Меню

Спасите от ГВ !

AD
Anonymous
24 авг 2007, 00:42
Девочки, все! Я скоро буду ку-ку.Ребенку 3г4 мес, а конца кормлению не предвидится.Утром, днем, вечером, ну а ночью это вообще ужас! Мне с 1 ноября нужно выходить на работу ( со старой уволилась после окончания отпуска по уходу до 3-х лет, т.к. предложили с ноября новую).На замены груди она не соглашается, ничем не отвлекается, из чашки-бутылки-поильника не пьет.Я одна такая дурочка? В голове так и крутится мысль, что надо было в год заканчивать, когда они еще толкой ничего не понимают.Честно говоря, даже стесняюсь подписаться, такого слона грудью еще кормлю
24 авг 2007, 02:25
Мне кажется, когда Вы выйдете на работу, что называется, оно само отвалится. Я со старшим вышла на работу в 1.5 года его, к 2 с кормлениями закруглились, хотя до садика он целыми днями вообще висел на груди и ничего больше не хотел.
24 авг 2007, 11:44
+1
Лена
24 авг 2007, 10:43
Да хватит уже, конечно закругляйтесь! Почаще из дома уходите, оставляйте ребенка с другим членом семьи, вообще идеально уехать на недельку, к возвращению все и забудет:-) А на работу идите конечно и все наладится: нет мамы-нет и груди:-)
24 авг 2007, 13:38
так если вы все это время с дочей дома сидели, конечно она на груди висит. Выйдете на работу, сначала она, скорее всего, ночами плотно повиснет, но потом совсем соскочит, просто выйдет "на новый уровень развития".
24 авг 2007, 15:24
Разводка! Если человек кормит в 3г4 мес, то прекрасно представляет как организовывается кормление днем и знает, что выйти на работу не является невозможным. Пишите в приват, расскажу, как я вышла на работу в дтекин год и все еще кормлю, нам сейчас 2 года.
25 авг 2007, 12:37
вы явно проблему накручиваете ее (проблемы) нет что по вашему будет с ребенком, когда вы пойдете на работу? чего вы боитесь собираяь завязывать с ГВ? чушь, что ребенка в 3.4 года трудно отлучить...столько всего интресного кругом, элементарно отвлечь я в таком состоянии как вы оказалась в 2.8...почувствовала, что уже всё, крыша едет от ГВ, не могу больше так просто объяснила ребенку, что сися болит, мама болеет и пьет лекарства и молоко уже нельзя ребенок замечательно все понял, хотя сосал не меньше вашей красавицы до этого и после пытался не раз приложиться даже бывало, что я ззамечтавшись вдруг обнаруживала, что деть сосет..ну да ничего, главное в принципе не дать слабинку, решили завершать-завершайте я лично глубоко убеждена, что сваливать от ребенка на две недели не нужно, скорее даже это плохо...двойной удар по психике-ни привычного сосания-молока, ни матери как таковой мне кажется все этапы надо смело преодолевать ВМЕСТЕ с ребеном, а значит и отлучение то же как вариант вместо сосания я предлагала положить ручку на грудь (вроде как даже пожалеть ), это была для него альтернатива....потом и от этого отошли и уж поверьте мне, все оказыввается намного проще в действительности, чем мы это себе представляем (из собственного опыта) успехов! не успеете заметить как будете обе спать всю ночь напролет
25 авг 2007, 13:40
я думаю надо давать больше обычной еды, чтобы сытым ребёнок был, а после еды запивать, чтобы жажда не мучила, тогда и не будет ГВ днём. На ночь (на ужин) кормить хорошенько и ночью не будет грудь просить, можно давать попить, если проснётся.
Anonymous
24 авг 2007, 16:43
Это не разводка и кормить грудью я больше не хочу совсем, ни утром,ни днем, ни вечером и тем более ночью!Я 3 с половиной года не спала!Днем устроила мужу скандал, что я всю ночь с ней кувыркаюсь, а он не может утром ребенка чуть-чуть занять, чтобы я в душ сбегала.В итоге решили, что я на 2 недели одна еду в Труцию в начале сентября, а Марусе он вызывает свою маму.Вот.Я никогда не жаловалась, но сегодня уже был крик отчаяния.ГВ, как и все хорошее, хорошо в меру.
25 авг 2007, 04:34
Понимаю Вас, мне уже к двум годам было очень напряжно кормить, а 3 с лишним я бы не вынесла точно, хоть и спала ночами.
