Меню

ГВ? Бутылочка? Не могу решиться!

AD
Липа
08 Aug 2007, 10:09
Здравствуйте все! Передо мной стоит этот вопросик. Маленький совсем, но важный. У меня уже есть два сына, так получилось что один из них ГВшник был (кормила почти до двух лет), а второй искусственник (молока было совсем мало, а потом и совсем из-за переживаний думаю пропало.) Жду третьего и не могу для себя решить как быть в этот раз?? ГВ старшего.. Не могу сказать что принесло мне много радости. Как вспомню прокушенные соски, кровь и гной.. Бррррр. У сына рано вылезли зубы (в 3 месяца) и он очень любил развлечься прикусыванием соска, да так, что у меня искры из глаз сыпались! Кормился часто и я совсем не высыпалась. Только сидела и безконечно кормила его. Засыпал только с сиськой, без неё ни-ни!! А как отучала.. ЖУТЬ чистейшей воды. В общем один сплошной негатив.:( Младший сына был спокойный. Выдует бутылёк и спит часа 4. Я могу заниматься делами и старшим сыном. В конце концов поехать куда то и оставить детей с мужем. Засыпал тоже всегда без проблемм. И потом.. Я питаюсь безпорядочно и чем попало. Как и когда придёться. Можно ли такое при полноценном ГВ? В общем мой выбор уже очевиден, да? Но время ещё есть! Может кто-то сумеет меня переубедить?
08 Aug 2007, 10:42
Можно только помочь женщине, которая хочет кормить. Подсказать как исправить ошибки. А уговаривать и переубеждать - нет. У каждого своя голова на плечах. ___________________________________________ Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет отмазки (с)
08 Aug 2007, 14:56
+1000.
10 Aug 2007, 22:12
Согласна!!!
13 Aug 2007, 20:49
+2
Ну если вопрос в том,что ГВ или ИВ,то лучше выбрать ГВ,но не таким долгим,как с первым ребенком,раз вы боитесь,что будет очень трудно.Начинайте с ГВ,кормите на сколько хватит сил(с тремя детками,понимаю,что вы не сможете заниматься только малышом)Бутылку вы всегда сможете дать ребенку и получить ИВ.Лучше ГВ всего 2-4 мес,чем вообще без него.До года ГВ заканчивается намного проще,чем после года,если верить опыту многих мамочек. А может ребенок и на ГВ будет спать по 4 часа ? Мой второй на ГВ спал и по 5 часов к ряду. И еще если со вторым было безпробленое ИВ,то это не значит,что и в следующий раз будет гладко,если начнется проблема экземой,аллергией на БКВ,то геморрой будет еще тот.Первое ГВ малиной покажется.
08 Aug 2007, 11:37
Мне кажется Вас совершенно бессмысленно убеждать. Хотите вы ИВ - так и пожалуйста, дети-то ваши и все риски ваши. Мне честно говоря просто не понять, еще мам, у которых в ходе становления ГВ возникают проблемы, я как-то понять могу - ну разные все как ни крути, а когда заранее - не, не пойму. Я тоже третьего жду, при этом средний еще кормится, для меня вопрос ИВ-ГВ не стоит, в норме природой заложено вскармливание грудью, значит мои дети это получат.
08 Aug 2007, 11:51
ой, да все детки ж разные. у меня доча тоже очень неспокойная была, а сын счас..ну просто лапочка, как сказала подруга таких за раз десяток можно заводить, поэтому заранее никогда не скажешь ГВ или ИВ - посмотрите 1-2-3 недельки - а уж потом выбирайте, а так - заочно... мне сейчас проще ГВ - ем все, кормлю где угодно, нет запарки с бутылочками стерилизацией их) - доча 5 дней была на ИВ ( мне антибиотики кололи) - я наверное эти 5 дней буду до конца жизни вспоминать - среди ночи по 2 раза идешь готовишь смесь и это когда ребенок орет непрекращая, какие 3 часа, она любит есть часто и понемногу, воды за день на ГВ ни капли не пила, на ИВ наверное 800 г в день точно было и это в 2 месяца... ИВ - спасибо я такого удовольствия не хочу, хотя конечно был один плюс - покормить могла не только я а кто угодно, соответственно можно было без проблем ребенка оставить. а с сыном счас все по другому - ест как в книжке - 3-4 часа перерыв, не орет, если мама вдруг куда-то ушла и покормила на 30 минут позже, засыпает без проблем, спит не как доча - 30 минут и опять в крик, а 2-3-4 часа.. в общем детки разные :) чего заранее думать о том чего еще нет?
Дуб
09 Aug 2007, 11:06
а если компромисс? в ГВ антитела и всякая прочесть есть. сцеживаться, чтоб хоть 20г было в день, остальное смесь. Ну хоть первые 4 недели?
