Меню

Смесь и молоко

AD
08 Aug 2007, 16:28
А скажите мне пожалуйста, умные люди. А если у ребенка нет аллергии на обычную смесь третьей ступени (старше 6 мес) - будет ли аллергия на коровье молоко (свежее, пастеризованное, без добавок и прочая)? А то что то у меня разброд и шатание в рядах...
08 Aug 2007, 16:53
именно вот так прямолинейно нет, но есть много НО, например возраст, раса, заболевания, обработка молока, кормление коровы:).... (с транслита)
08 Aug 2007, 17:18
Короче понятно - знал бы прикуп, жил бы в Сочи...
08 Aug 2007, 17:35
что при индивидуальном подходе предсказать можно процентов на 90 минимально, но еще вероятней 99:) (с транслита)
08 Aug 2007, 17:44
Хорошо, пошли индивидуальным подходом :))) Помогать будете? :) 3.5 лет, в прошлом аллергия "на жизнь", сейчас уже давно (больше года) устойчивая ремиссия, с обострениями на фоне полного игнорирования разумной диеты (ну там тазик клубники.... :) ). НЕТ аллергии на кисломолочные продукты (даже на мерзкие с добавками :) ). ЕСТЬ (или была по крайней мере с полгода назад) аллергия на кефир. Тогда же была - на молоко. Молоко цельное, пастеризованное, НЕ ВОССТАНОВЛЕННОЕ, с фермы соседской. Коровы чем кормятся - кто ж их знает... (мрачно) Но в смеси то коровы тоже чем то кормятся... Мне в общем то не жалко ее смесью поить. (да и дешевле получается :))) (шутка :) ) , но я понять хочу, пробовать вообще сейчас молочку или нет...
08 Aug 2007, 18:37
Забыла:) как мама, папа переносят молоко? Что конкретно ето за кисломолочные продукты и с мерзкими добавками? ПОчему кефир не отнесен к ним, тем кисломолочным продуктам (из другой местности, например пробовали в москве не пошел, тогда же и молоко не пошло или что имееться ввиду?) А каши, тесто с молоком, продукция с цельным молоком(мороженое натуральное например) проходят отлично? что предшествовало реакции на "кефир" молоко(поездки, болели...) прошла ли реакция сразу после отмены кефира и как быстро с его вводом появилась. Давали ли в ето время другую молочно-молочнокислую продукцию? Какая смесь у ребенка конкретно, пробывали ли давать другие смеси без выбирания типа есть вот такая с 6 месяцев или с года и ОК, или всегда определеняа смесь без експерементов? Кроме кожной реакции на кефир-молоко была еще какая нибудь? Какой вес рост развитие ребенка? какое количество смеси, кисломолочного в день бывает? Бывает ежедневно и никаких реакций? А до того, полгода назад смесь тоже обычную пили и разную кисломолочку тоже ели уже, а тут прам выпили молочка и обсыпало на глазах, или кефир?) И вообще а почему ВЫ(вы, вроде бы как тыкали раньше.. хм..:))) так хочешь молоко, ребенок очень любит? А смесь ребенок любит, прямо таки требует? Потому как нет ведь необходимости именно в молоке или смеси в таком возрасте при нормальном питании, обычном подмечу:)тем более как понимаю йогурты и прочие подобные продукты идут прекрасно, т.е. вполне ребенка обеспечивают молочной полезностью. Молоко видимо в составе ребенку не мешает, как я поняла... так зачем оно чистое то от соседской коровы, все равно ведь кипятить будешь...что кальций добьет в усвоении, остануться фитаты, витамины группы В выживут частично, и главное в йогуртах они все есть. И главное а будет ли ето пить ребенок:)))) (с транслита)
08 Aug 2007, 18:52
А я долго думала. на ты или на вы. Решила на всякий случай на вы :)))) Мама молоко обожает Папа - переносит, но не любит (потребляет всякие фруктовые с мюсли). Кисломолочка - cottage cheese - деревенский творог, что ли он называется в московском варианте, йогурты (http://www.petitsfilous.co.uk/index.php?page=strawberry%20and%20apricot%20fromage%20frais&titleID=1 вот эти, сама видишь что в составе...) Кефир пробовали в Англии (с большим сроком хранения, хоть и заявлен как без консервантов и прочая) и в Москве (но в Москве реакцию могло дать все подряд, там непредсказуемо). Каши - не даю на молоке. Мороженное или всякий там лосось с в сливках - идет на ура. Сметана на ура. Масло ложками может есть... На кефир реакция - 8-10 часов, прошла - на следущий день. Давали, творог постоянно дается. Смесь Bebivita, куплена на полном серьезе потому что ваучер на нее был, а мне давно хотелось попробовать самой что ж это такое то :)) оч вкусное сухое молоко кстати :))) Причем попробовали дать считай неделю назад, до этого ребенок смесей в глаза не видел (ага, дожили, мамаша купила ребеночку смесь... :))) ) Реакция только кожная. Ребенок мелкий, развитие - мелкая моторика и психическое с опережением, крупная моторика - норма, может чуть ниже (это она в меня, все углы ее, и под ноги не смотрит когда бегает...). Габариты ребенка не смущают, я в 7 лет была 22 кг :))))) И папа некрупный, прямо скажем. :)) Сейчас на 25% по росту и весу (родилась на 75%) Количество смеси - 200 мл в сутки. Кисломолочка - 300 грамм творога (не бейте, она на нем работает просто, чесслово). Кисломолочку ели, а уефир-молоко в рационе давало аллергию сразу. В том то и дело что любит, просто трясется. :)) Полезность меня не очень уже беспокоит, она свое возьмет...