Anonymous
25 авг 2007, 14:11
конечно уезжайте, а когда вернетесь про грудь даже не вспоминайте, нет молочка и все! только прежде чем ехать узнайте у доктора, как лучше кормление прекратить.
25 авг 2007, 16:14
не туда ;)
26 авг 2007, 14:13
как вы это только выдержали!!!я погибала к году от бессонницы,т.к.доча висела всю ночь.а в год и два помазала ношпой из ампулы незаметно 2-3 раза за день и дочка отказалась сама,на ночь отдала к маме.после окончания гв ребенка как подменили-стала есть,спать и пить из бутылочки смесь т.т.т.БРОСАЙТЕ ВЫ ЭТО ДЕЛО!!!УДАЧИ!!!ОТДЫХА ВАМ!!!сама недавно съездила в турцию без дитя(муж вытянул из дома)-это кайф!
25 авг 2007, 15:46
Блин, нам полтора вот будет, я иногда тоже срываюсь уже. Все попытки закруглиться терпят неизменное фиаско. Максимум, чего добились - днём её может уложить бабушка, но когда я рядом - всё равно засыпает ТОЛЬКО у груди, ну и ВСЮ НОЧЬ напролёт - грудь :(( Боюсь, по хорошему мы уже не расстанемся с ГВ, щас уеду в командировку - и что будет с ребёнком и с моей грудью - страшно представить :((((
25 авг 2007, 16:16
Нам как раз такие консультанты как Вы очень нужны: "Срываюсь,... попытки закруглить...", не знаете, что делать с грудью... Супер! ;)
25 авг 2007, 17:08
А где у нее написано - не знаю? Из ее поста я поняла, что она представляет, развитие событий.
25 авг 2007, 18:04
Я отлично знаю, что делать и с грудью и с ребёнком. Меня как раз волнует то, что есть крайняя необходимость с ГВ закругляться, но нет желания ни у ребёнка ни у меня. Спасибо за участие, всегда относилась к Вам с симпатией, но в данном случае лично Вашего совета я не спрашивала.
25 авг 2007, 18:50
А в чем необходимость, простите? Здесь, видите ли форум и ни кто персонально советов не спрашивает, просто все общаются. За личными советами - в личку. Поэтому пишу свое мнение где хочу. ;)
25 авг 2007, 19:06
Необходимость в том, что мне предстоит длительная командировка, куда взять ребёнка абсолютно не предоставляется возможным. Не поехать - оказаться без средств к существованию с ребёнком вместе. Как видите - выбор не велик.
25 авг 2007, 20:27
Тогда Вам просто - не судьба стать консультантом. Поскольку первое требование к консультанту - это длительный позитивный опыт ГВ. Кстати, у консультанта слова "отлучение" нет даже в лексиконе. :) А автору лучше бы рассказали как вы работаете в 1,5 ребенкиных года и кормите, и что это вполне возможно, особенно в 3 с лишним года. Набирайтесь позитивного опыта работы с клиентами, желая стать консультантом.
AD
AD
Anonymous
26 авг 2007, 19:07
одна из функций консультантов: научить как правильно закончить ГВ, так что глупость это вы сказали
26 авг 2007, 19:27
Ага, "правильно закончить", а не отлучить. ;) Процитируйте пожалуйста, глупость, ну, пожалуйста!
26 авг 2007, 22:15
Научите правильно закончить и меня, скоро 1г7м, и днём и ночью ГВ, оставить не могу ни с кем, если только на улице, и то максимум на 3 часа, потом начинает искать меня, а дома так вообще ор такой, что бабушка в подъезд выходит с ним на руках "маму ждать", как поступить? хочется уже закруглиться с ГВ, но чувствую чем ребёнок взрослее, тем привязывается ещё больше:-о
26 авг 2007, 22:23
Поверьте, что кормить вам надо еще долго, ведь если сравнить с нашей общей продолжительностью жизни, то, что мы отдаем детям (сисечное), это 2-3 года всего, а это самое важное, поверьте уж, пожалуйста на слово. Если хотите грамотно закончить ГВ найдите консультанта (сразу говорю, что не возьмусь, поскольку до 3 лет не берусь по принцип. соображениям).
26 авг 2007, 22:31
спасибо за тёплые слова, так я и думала, что это надолго:) я даже не говорю ни кому, стыдно мне:(
26 авг 2007, 22:25
Автору: позвоните мне (тел в паспорте), и я вам в кратце расскажу что и как. Без денег. Обожаю умных людей, кормящих долго!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325