09 Aug 2007, 14:00
Вы серьезно? Или шутка, ИВ удобнее?. Мы на ГВ были, а сейчас по очень серьезной причине перехожу на смесь - новая беременность. Какое же это мучение, возиться с этими порошками, отмывать потом бутылки, следить чтобы вода все время была подходящая. А вы на вкус ЭТО пробовали? Ну пожалейте ребенка. Дочь привыкшая к грудному молоку просто не считает ЭТО едой. А ночью, раньше дал грудь и спишь дальше, а сейчас надо идти мешать заливать. У меня со вторым даже никаких вопросов нет. Только грудь.
12 Aug 2007, 19:54
я всю беременность кормила, сейчас после родов продолжаю тандемом кормить.
13 Aug 2007, 12:29
Вам везет, а у меня уже была угроза, напугалась я. выделения и т.п. ДУмаю надо закруглится к 20 неделе хотя бы.
13 Aug 2007, 14:18
У меня была угроза и в первую беременность, и во вторую. Но ГВ тут не при чем. Второй раз была угроза легче, так как я пила усиленно магнезию,чтобы снизить риск, к тому же у меня конфликт по группе крови был в этот раз, и теперь будет во всех слудующих беременностях, если только я не сменю мужа :) Я прошерстила кучу инфо, и везде сказанно, что ГВ не помеха так как матка не чувствительна к окситоцину в первые 2 триместра. Если честно то она потом привыкает к легкой стимуляции, потому как вторую беременность я изрядно переходила, и никакие сосания груди старшей не могли спровоцировать роды. Пришлось применять гомеопатию. Если будут вопроссы обрашайтесь. Кстати моя знакомая гинеколог с украины, сказала не в коем случае, ну и была бы я незнающая, и прекратила бы кормление. А у вас ребенок старший кстати еще в груди ойойой как нуждается. У меня старшей было 2.2 когда я забеременила. Но у нас алергия на коровье молоко была
13 Aug 2007, 17:29
Пили магнезию? В смысле Магне B 6 или еще что-то. Я знаю, что зайка нуждается, мы ночью кормимся, но страшно и за маленького тоже.
13 Aug 2007, 18:00
http://detki.de/index.asp?sid=1082517249&id=d173 <> target='_blank' href='http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=2 про'>http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=2 про <> тандем http://www.geocities.com/Heartland/8148/tandem.htmll на английском а вообще можно в гугл по ключевым словам поискать - кормление и беременность тандемное кормление Да я пила магнезию magnesium мы за границей живем тут он у нас в капсулах продается. В аптеке у вас тоже наверняка должны продавать, только не берите в комплексе, а именно один, он лучше усваивается. При недостатке магнезии в организме может развиться диабет, преекламсия, судороги, и тому подобное. Потому я пила. Если найду то кину еще ссылками. Девочка у вас славная, жалко от груди отлучать.За малыша не переживайте, все идет малышу, а потом уже только в грудь.
09 Aug 2007, 14:40
Думаю, вам надо попробовать ГВ, хотя бы несколько месяцев. Я никогда не была его активной сторонницей, если бы у меня было мало молока или были бы проблемы с прикладыванием - никаких ГВ-консультантов и прочего в моем доме бы не было. Но, как ни странно, все сложилось, сын сразу правильно взял грудь, с сосками я мучилась только в роддоме и то вполне терпимо. Я человек активный, дома постоянно сидеть не могу, мне надо было отлучаться, как мамочки ходят со слингами - не представляю, и постоянно на себе носить ребенка даже 4-5-6 кг - это для меня нереально, я худенькая и по некоторым причинам постоянно носить на себе ребенка не могу. Я планировала кормить максимум до 2-х месяцев. Но ребенок у меня на полном ГВ спал по 3 часа - практически режим - до 3,5 месяцев - я могла спокойно его оставить на маму и уехать. А потом мы плавно скатились на ГВ по требованию и стали есть чаще. Я в 4 собиралась сворачиваться, потом в 6 месяцев - сейчас сыну 8, постепенно перевожу его на ИВ, да и прикорм он ест. В последний месяц грудь у него превратилась в баловство - видит меня и начинает хныкать, дай и все, потом 15 минут играет и опять требует. Потом я заболела сильно, пришлось пить антибиотики, именно после этого я решилась на смесь, молоко убавилось, и теперь кормлю его только на засыпание и ночью - ну редко разочек днем - ребенок стал спокойнее и не так часто хнычет при виде меня. О ГВ не жалею, рада, что хоть что-то дала ребенку, будет второй - буду кормить, но приблизительно так же. Долгокормление - не для меня. Вообще до 2-х месяцев кормить обязательно нужно, у ребенка только в 2 месяца начинает вырабатываться свой иммунитет, так что материнское молоко ему нужно. Попробуйте покормить хотя бы столько.
