Меню

ГВ и японский ресторан

AD
09 Aug 2007, 16:43
Очень люблю суши - особенно с сырой рыбой. Беременная - не ела, так как напугали, что в рыбе можнт что-то быть. Ела только овощные. Сейчас мы на полном ГВ. Можно суши с рыбой уже?
09 Aug 2007, 16:50
Я бы не рискнула. Хотя, пока не попробуешь, не узнаешь, как это на ребенке отразится.....
10 Aug 2007, 16:42
+1 Но я не ела
09 Aug 2007, 18:00
Я начала есть суши после киндерова полугода. Только с угрем и овощами. К слову, всю беременность - ела и с сырой рыбой в огромных количествах:-)
09 Aug 2007, 19:48
Начала есть на первом же месяце ребёнкином. А что, совсем ужасно, да?
09 Aug 2007, 20:00
я тож ем.. не могу удержаться..
09 Aug 2007, 20:49
Я ела, в проверенных и внушающих доверие местах.
От сырой рыбы можно паразитов подцепить и при ГВ и без ГВ.Так,что ГВ не помеха.
10 Aug 2007, 01:04
от какой "СЫРОЙ РЫБЫ", можно поинтересоваться? "Сырая рыба" для суши - это рыба, прошедшая шоковую заморозку при -18. Как Вы (если Вы уже не беременная, конечно), думаете, какие-либо, даже самые наимельчайшие организмы выжили в таких условиях?! зы: просто надоело из года в год слушать подобную ерунду. мда. Удачи всем в этом топе!
Ага,спасибо,а вам в следующем году!
10 Aug 2007, 11:21
"Яйца паразитов сохраняют жизнеспособность под снегом в течение зимы. Высыхание, высокая температура (выше +30С) и низкая (ниже -30С) температура действуют губительно"
10 Aug 2007, 15:19
Вы когда-нибудь видели технологию шоковой заморозки?
Anonymous
10 Aug 2007, 15:24
А вы видели кокда-нибудь рестораны,которые не соблюдают нормы? Когда не всегда используют рыбу после заморозки? Похоже,что нет.А они существуют!
11 Aug 2007, 00:36
нет, ресторанов таких не видела :) НО! рыба вся поставляется для всех ресторанов из одних и тех же источников + существует меню. Где в России можно взять красного незамороженного тунца?! корюшку марганцовкой что-ли покрасить? (так она на суши маловата будет, даже если ее из тушек нитками сшивать) :) просто люди, которые пишут о том, что в "сырой рыбе для суши глисты" глубоко заблуждаются, а по-просту не знают о чем говорят, а многие даже приблизительно не предполагают, ЧТО подают в данных заведениях, потому как никогда там не были (именно в связи с тем, что где-то слышали, что ТАМ "сырая рыба").
Anonymous
11 Aug 2007, 12:27
осторожно заглядывате.
10 Aug 2007, 17:06
можно))) А вы уверены,что ресторан использовал вообше ету заморозку?Я например ни одному китайско-японско-корейскому ресторану не доверяю,кто их знает ,чего они там использовали,а так вы правы конэцно (с транслита)
11 Aug 2007, 04:22
от морской рыбы паразитов невозможно подцепить, не живут они в морской рыбе... От речной - да, но обычно речную рыбу сырой не едят. С большей вероятностью можно подцепить сальмонеллез, тех же паразитов, гепатит А, стафилококк и чего-нибудь еще из-за немытых рук повара, но это можно сделать в любом заведении общепита.
Просвелилась я в свое время и о паразитах,и о рыбе,и о заморозке.И солидарна с Бонничкой :)Никогда не знаем, какая была заморозка - 10 или - 30,какая транспортировка,с чем рядом это дело размораживлось и сколько раз.У нас тут репортаж показвали, СЭС прогулялся по ресторанам с камерой-фильм ужасов!
10 Aug 2007, 16:10
я не ела, терпела :)
11 Aug 2007, 00:38
а я вычитала, что от имбиря тонус матки и старалась его не есть, но мне тааак хотелось :))
AD
AD
11 Aug 2007, 01:32
Ага, свежий корень имбиря может вызывать маточные сокращения, а в консервированном виде которые подают к суши, я ела тоннами.
11 Aug 2007, 11:54
Меня возникновение тонуса матки уже не беспокоит. Я уже давно родила :) Да у меня вообще не было этого тонуса никогда.
09 Aug 2007, 21:01
Все! Пошла есть!!! У меня прямо мания развилась на суши :)
10 Aug 2007, 09:41
Нам консультант по кормлению еще в роддоме, собрав десяток молодых мамочек в одной комнате, изрекла: итак, дорогие мамочки, я вас поздравляю - теперь вам можно кушать суши, кушать рокфор, ну и т.п. дальше по списку. :)
Добрый консультант :)От рокфора газы не только у детей,но и у взрослых.Даже в нашей "всеразрешающей" Европе Рокфор запрещают беременным,а кормящим не рекомендуют.Это при условии,что есть реакция,конечно:)
10 Aug 2007, 10:11
Тут надо отличать запрет, связанный с угрозой жизни плода, и потенциально вероятную индивидуальную непереносимость. Если запретить мамашкам кушать ВСЕ, что у кого-то когда-то в связи с чем-то вызывало газы или аллергию, то проще сразу удавиться :)
Соглашусь :)
11 Aug 2007, 21:40
Чуть -чуть можно мне кажется...
12 Aug 2007, 00:35
Я кушала примерно с 3-х месяцев
12 Aug 2007, 17:17
Я наелась во время ГВ суши, так как очень хотелось и во время беременности воздерживалась.. ;0 Так у малыша такооой страшенный диатез после этого высыпал!!! УУУжас! Грешу на имбирь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325