Меню

Морковка. Как давать?

AD
21 авг 2007, 11:00
Девочки, скажите, пожалуйста, мы морковку вводим в рацион ребенка также как и любой другой продукт, т.е. постепенно, начиная с 1/2 ч.л. и в течение недели, двух доводим до определенного объема? Или все-таки по другому, т.к. морковь имеет свойство накопления в организме? Ее же вообще не рекомендуют давать больше 2-х раз в неделю... Или ее можно давать сразу с каким-нибудь овощем знакомым ребенку в небольшом количестве, например, с кабачком.... Вообщем голова идет кругом... Заранее спасибо за ответы.
21 авг 2007, 12:22
Я морковь вводила понемногу, как добавку к уже введеным овощам. Отдельно вводить, на мой взгляд, многовато.
21 авг 2007, 22:20
+1
21 авг 2007, 13:47
А я этого и не знала... Вот чем больше читаю, тем больше заморачиваюсь! Морковь я давала с 1 ч.л., теперь ребенок может съесть и банку в 120 г, вообще морковь - единственный овощ, который мы едим всегда и с удовольствием. Ну каки только окрашивались немного, а так не было никаких нареканий. Я и мясо с морковкой мешала, потому что иначе не ест. Эх, накорми вот ребенка...
21 авг 2007, 14:05
Именно. Не чистую, а с другим(и) овощем. Кол-во вводимой моркови увеличивают постепенно, но не заменяют ею полностью кормление, чтобы избежать как раз накопления в организме. Ну и потом тоже не частить с ней и давать по немногу. Начать лучше с вареной. Сырую можно предложить позже. ИМХО.
21 авг 2007, 20:49
Я давала морковку вместе с остальными овощами в вареном виде.Добавляла по чуть-чуть, если все хорошо было, то увеличивала. Но много конечно не давала, тк она не очень хорошо переваривалась, все время выходила в неизменном состоянии :)
21 авг 2007, 22:35
Морковку только вареную. В этом виде нет эффекта накопленя (почему именно - не помню)
22 авг 2007, 10:26
Девочки все огромное спасибо за отклики. Буду начинать вводить уже к знакомым овощам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325