12 Aug 2007, 17:36
Пойдите на компромисс - начниет с ГВ, потом, если начнуться проблемы или напряги кормите ГМ из бутылки. Правда это имеет свои геморои - сцеживаться оч задалбывает, меня хватило только до 4 мес.
12 Aug 2007, 19:40
А что вам мешает начать ГВ и по ходу дела уже определить как жить дальше. ГВ не всегда означает непрерывное сосание груди, можно придерживаться определенного режима, после введения прикорма уменьшить количество грудного молока.
08 Aug 2007, 11:41
тупая разводка. примитивная...
08 Aug 2007, 12:14
угу...
AD
AD
08 Aug 2007, 12:54
Не обязательно. У меня первый был на ИВ, а щас со вторым ГВ и вот честно скажу, что с третьим буду подобным вопросом задаваться. Вполне вероятно, что выбор будет таки в пользу ГВ, но терзания будут.
Липа
08 Aug 2007, 14:52
Вот! Хоть кто то меня понимает! Да я тоже ХОТЕЛА бы кормить грудью, но боюсь не справлюсь со всем этим. У нас дом, кот, собака, аквариум на 500 литров! Все от меня чего то хотят.. Боюсь просто что молоко снова свернёться от нервов и срывов. И что своим неправильным питанием сделаю только хуже, а не лучше! У старшего сына была до крови разъеденная попка. От моей неопытности, может ещё и от аллергии на какие нибудь продукты. Младший и не знал что это такое - красная попка! В общем незнаю.. Может попробую..
08 Aug 2007, 14:56
новорожденный в любом случае отнимает много внимания, независимо от типа вскармливания.
08 Aug 2007, 14:59
Ну так тем более при обилии дел грудью кормить проще и быстрее, чем смесями. Если, конечно, не заморачиваться идеальным порядком, режимом, бесконечными стирками и глажками, и тем, чтобы старшие дети процесс кормления не наблюдали. Тем более теперь, когда есть очень удобные слинги, в которым можно без проблем покормить где угодно. Неужели с бутылками проще?! Не могу себе представить.
У вас все в одну кучу, вы ничего не знаете о правильной организации грудного вскармливания, и вообще о процессе его выработки (судя из ваших постов про кровавые гноящиеся соски и свернувшееся молоко :-O). Думаю, что не смотря на наличие двоих детей, Вам все же стоит почитать об организации кормления новорожденных, о правильном введении прикорма и т.д., а уж тогда принимать решение, возможно тогда с третьим ребенком Вам удастся избежать тех ошибок, которые были с предыдущими детьми (а это, на мой взгляд, практически все возможные ошибки, какие могут быть :-()
09 Aug 2007, 15:23
Про аквариум забавно :)
12 Aug 2007, 17:39
А что тут забавного? Вы представляете какой уход нужен аквариуму на 500 литров? Регулярный, достаточно, обязательный частый уход, это такое же не заменимое дело, как выгул собаки или чистка кошачьего туалета.
13 Aug 2007, 01:52
Как раз таки в курсе :) Не всё так ужасно. ИМХО ещё один ребёнок требует куда больше внимания и заботы, чем аквариум. Справляются и не с таким. Просто в посте Автора забавно прозвучало - дом, кот, собака, 500л... а тут ещё и ребёнка кормить надо...:)
08 Aug 2007, 12:59
Конечно. Давно не было скандалов, кому-то опять неймётся. Ну не может, не может уже многодетная мама всерьёз такие вопросы ставить.
Липа
08 Aug 2007, 14:48
Вы так думаете? А почему собственно? В чём же по вашему "тупость"? И где признаки "разводки"?
12 Aug 2007, 17:39
Потаму что анонимно заведна "острая" тема...
Anonymous
12 Aug 2007, 20:02
согласна. Очередная мамаша, хочет успокоить свои носки за неудавшееся ГВ
Делать чтоли нечего?Хотите почитать дискуссию новую постов на 1000? Да кормите чем хотите, никто вас переубеждать не будет, если вы и так все решили.
Липа
08 Aug 2007, 14:53
Какие вы все "добрые".. Душа радуеться.
Да вы просто нашли на каком сайте спроить про ГВ, когда тут все за это в 99,9 % случаев:). Почитайте форум. По-моему абсолютно очевидна польза ГВ, его удобство (я вот лично не знаю как бы бутылкой допустим вставала ночью кормить, дочь под боком спала и я всегда высыпалась). Если будет молоко ( а куда оно денется:)) - кормите столько сколько сможете, в любом случае первые месяцы для ребенка это важная поддержка иммунитета. Будет молока мало, проблемы не сможете решить или будет тяжело - все решается по мере поступления проблем. Не нравится, тяжело и т.д. - кормите смесью, психика мамы дело не последнее, и на смеси дети нормальные растут. Ну что я вам рассказываю!
