте я даже не волновалась на счет частый кормлений, радовалась, что кушает и набирает хорошо. Тоже спали только на руках, никаких кроваток не признавали, соску и бутылку не берет до сих пор, сиськин авторитет не сломить ничем. Сейчас нам уже 2 месяца и мы также часто кушаем, бывает конечно 3 часа перерыв в еде, но ооооочень редко, а так висит постоянно. Я сейчас только стала пытаться хотя бы час промежуток выдерживать, чтобы молочко подкопилось и ему сразу порцию съесть а не цедить меня каждые 10 минут
26 авг 2007, 11:59
Плохая идея, на тему выдерживания промежутка, особенно ближе к 3м месяцам плохая. Груди нужна стимуляция. Чем больше стимуляция - тем больше молока. Такой режим кормления для маленького ребенка очень оправдан - он себе как раз создает "запас" на будущее, чтобы в следущий раз было что сосать :) К тому же грудь - это не только еда, но и питье, и успокоение. Особенно с учетом жары, которая сейчас в Москве стоит.
26 авг 2007, 13:21
с другой стороны, бодрствующий ребенок - это не только сосущий, иногда можно альтернативу предложить - массажик поделать, гимнастику, поговорить... Если он соглашается, то мы все это делаем, а если нет - то без проблем даю есть сколько влезет )))))я в принципе не особо парюсь, хочет сосать, пусть, мне не жалко, но меня родственники напугали, что у него от частого кормления животик может болеть, вот я и перестраховываюсь
26 авг 2007, 13:33
Ох уж эти родственники:(
26 авг 2007, 16:18
великие специалисты в детской психологии и питании Ваши родственники! Сразу в глаза бросилось. ;)
26 авг 2007, 19:38
Тяжело но нормально я кормила по 12 часов в сутки первые месяцы
27 авг 2007, 00:12
Моя до 2-х месяцев вообще большую часть суток висела на груди, я не переживала, клала ее рядом с собой и спали вдвоем:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325