Меню

Красное Вино и ГВ

AD
Anonymous
16 авг 2007, 08:27
Понимаю, что алкоголь на ГВ нельзя.А вот вина красного, разведенного с водой чуть-чуть можно ? Так иногда выпить хочется... Ну или на праздник какой пригубить...
Тут каждый сам за себя решает.Каждую неделю появляются "винные" топики,заканчивающиеся "помокой".Я во Франции видела ,такую фишку-Наливают стакан воды и дабавляют немного вина,чтоб "покрасить" и это пьют во время обеда и ужина.
16 авг 2007, 10:25
Пусть закидывают. Я несколько раз за эти 9 месяцев пила. На днях рождения и на НГ. 3-4 глотка.
16 авг 2007, 10:27
а сода и вода удаляют из вина алкоголь? каждый сам решает.
16 авг 2007, 13:36
Если нельзя, но очень хочется , то можно :) Если у вас ребенок еще очень маленький ,то не стоит. Первый раз выпила , когда ребенку исполнилось 6 мес немного вина.
16 авг 2007, 14:39
Если ребенок не слишком маленький, то изредка немного можно:)ИМХО
а если очень маленький... но очень хочется поддержать компанию глотком хорошего вина :)? чем грозит?
16 авг 2007, 17:16
нечем...а маме одно расстройство;)...всего один глоточек хорошего вина...ох, жалко маму;)
да, лучше не расстраиваться одним глоточком, а то вдруг понравится !? ;)
16 авг 2007, 23:30
Я не пила. Зачем ребенку алкоголь?
17 авг 2007, 01:31
Не пила, но уж если так хочется пригубить думаю не страшно.
17 авг 2007, 05:26
Алкоголь во время беременности совсем нельзя, а на ГВ можно, но немножко. Ребёнку ничего не попадает, не волнуйтесь.
Anonymous
17 авг 2007, 11:04
Я пила во время Б. немного вина на ДР и новый год, и когда ребенку было 5 мес. полстаканчика пива, и вина пол бокальчика (не одновременно, конечно), никакой реакции не заметила, думаю это слишком маленькая доза, чтобы на ребенке отразилось как-то.
18 авг 2007, 09:25
хмм... это как?
18 авг 2007, 21:49
Попадает меньше 1%. Если пить полбокала раз в неделю, то попадает, считайте, ничего. Уж не больше, чем, например, на причастии :) Где младенцу целую ложку вливают.
18 авг 2007, 22:04
Ну попадает не 1%, а побольше, насколько я помню, в зависимости от времени кормления.... Но формулировка "ребенку ничего не попадает" неверна - это неправда :))
19 авг 2007, 00:45
Я видела цифры именно меньше 1%. А вот про время кормления ничего не слышала. Какая тут зависимость?
19 авг 2007, 00:53
Ну алкоголь то выводится. Одно дело на пике концентрации покормить, а другое - на спаде уже.
19 авг 2007, 01:16
Я почему-то думала, что молоко постоянно вырабатывается. И следовательно, при наличии алкоголя тоже.
17 авг 2007, 11:46
Лично я не вижу проблемы в паре глотков красного вина.
AD
AD
18 авг 2007, 09:23
я пока кормила вообще алкоголь не пила, да и от разведенного вина или даже капли неразведенного (т.е. пригубить) я лично удовольствие не получаю :)
19 авг 2007, 17:03
если хочется-чуток можно.Я так думаю,что полокала хорошего красного вина приносит больше пользы,чем вреда.можете кидаться тапками,но я иногда пью полбокала вина,естественно некрепкого.
20 авг 2007, 12:27
А красное к алкоголю уже не относится? Лично я против.
17 авг 2007, 13:37
Ой, какой в этот раз топик на эту тему добрый получился! А то обычно все приходят и начинают тапки раскидывать, учить жизни, типа: "Кака-така необходимость? Нельзя что-ли потерпеть чуток?" Открыто заявляю: "Да, я пью иногда вино на ГВ, и красное, и белое, ничего не разбавляю, просто не злоупотребляю! И даже коньяк пробовала по маленькому глоточку, чтобы вкус на языке остался!" И все знакомые кормящие мамочки тоже, бывает, балуются вином. Чес скажу - греха не вижу. Я гораздо больше внимания уделяю свежести и полезности того,что я ем. А вообще я разговаривала с очень уважаемым мною педиатром из клиники Бурденко, она тоже подтвердила, что если изредка и по чуть-чуть, то вреда малышу нет.
Anonymous
17 авг 2007, 16:12
Пила вино. Если бокал то как обычно кормила, если больше то кормила сцеженным сутки. В чем такая проблема то? Ребенку 3 года, абсолютно нормальный. Можете закидать тапками, но больше жалости вызывает приношение себя в жертву ребенку, чтоб потом ему мозги промывать. Чем меньше себе отказываешь-тем спокойней себя чувствуешь, и дитю это лучше
18 авг 2007, 09:27
Хм, единственное что могу сказать - если отказ от спиртного - "принесение себя в жертву" - может быть стоит задуматься о роли спиртного в своей жизни?....
:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325