08 Aug 2007, 14:55
Не понимаю, как можно кормить первого ребенка до двух лет, а со вторым мало молока? Разве так бывает? Про то, что лучше и проще, спорить бесполезно, мне гв очень своим удобством нравится, полезность уже так, бонус:) ем все подряд (кроме первых двух месяцев), ночью сплю, а не качаю-ношу бутылки, ребенка с собой беру куда угодно, еда с собой - вот после года его такая еда перестала устраивать "где угодно", уже труднее стало:) Ел, конечно, каждый час, но я при этом занималась со старшим, мне это не мешало. Первый ребенок на ив с 8 мес., с 5 был на сцеженном молоке, так что мне есть с чем сравнивать...
08 Aug 2007, 21:41
бывает. Как я уже раз пять говорила, был бы у меня младший первым ребенком, или была бы я не такая упертая на эту тему, был бы он у меня на смеси. НЕ БЫЛО молока. Вообще. А старшую простите, последний раз в 3.4 кормила :))
плиззз
09 Aug 2007, 10:07
Не сочтите за труд, напишите коротенько в шестой раз, что там с младшим, чем дело закончилось. Молоко появилось до полного ГВ???? Как? Ну пожааааалуйста :)
09 Aug 2007, 10:45
было два эпизода. Эпизод первый - в 2 недели ребенкиных я очень сильно заболела, вирус, температура 40.5 на несколько дней. Молоко резко "пропало", ребенок писал по 6-8 раз в сутки (что совсем на нижнем пределе). Кормился круглосуточно - в прямом смысле слова. Я ходила - он кормился, я сидела - он кормился, я спала - он кормился. Не спал практически, дремал на груди. За 5 дней восстановил количество молока до требуемого. Второй буквально месяц назад (а нет, уже больше). Совпал его скачок развития (4,5 мес) с лактационным кризисом. Вначале кризиса он отказывался от груди 0 вернее не отказывался, а просто интересно было все вокруг, днем не хватало времени чтобы поесть - прикладывался 1-2 раза в течение дня. Ночью отъедался по 5-6 раз. Грудь такого отношения к себе не выдержала :) еще на фоне постоянных переездов (в Москву ездили в гости) - молоко "кончилось". прикладывася днем - каждые 15 минут (реально каждые 15 минут), пососет 5 минут, отвалится, через 10 минут снова. Ночью - до 20 раз (я в одну ночь плохо спала и просто считала. В первые дни кризиса писал вообще по 4-5 раз. Но так как это уже не младенец, и был активным и злобненьким :)) хороший такой голодный ребеночек :)) я ждала динамики. За 4 дня где то лактация пришла к требуемому минимуму (с 6-8 пописами), а через 3 недели восстановилась полноценно. Прибавка за 2 мес (4-5) - 800 грамм, что очень хорошо для такого возраста. Вы думаете что у тех кто как то комментирует проблемы с ГВ, есть свои секретные методы? :))) Ошибаетесь :)))) Метод один, прикладывать как можно чаще. Даже если это "как можно чаще" круглосуточно :)))
плиззз
09 Aug 2007, 17:01
Да я не против круглосуточно - деть не хочет. Пока не поест - просто невменяемая :((( Никакие "успокойте ребенка и предложите грудь опять" не проходят - истерика только сильней и сильней, до захлеба и захрипа :( А когда сыта - грудь её вообще не интересует. Ни как соска, ни вообще. Пробовала сонной предлагать - тоже берет только голодная. Если хочет спать или не оголодала - брать не будет ни за что. Спим в обнимку с самого рождения, ночью обычно одно сплошное прикладывание с 2-3 до 6-8 утра, сосёт почти непрерывно, но молока с этого нифига не прибавляется. Как с рд 20-40 гр за раз было, так и идёт (это по контрольным взвешиваниям). Днём большей частью сразу в отказ, или 5-10 минут со скандалом :( Ребенок весь день на руках, сейчас слинг осваиваем - ей нра. А грудь ненавидит, как орудие пытки воспринимает, вот :((( В общем - 2 месяца сплошной борьбы кто кого :( Так что ищу именно секретные методы. Может, слово какое волшебное дитю говорить надо, чтоб её грудь хоть как-то заинтересовала...
AD
AD
09 Aug 2007, 20:49
На ходу пробовали кормить? И под фон, типа белого шума, под песни, и прочая.
