Меню

Вода какая?

AD
08 Aug 2007, 12:42
Прошу никуда не переносить мой топ, т.к. интересует мнение именно мамочек. Недавно приобрели фильтр для воды аквафор модерн, там написано, что воду можно пить без кипячения и подходит для приготовления детского питания. Мне некипяченая из фильтра очень нравится, но вот одна подруга с таким фильтром брезгует пить некипяченую воду, тем более давать ребенку, а другая считает наоборот. Читала, что в кипяченой воде есть много минусов. Скажите, вы сами пьете некипяченую воду из фильтра? Если да, то даете ли ребенку такую воду?
08 Aug 2007, 12:48
возраст ребенка?
08 Aug 2007, 13:02
год и два мес.
08 Aug 2007, 13:19
После полугода я даю ребенку фильтрованную воду. (правда, он ее все равно не пьет, но это уже второй вопрос :) )
08 Aug 2007, 15:29
Ой, да, я уточню что я живу не в России... А в Москве я и сама только бутылочную воду пью.
08 Aug 2007, 19:34
а что большая разница в Москве и у вас? я серьезно, объясните...
08 Aug 2007, 19:37
ну вообще то тут пьют воду из под крана, некипяченую, нефильтрованную. Это норма. Стандарт чистоты воды. И местная вода практически не хлорируется. И совсем не фторируется.
08 Aug 2007, 19:46
эх... здорово! а думаете в бутылках у нас нормальная вода? думаю, что в суперхлорированной изподкранной меньше риска...
08 Aug 2007, 19:48
моя практика пития воды из бутылок (два года до отъезда из России и каждый год приезжая) пока никаких проблем не выявила :) поэтому я в нормальность бутылированной воды верю.
08 Aug 2007, 20:03
:) уговорили - бутылки так бутылки...
08 Aug 2007, 14:55
Пью только кипяченую и ребенку буду давать только ее. Могу сказать на примере стерилизатора: заливаю туда только отфильтрованную и прокипяченную воду. Но все равно постоянно мою стерилизатор. Что будет если буду заливать просто после фильтра и не представляю.
08 Aug 2007, 15:27
Никогда детям не давали воду из крана, даже фильтрованную. Покупали "шишкин лес"
08 Aug 2007, 19:15
а в шишкином лесу вы уверены? водопроводная хотя бы хлорирована, убита гадость лишняя, а там нет.
08 Aug 2007, 15:33
Всё зависит от качества воды и как часто вы меняете фильтры.
Все врено,режим фильтров нужно строго соблюдать,ибо после срока идет хим.реакция и вода становится токсичной.
08 Aug 2007, 19:19
там на год расчитан фильтр, поменяем раньше срока положенного, все остальные условия тоже соблюдаем (тонкая струя, холодная вода). и всё равно сомневаюсь. Ну пусть ребенку не давать... а самой пить или нет? я всю жизнь на кипяченой воде, даже и в голову не пришло такую пить, а тут почитала и задумалась... может необходимо пить сырую воду? если да, то что лучше из фильтра или из бутылок?
Уф,я пью и минеральную и из под крана,она у нас прямо с гор течет.Я интересовалась вопросом кипяченой воды-она мертвая,бла-бла.Щас ни одного путнего докозательства вам не состряпаю,все забыла.Живу заграницей прилично,но слышала "от туда" ,что "паяют" бутыльную и минеральную безсовестно в России.Врут или не врут ,не знаю. А может уже и порядок навели? У нас (в Швейцарии и Франции) для деток рекомендуют Avian,для ИВ и пить.
08 Aug 2007, 20:03
Сама иногда пью фильтрованную без кипячения, но ребенку даю только кипяченую воду
08 Aug 2007, 23:03
Зависит от качества воды в водопроводе. В некоторых регионах (и/или в определенные моменты времени, например, после сильных дождей или выброса на ближайшем химкомбинате), боюсь, и взрослым неполезно из-под крана воду пить. Вообще же, бактерий в бутылках обычно гораздо больше, чем ПДК разрешают, то есть в кране вода (особенно если ее еще и через фильтр пропустить) чище. Мы пьем из-под крана, даже фильтруем не всегда. Ребенок стал воду пить годам к полутора.
10 Aug 2007, 10:37
я бы не рискнула... и сама бы не пила... Но у нас в городе вода - г.вно, даже вспышки гепатита А постоянно по весне...
AD
AD
11 Aug 2007, 10:31
Я даю. Моей 1,5. Но стараюсь из бутылок. Хотя иногда меня посещает мысль, что в бутылке вода не лучше.
Anonymous
11 Aug 2007, 21:41
Пью сама и даю ребенку.
10 Aug 2007, 13:28
Нам год, пьем фильтрованную кипяченую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325