08 Aug 2007, 19:45
:)Лучше не надо в смысле на ВЫ, меня нервирует:) Непоняла молоко до трясучки или смесь:) Мне не надо рассказывать, я тоже своему смесь покупала.. сьели сухой вместе(мама конечно больше):))) Знаешь я думаю если смесь уже неделю и все нормально, то скорей всего молоко пойдет тоже, особенно учитывая что смесь все равно аллергенней. На кефир реакция могла быть например из за спиртового брожения.. А так мама с папой после молока не бегают в туалет и не чешуться, возраст допустимый, другие молочные продукты идут.. думая я бы дала молоко без больших опасений, ну для начала конечно не много. Меня бы больше напрагало в случае с соседом, что молоко не 1.5%.. но ето так сказать мои тараканы, так же как и 300 творога каждый день:))))Хотя может ребенок мясо не ест:) Еще можно попробывать перед тем как дать просто молоко ето.. сначало дать из него простоквашу и творог... ето если уж сильно осторожничать:)))) (с транслита)
08 Aug 2007, 19:47
ага, попробуем. :) Не, творог из местного молока - дохлый номер...
08 Aug 2007, 20:00
почему? о твороге?? я делаю... из магазиного правда, но с теми же свойствами .. прекрасный получаеться.. единственный творог который деть ест без каких либо добавок вообще:) (с транслита)
08 Aug 2007, 20:04
не квасится. Это молоко НЕ КВАСИТСЯ ни при каких условиях. А в магазинном твороге (который деревенский_ тоже никаких добавок нет. Закваска и молоко...
08 Aug 2007, 20:16
а что он с ним делает:) у нас кваситься за милую душу... не квситься только дешевое непонятно что с названием молоко... Может его попытать надо он секрет творога откроет у вас:) (с транслита)
08 Aug 2007, 20:17
магазин насколько я понимаю закваску использует :)
09 Aug 2007, 13:50
неужто и соседкое не киснет и творог даже вместе с йогуртом не делаеться... кошмар...Порода коров английская молочно-некиснущая:) (с транслита)
09 Aug 2007, 13:53
соседское тоже пастеризованное :)) Фермы то локальные, пастеризация везде промышленная...
09 Aug 2007, 14:44
так и я покупаю пастеризованое. Может все таки у вас все высокотемпературно стерелизованое? оно да.. может не киснуть.. а прогоркнуть.. но при добавлении например пачки йогурта на литр такого молока при нагревании творог все равно получаеться.. хотя и меньший по обьему чем если бы из пастерилизованого или необработаного. А сосед не может вам продавать необработаное? боиться да:) (с транслита)
09 Aug 2007, 14:53
нет конечно, к тому же еще раз - ферма соседская, а компания которая молоко развозит - общенациональная :) Не получается :( я конечно еще раз попробую, я сама творог обожаю а местный деревенский есть не могу :( но не получалось :(
09 Aug 2007, 15:10
если не получиться, попробуй из какой нибудь кисломолочки только.. например из ацидофильного молока или кефира.. конечно с добавлением не кислого молока менее кисло получаеться, но тоже очень ничего:) Ну или на 300мл йогурта литр молока нагреть медлено... но выход продукции может быть как раз на детенка хватит порядка 250-300грамм:) Сыворотку советую изпользовать, низкоаллергенное диетическое полезное питье или окрошка :) (с транслита)
08 Aug 2007, 19:11
Здесь же спрошу, Вас же... ;) Почему бывает так, что в детстве аллергии на молочные продукты не было, а в более зрелом возрасте она появилась, после 30 например. От обрадотки молока зависит?
08 Aug 2007, 19:57
ну тут причины тоже разные.. аллергии и АД могут появиться в любом возрасте. И также вероятно может быть не белок дает реакцию, чаще все же лактоза... к тому же смотря что вкладывать в понятие реакции.. Опять же может быть была болезнь или таже беременость могли с играть роль. Ну и как следствие или симптом другого заболевания, в купе с другими признаками конечно. (с транслита)
AD
AD
12 Aug 2007, 00:59
а можно и я спрошу про аллергию на молоко? У сына подозревают аллергию на БКМ (или непереносимость?), проявляется в ЖКТ. Мы на ГВ. Меня посадили на безмолочную диету. А вот можно ли есть продукты, содержащие сухое молоко, цельное или обезжиренное - например, в колбасе или паштете; лактозу - тоже в разных продуктах бывает; молочную кислоту - идет как антиоксидант, например, в соусе болоньезе ? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
08 Aug 2007, 19:12
Лучше оставить смесь пока, а то я своему недавно начала давать молоко, а у него младший тырит=))) А ему явно рановато (1,4 года), думаю возвращать старшего на смесь, а то молоко устойчиво попадает "не туда"))))))) Правда, у младшего никакой отрицательной реакции на молоко нет... Вот и размышляю, может, и ничего оно...
08 Aug 2007, 19:14
хехе. У меня мадам младенца грушей накормила. Так он ел, свинтус!
08 Aug 2007, 19:25
дальше будет хуже((( так что молоко покажется ерундой... если я что покупаю старшему, у младшего включается сирена и вопли "Дай-дай-дай"... просто велика вероятность, что пить они захотят одно и то же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325