плиззз
09 Aug 2007, 21:25
На ходу пока нет, не сподручно - она мелкая, а сиська тяжелая + она ж ещё вертится-выкручивается, руками-ногами машет как мельница :( А музыку само собой, музыку мы очень даже уважаем, успокаиваемся заметно. Пока до груди дело не доходит. Консультанта вызывала - тоже мимо. И висеть круглосуточно получилось, и докорма не было - ничего не изменилось, ни граммулечки не добавилось. Правда, не было возможности в таком кругловисячем режиме месяцами жить, больше 10 дней не удалось. Зато заработали стойкую злобу на грудь. Иногда вижу - молоко легко льётся, пусть недолго - но идет ведь, а она всё равно ни в какую. зы. Спасибо, что так подробно отвечаете :)
09 Aug 2007, 21:27
Попробуйте на ходу, а? Догадываюсь, что несподручно, но все таки попробуйте... И поверьте :) по ощущениям почти нереально определить количество молока, единственный реальный показатель количества - количество пописов у ребенка. Поэтому надо исходить из этого фактора. Вы написать можете в цифрах рост-вес при рождении, прибавки помесячно, и сколько ребенок писает? В сутки, считали когда нить? Я уже считайте не отвечаю, умчалась младенца укладывать :)
плиззз
09 Aug 2007, 22:23
Попробую, конечно, почему нет.. Родилась 3250, в месяц - 3860, к двум - 4500. За время отказа от докорма и кругловисения - вес в минус, пописы порядка 6 в сутки, стул пропал совсем, сама ослабла и стала вялой, последние силы на плач уходили. Сейчас докорма 200-350мл в сутки, даю по минимуму, чтоб не рыдала. Если не просит - добавку не предлагаю. Интервал между кормлениями около 2,5 часов, но грудь предлагаю на любой хнык, хотя и безуспешно. Вес прибавляет 200-300 гр в неделю, активная весь день, физически хорошо развивается. зы. Спокойной ночи :)
Спасибо :)))
12 Aug 2007, 19:59
Спасибо Вам за совет. Боюсь сглазить, но пока кажется получается. Во всяком случае плюётся не с разу, правда засыпает в процессе быстро :) Но хоть что-то! :) Минут по 30-40 так гуляем (сидя теперь уже ни в какую :( ) Но потом всё равно - 90-120 залпом выдувает.
12 Aug 2007, 20:12
Очень хорошо что прогресс есть! Простите, у меня приступ склероза... вы с консультантом общались? Вам SNS не предлагали?
Спасибо
12 Aug 2007, 20:19
Обращалась, не предлагали, и просто с консультантом не повезло. Второй раз не хочу рисковать (да и финансы не того..) Про SNS читала-думала, но посоветоваться не с кем. Да, из обычной ложки пробовала кормить - скандал как и с грудью.
12 Aug 2007, 20:24
:( У вас есть в окружении кто то из друзей-знакомых, кто долго кормил? Дистанционно почти невозможно понять в чем реальная причина проблем... Может быть, все таки попробовать найти проверенного консультанта?
спасибо
12 Aug 2007, 20:41
Есть, аж до 3 лет - спрашивала - говорят, само собой получалось. Проверенного некому предлагать, большинство с такими же проблемами сейчас мучаются, а у кого их не было - соответственно обошлись без консультантов. Думаю, причина в раннем переводе на докорм + и ГМ тогда стала давать тоже из бутылочки сцеженное, и ещё - очень сильно заложен нос у ребёнка, подозреваю аллергию, так как не проходит аж с рд. До врача пока не добралась - тоже пытаюсь найти "проверенного" :( (прям беда с этим) И я на этом деле циклюсь, нервничаю, до психоза и недосып сильный.
12 Aug 2007, 20:54
Здесь очень советуют Наталью Кудряшову. Может быть, если будет возможность, имеет смысл с ней пообщаться? http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=50 Началось прямо с рождения? Не было усиления-ослабления в районе 5-6 недель с насморком? Да, докорм из бутылки часто бывает череват :(((( Хоть кому то и везет, но и ситуации когда бывают пробемы, очень часты... Вы не нервничайте. Вы в любом случае делаете все что можете. Можете что то большее? Делайте. Не можете? тогда зачем нервничать, толку то? :) Надо делать то что имеет смысл :))
спасибо
12 Aug 2007, 21:10
Да, резкое усиление как раз на 6 неделе, но и до этого тоже был ощутимый. А что это значит? Да понимаю я, что нервничать глупо и по всем статьям вредно. Но когда твой ребенок на тебя рычать начинает, а потом ревёт белугой обиженно - жуть это :( И всё время спрашиваю себя - а всё ли, может, поленилась где? Это называется - хлопать себя ушами по щекам. Дурацкое занятие и сил отнимает немерянно. Стараюсь не разжигать.
