Меню

Срочно помогите!!

AD
18 авг 2007, 21:01
Ситуация у меня такая: я родила мальчика на сроке 26 недель, пролежали в реанимации, выписались домой, первые три дня кормила его нормально, как в больнице по 60-70 мл, а потом он стал есть по 20-30 мл через каждый 1-1,5. Причем меняла различные бутылочки и соски (к грудь не берет, т.к. были большие проблемы с его здоровьем). А сегодня вообще есть через каждые 4 часа по 30 мл. Для него это сейчас очень мало, т. к. вес 2940 гр. Помогите. Да, у нас есть проблемы с неврологией, но невропатолог местный ничем не может помочь.
Anonymous
18 авг 2007, 21:22
мой сын при весе 2750 ел 60мл через 2,5 часа.ищите невролога.
18 авг 2007, 21:49
А гастроэнтеролог что говоит? Какое настроение у ребенка и общее сстояние? Чем кормите?
18 авг 2007, 23:28
Я еще к нему не обращалась, сегодня суббота и врачей нет.
19 авг 2007, 11:11
Естть платные врачи, есть больницы...
19 авг 2007, 11:44
Ана, точно есть в субботу в 12 ночи.
19 авг 2007, 11:47
Так чем кормите все же?
19 авг 2007, 14:11
Ну сейчас уже не суббота и не 2 ночи...
Может, не в тему скажу, но вдруг поможет Вам? Мы вообще есть не хотели, все время спали. Я вызывала консультанта по ГВ. Велели будить каждые 40 минут и кормить с ложки грудным молоком. Поначалу плохо получалось, даже консультант не могла его разбудить толком. Но понемножку, понемножку, все наладилось, стал есть сам. Не знаю, что за проблемы со здоровьем малыша, и есть ли у Вас молочко, но если нет - может, с ложки смесью покормить попробуете? еще из шприца можно (без иголки, разумеется). А вообще бы я консультанта по ГВ Вам посоветовала вызвать. Или хотя бы по телефону с ними проконсультируйтесь. В Рожане, например, телефонные консультации там бесплатны. Удачи!
19 авг 2007, 17:24
в ту же "не в тему": а у меня иногда получалось во сне кормить. Попробуйте по-чаще бутылочку предлагать. Хоть по глоточку, да будет попадать. Или, может, смесь попробовать другую?
19 авг 2007, 17:25
ой, про смесь не права я, вы же на ГВ!
19 авг 2007, 20:44
Спасибо, но грудью кормить нельзя, т.к. подозревают порок сердца, а через шприц все выливается изо рта.
20 авг 2007, 14:25
Немного офф, а почему при пороке сердца из груди нельзя??? В первый раз слышу такое :( (с транслита)
19 авг 2007, 20:13
Выписались когда из недоношенных, дома в первый же день грудь, естественно, брать отказалась и все мои бутылки и соски приготовленные тоже. Съедала по 30мл... Я понимаю, что у Вас несколько другое, но все же... Мы стали есть из обычной советской бутылочки стеклянной (попросила в отделении) и такой же соски (3 рубля в апетках стоит) с большой дырочкой. Тогда только нормально есть стала, и с тех пор так и продолжали... Соску эту практически сосать не надо, само льется, только не очень большую дырочку, чтоб не захлебывался. На кормления первые несколько месяцев, пока не догнали сверстников, всегда будила, вернее, не всегда будила, и во сне давала, но строго по часам следила и не пропускали и не отодвигали никогда. И ночью. Если поела плохо или срыгнула, следующее кормление придвигала - уже через 1-1,5 кормила в следующий раз. Результатов достигли мы просто отличных - родилась 2кг, выписались в 1,5 мес. 3,2кг, в 2мес. вес уже 4,5кг, в 3мес. - 5,1кг.
19 авг 2007, 20:43
Спасибо, я тоже сейчас именно нашей советской соской пытаюсь покормить.
19 авг 2007, 22:32
Очень желаю Вам всего хорошего! Хотелось бы, чтоб помогло! В нашей городской больнице (со всего города и области недоношенных туда) всех недоношенных кормили именно так, выхаживали ВСЕХ, даже самых тяжелых. Ни из шприцев, ни с ложечек никогда не кормили, только зонды для совсем слабых и такие соски. Может, и прошлый век, не спорю... Но моему ребенку помогло. Да, еще. Сцеживалась тоже по часам, независимо от кормлений, чтобы ВСЕГДА в холодильнике стояла баночка. Конечно, пыталась подстраиваться, плюс-минус полчаса, чтобы свежим покормить, но в холодильнике запас имела все равно - чуть проснулась, вякнула - сразу поесть, а то пока сцедишь, уже накричится и плохо есть станет, а то и срыгнет. Конечно, говорят, что ребенок сам все знает и сигналы подавать умеет, что кормление по режиму устарело и глупо, но, мне казалось, что это будет через пару месяцев, когда догонит, а пока я лучше знаю, что ему нужно, а ему нужно побольше есть моего молока. Вот и давала. :)
20 авг 2007, 11:03
Спасибо большое, сцеживаюсь я по часам (тоже в больнице приучили), зодны в больнице под присмотром врачей сами ставили, а дома боязно (вдруг попаду в дыхательныу систему, так же все рядом раполагается). Побегу искать соску советского производства, т. к. вчера в единственной такой соске сделала дырку, но она очень большая.
20 авг 2007, 13:18
Сразу пяток берите, они очень быстро растягиваются и рвутся, а то и побольше... Зонд дома, конечно же, ни в коем случае. Это я к тому сказала, что даже профессионалы в деле кормления слабеньких или вообще несосущих детей не используют ни чайные ложечки, ни шприцы - только зонд и обычные "соски на бутылки с узким горлышком". Так что для домашних условий остается только соска и, надеюсь, вам она тоже подойдет и все наладится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325