Меню

Творог, покупной или свой?

AD
Anonymous
15 Aug 2007, 10:36
Выбор собственно невелик, агуша или тема. И вот прочитала, что некоторые мамы сами творожок делают. Подскажите, какой лучше, и как делать свой творог?
Anonymous
15 Aug 2007, 14:38
Если уже давали магазинные творожки, ребенок может отказаться от самодельного - он не такой однородный получается, придется дополнительно блендерить или протирать в ситечко. И вообще возни с ним много, проще купить. Тем более у вас наверняка нет своей коровы, значит для творога молоко будете в магазине покупать, не предназначенное для детского питания, а оно не проходит такоео строгого контроля.
15 Aug 2007, 15:14
Берете стакан (или чуть больше) пастеризованного молока, подогреваете почти до кипения, но не кипятите, а добавляете туда пару столовых ложек кефира (или чайную ложку хлористого кальция - в аптеках готовят, или выжимаете сок лимона) Сразу выключаете, перемешиваете и откидываете на сито или марлю, чтобы стекла сыворотка,но не отжимаете, иначе творог получится сухой. Все - можно есть. А из пахты, кстати, получаются чудные блины (если Вы вдруг их любитель) :) Агуша 3,8% тоже ничего, но мы начинали все-таки с самодельного.
16 Aug 2007, 09:39
мой сынок предпочитает покупной творожок, едим «Агушу», а «Тёма» не понравился. По поводу самодельного (из кефира делаю) – я сама очень люблю такой творог, а сын ест только если с фруктовым пюре перемешать, в чистом виде не в какую
15 Aug 2007, 16:09
я творожок делаю из кефира (молочный гриб), который мы тоде пьем, кстати, - свежий, нежный, вкусный...
Автор
16 Aug 2007, 14:33
Спасибо всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325