12 Aug 2007, 21:36
Это такая вещь как физиологический насморк, с большой долей вероятности. Вы не поленились - вас задавили в какой то момент, заставив (или настоятельно предложив, потребовав) дать докорм. Свежеродившей матери надо быть на редкость упертой, чтобы не воспринимать слова врача (консультанта, et cetera) как истину в последней инстанции. Это - жуть. Я знаю :) Но оно проходит, честное слово :) Вам правда нужно нормальное общение с нормальным консультантом. Я могу дать только общетеоретические советы, а они увы, гарантированно полезны только в случае "сферического коня в вакууме"... А индивидуальная проблема всегда кроме общетеоретических рекомендаций требует индивидуальное решение.
спасибо :)
13 Aug 2007, 03:35
Вы даете многое - моральную поддержку и позитивный настрой. И собственный РЕАЛЬНЫЙ опыт. Спасибо :)
13 Aug 2007, 12:21
Спасибо :) увы, это далеко не все что надо в этой ситуации... Пишите, как у вас там дела, а то я всегда интересуюсь, а люди пропадааают....
:)
13 Aug 2007, 17:17
...но тоже не мало :) ночью висели безотрывно с 22.30 до 3, потом смеси, и опять с 6 до 8 висели, а днём даже ходьба не помогает. Ни в какую, может, жарко очень к маме прижиматься, не знаю. Аж дымится, бедняга. :(
13 Aug 2007, 17:27
По жаре все плохо едят :( А у вас еще и кризис - скачок роста сам по себе в разгаре. Так что вы герой просто что держитесь. Оно проходит, честное слово! :)
:)))
13 Aug 2007, 17:36
Это точно, года через 3 эта проблема стопудово волновать перестанет :))) Всего ничего продержаться осталось :)))
13 Aug 2007, 18:07
Я вам щас такое скажу... такое скажу... в три года эта проблема вам покажется тааакой мелочьюуууу...... :))))))
:)))
13 Aug 2007, 20:44
Ну воооот, ну каааак же, ну чтоооо же Вы так! Я-то надеялась... Так всё хорошо начиналось... :)))) А без всех этих проблем как-то уже и не интересно даже... :) Хоть второго заводи, честное слово :)
12 Aug 2007, 17:42
Помоему наоборот мелкого на ходу удобно очень. Большую грудь можно зафиксировать лифом для кормления.
AD
плиззз
12 Aug 2007, 20:04
Ну да, просто приспособиться надо. И слинг освоить.
09 Aug 2007, 22:58
не получиться на ходу,попробуюте на бегу вокруг дома.)))) (с транслита)
10 Aug 2007, 14:04
Вот уж нашли, над чем смеяться... Ничего, что дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охотней едят на ходу? И если мама старается что-то сделать, чтобы ребенка на грудь вернуть-ну зачем издеваться, а? У вас не сложилось-так пусть у других получиться, вам жалко, что-ли?
10 Aug 2007, 17:14
не знаю не пробовала,и меня нормально ела сидя и лежа,а вообше пусть пробуют на ходу ,кто против))) (с транслита)
10 Aug 2007, 18:07
ну так и у меня нормально и лежа и сидя кушала-но не всем так везет, верно?
плиззз
10 Aug 2007, 21:40
Знаете - самой смешно. Пока кормить не начинаю. А когда ребёнок у груди как партизан на допросе - рот сжимает или орет и плюется - так хоть на ушах будешь стоять, лишь бы сиську взял :( Врагу не пожелаю :( Кстати - попробовала сегодня. Когда она в полусне - получается, посасывает. А когда в сознании - результат тот же, нифига. :think Освоить, что ли, технику "кормление в прыжке"?
10 Aug 2007, 21:56
ну попробуйте,только не с балкона))) (с транслита)
08 Aug 2007, 15:39
Ну вот родится малыш, а тогда посмотрите...может начнете кормить и всё у вас будет хорошо:) Если же будет совсем тяготить, то перейти на ИВ довольно просто:)
08 Aug 2007, 21:35
Я думаю проще больше не рожать детей. Чтобы не отнимали время от кошек, собак и аквариума на 500 литров. Еще попробуйте увеличить порцию смеси. Может тогда будет по 8 часов спать - переваривать.
ППКС
12 Aug 2007, 19:13
Точно-точно - автору не нужен ребенок - автору видимо статус многодетности зачем-то понадобился. Ничего хорошего смесь Вашему второму ребенку не принесла, поверьте.
Anonymous
12 Aug 2007, 20:09
а вашему ребенку гв много хорошего прнесло?например?
12 Aug 2007, 22:23
Ну...Здоровье, например.
Anonymous
12 Aug 2007, 22:31
ну так и мой здоров...
