Меню

Котлеты из индейки

AD
20 авг 2007, 11:36
Подскажите рецепт котлет из индейки НЕЖНЫХ! А то они сухие и деть отказывается их кушать. А мне надо, чтобы во рту таяли:) И ещё , хотелось бы сделать именно в пароварке.Заранее спасибо!
20 авг 2007, 11:57
а как ты сама их делаешь? Я делаю так: мясо, луковицу и немного свежей зелени измельчаю по очереди в блендере, немного хлеба разминаю с водой до кашицы, добавляю яйцо. Все перемешиваю, леплю шарики, обваливаю в муке и тушу в глубокой сковороде. Делаю сразу много. Вареные котлетки замораживаю, чтобы отварить их для деток, когда не будет времени на готовку. У меня получаются довольно нежные и вкусные. Дети всегда едят с удовольствием.
20 авг 2007, 12:27
Я делаю так: мясо, морковь, лук, чеснок, картофель в мясорубке измельчаю, фарш перемешиваю, солю и в пароварку котлетки примерно на час кладу, дочь ест с удовольствием, яйца не добавляю вообще
20 авг 2007, 14:27
индейка, луковичка, пару зубчиков чеснока, зелени так полпучка, белую булочку кусочек в молоке замачиваю и иногда картошку перекручиваю туда же. делаю всегда в пароварке. делаю по немногу, штук 8 чтоб было, часть сразу готовлю, часть в морозилку сырыми. мне кажется они когда долго лежат в морозилке тоже сохнут. и еще индейку не надо долго пароварить, она тогда сухая становится. минут 25.
20 авг 2007, 14:28
Добавьте какой перемолотый вареный овощ (картошку, морковку, броколли - неважно) или, как и себе, хлебушка, рамоченного в молоке (если возраст позволяет). И вкуснее котлеты из фарша индейки, а не из филе (из филе фарш суховатый сам по себе). (с транслита)
Индейка+тертая луковица+тертая морковь+тертый кабачок+маннка замоченая в молоке или воде+яйцо. В пароварку.Я так делаю,вроде тают :)
21 авг 2007, 14:45
А сколько нужно манки брать и сколько воды? Спасибо.
21 авг 2007, 16:13
Я заметила если хлеба (без корочек) вымоченного в молоке добавить намного нежнее становятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325