12 Aug 2007, 11:43
.
за ИВ
12 Aug 2007, 16:50
ЛИЧНО ДЛЯ АВТОРА.остальным можно не читать и не отвечать,а то сознание потеряете.имея на руках троих детей,которым нужно постоянное внимание,а также имея негативный опыт гв,я бы комила смесью.ибо постоянно вясящий на сиське младенец-не лучший помощник в воспитании остальных детей и в занятии хозяйством.вам будет легче,вы будете спокойнее,и дураком от ив еще никто не становился.мое личное мнение.
Anonymous
12 Aug 2007, 20:00
А муж начто ? А слинг начто? У меня у самой 2 детей, планируем третьего и четвертого. Про смесь даже не думаю.
Anonymous
12 Aug 2007, 20:06
ваше дело.а я бы думала о ив.у меня один ребенок,с 1,5 мес. на ив.эти 1,5 мес мне адом показались.удивительно,что автор за 2 года не рехнулась с таким гв.кому-то это в радость,а кому то нет,и это не значит что дети становятся идиотами,мамы их меньше любят,а уж фразы насчет нельзя больше рожать сказаны дегенератками.кстати,некоторые мужья работают помногу,а не дома сиську держать помогают
Anonymous
12 Aug 2007, 20:20
Какоето у вас извращенное понятие помощи от мужа. Мне муж "сиську" не держит. Но он помогает по хазяйству. Готовит обеды, собирает грязную посуду в посудомойную машину, пылесосит, развешивает чистое бельё - потом снимает. Я сама искуственник, идиоткой себя не считаю, но куча и тележка болезней у меня есть( из за ИВ). Я не скажу, что мама меня меньше любит, нет. Но она очень жалеет, что пошла на ИВ - по незнанию. Ваш ад первые полтора месяца был скорее из- за вашей депрессии послеродовой, и не правильно налаженого ГВ( я подозреваю раскусанные до не могу соски, и отсуствием молока) По поводу "больше не рожать и дегенераток" - скажу одно, если начинают на весы ставить аквариум и животных со здоровьем и полноценным питанием малыша - то грош цена такой матери. У меня бывшая подруга так недоношеного ребенка отказалась кормить грудью, из за того, что старшую дочь некому будет на карате возить.
Anonymous
12 Aug 2007, 20:34
мой муж не мог бы делать всего вышеперечисленного,хотя бы потому,что ему некогда было бы спать вообще.график работы такой,знаете ли...это раз. хотелось бы поподробнее узнать,какой кучей болезней болеют исключительно благодаря ив.(но это если не секрет,конечно),это два. три:я тоже ивэшница,моя мама об это не жалеет.т.к. и у нее,и у меня,и у моей бабушки одна и таже проблема и это уже четыре:у меня не было п/р депрессии и раскусанных сосков,мой ребенок не брал грудь.вообще не брал,несмотря на старания сначала акушеров,потом консультанта,несмотря на накладки и постоянное пихание сиськь в рот.не поверите,я сама не верю себе,но было именно так.на сцеженном молоке мы дотянули до 1,5 мес,и 3 кг при рождении превратились в 3150.за 1,5 мес.переход на смесь был очевиден и бороться было не за что.если бы мой ребенок брал грудь и прибавлял бы при этом,я бы кормила,но я не фанатка.будет второй-буду пробовать гв,но и растягивать мучения на 1,5 мес не буду.а уставшая женщина с 3 детьми,как попала питающаяся-не лучшая кормилица.хотя конечно домашнее животное при решении этой проблемы меня волновало бы меньше всего.
AD
AD
12 Aug 2007, 20:08
А что именно по хозяйству можно делать со слингом? Хожу, примериваюсь - только готовый бутер ухватить можно и всё. Стирать, гладить, убирать, у плиты, у раковины - всё травмоопасно. Так что же можно? Поделитесь опытом, не сочтите за труд. Буду очень признательна.
12 Aug 2007, 20:09
эмм... а чем травмоопасно и для кого?
12 Aug 2007, 20:15
Так для малышатины. Её ж пока на спину не закинешь, вот и болтается на самом что ни на есть задевательном месте. От утюга пар, от плиты жар, к раковине просто не пристроишься, пол помыть - даже не обсуждается, что-то порезать - так просто не видно через неё. Я чего-то не понимаю???
12 Aug 2007, 20:25
У меня слинг-шарф. В нем ребенок полностью закрыт. А к плите можно боком подходить :))) Как и к утюгу :) У меня никогда не вызывала проблем домашняя работа.
12 Aug 2007, 20:48
Значит я ещё просто не приноровилась :) И слинг у меня с кольцами. И положения безвыходного не было...
12 Aug 2007, 20:58
вот лично мне слинг с кольцами был неудобен (я брала у подруги попробовать). А шарф сразу "сел". :)
12 Aug 2007, 23:06
Я всё делала, кроме работы с горячим, я рядом с детьми даже чай горячий не пью. Стирку закинуть и бельё развесить не проблема, подметать, посуд мыть, кучу всяких мелких но нужных дел, типа протирки пыли, поливы цветов, уборки всяких мелочей вечно разбрасывемых по дому... А гладить я и ез слинга не глажу вообще никогда, безполезное занятие =)
Anonymous
12 Aug 2007, 20:19
Для меня бутылка со вторым ребенком оказалась единсвенным вар-том. Нацеливалась на ГВ как с первым, в итоге старший (разница между детьми маленькая) толком не дает кормить младшего, постоянно скачет рядом, дергает, внимания старшему тоже мало, т.к. постоянная кормежка младшего. Младший плюет грудь и больше не берет даже в голодуху. В итоге сцеженое ГМ из бутылки, чуть позже СВ. Все довольны
13 Aug 2007, 10:15
честно - не понимаю радостей ИВ с несколькими детьми, я гв закончить не в состоянии именно потому, что с двумя детьми (у меня погодки) это просто спасение. Не встаю ночью, никого не качаю, высыпаюсь, а главное - младшего не надо укладывать!!! Потому что когда двое орут и стоят на ушах - минуты тишины, чтобы уснуть, не ожидается и спасает только грудь=)) Но у всех свой опыт.... С маленьким совсем потяжелее было, но я даже без слинга практически обошлась - носила на руках по квартире и кормила, сидела - занималась старшим и кормила, на улице он спал=)) в кенге=) а менгя не только погодки, но и активная работа дома. Вообщем, главное организовать процесс, а то с ив точно так же может не быть ни минуты свободной. По мне так все равно- просто носить ребенка на руках или еще и кормить при этом.
Вы знаете, я с младшей дочерью просто отдыхаю. Она у меня с рождения на ГМ, но сцеженном. Старшая до 2,5 лет тусила только на руках, приходилось укачивать и т.д. Младшая засыпает сама, на руки не просится, да и я заметила что ей лучше когда она сама лежит, на руках она начинает извиватся. Единсвенное что ей нравится - слинг. Со старшей всю ночь сплошная кормежка (спали вместе), днем никакого режима, ничего не успеваешь. С младшей все наоборот:)
13 Aug 2007, 10:39
о, а я вспоминаю как кошмар 3 месяца, когда кормила старшего сцеженным. Вот уж правда - каждому свое=)) Отсутствие режима меня никогда не смущало=))
согласна что каждому свое. У меня наоборот сейчас больше времени свободного - покормил и 3 часа свободна, ночью спишь не просыпаясь, раньше я об этом и не мечтала
13 Aug 2007, 13:38
так я ночью и сплю не просыпаясь=)) совместный сон, чтоб его... но - незаменимая вещь, когда нет возможности скакать по ночам. По ночам было весело: младший родился - колики (3 мес.), потом у старшего клыки, вот тут наскакалась, младший спал как сурок. Потом у младшего первый зуб лез, месяц рыдали, больше ни на какие зубы мы по ночам не буянили... Вообщем, дальше все стали спать.
Совместный сон это страшная вещь:))) до сих пор не можем старшую (3 года) выселить из своей кровати. Младшую поначалу в попытках наладить ГВ тоже клала с собой, поняла что я не мазохистка, грудь она все равно не берет, в итоге младшая спит в кроватке со снятой стенкой вплотную придвинутой к моей стороне.
13 Aug 2007, 12:11
у меня разница у деток год. старшая искусственница, младший на ГВ. я очень хотела кормить. со старшей сделала огромное кол-во ошибок в налаживании ГВ, очень жалею. кормлю младшего грудью без проблем, прикладывается часто, но тем не менее все успеваю: одна с двумя погодками (1,5 и полгода) еще и мужу внимание уделить. согласна с Брусничкой что тут дело в желании матери кормить и если оно есть другие факторы типа второго ребенка, усталости и прочего - не помеха... автор - если нужна поддержка в принятии решения в пользу ГВ - пишите на почту :)
13 Aug 2007, 22:51
Вы конечно можете не правильно воспринять мои слова, как частенько происходит на Евском форуме, но все же я скажу. Исходя из своего опыта, могу с уверенностью сказать, что если сразу после рождения вызвать консультанта по ГВ (к коим я стала относится из собственных убеждений), то проблемы ваши с ГВ будут сведены к минимуму. Чего я не могу сказать о своем первом ребенке, правда докормились до двух лет... Всегда откуда-то нам нужно получать опыт, которого мы не имеем, к сожалению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325