Меню

Кормление: ужас просто..........

AD
07 Aug 2007, 21:12
Девочки, у нас творится просто дурдом! Вот уже третью неделю кормежка с каждым днем все хуже и хуже............. Около 3-х недель назад малыша перевели на смесь НАН ГА, ел хорошо, 120-150г., потом стал капризничать, потихоньку перевели на НАН обычный, 2-3 дня все ОК, потом опять капризы, и с каждым днем ест сам 60-70 грамм, дальше идут запихивания пищи. 3 дня назад в одно из кормлений съел 20 и ВСЕ! Врач предложил сменить смесь, сейчас едим Фрисолак. 2-3 дня малыш сам ел 100-150 и сейчас опять все идет на спад!!!!!!! У меня уже просто истерика - в приближении кормежки обливаюсь холодным потом - а вдруг опять не будет есть? Это точно не колики - просто, отвернется и все. Засунешь соску - начинает реветь, но пустышку сосет с удовольствием. Врач еще списывает все на внутричерепное давление, оно у нас немного повышено. Лечимся: диакарб, Аспаркам, глицин, Элькар, Абомин. Эффекта пока нет. Завтра едем на УЗИ брюшной полости! господи Боже мой, не знаю уж что и думать. Вот сегодня съел 500 за день еле еле.......... Я уже просто рыдаю, ну нету сил дальше так жить! Помогите советом у кого была похожая ситуация? Малышу сейчас 2 мес. и 20 дней...........
07 Aug 2007, 21:14
Валерианку пить. Маме. Литрами. Кризисы и скачки развития бывают не только у грудничков, но и у детей на ИВ.
07 Aug 2007, 23:13
Не гонитесь Вы так за этими миллилитрами... Сколько съел, столько и нормально. К врачу сходите, конечно, посмотрите, успокойтесь. Вообще есть норма в день съедать пищи 1/5 (или 1/6 по другим источникам) своего веса. Но... У Вас каждый день одинаковый аппетит? Вот и у малыша также. Развивается нормально, в весе прибавляет - это главное, а сколько в мл он при этом съедает - это уж второстепенно. П.С. Читаю как про себя - сама также считала, впихивала, из-за недоеденных 10мл переживала и плакала... И по врачам бегали, а они, конечно, разное находили - и лечили... А у ребенка при этом щеки из-за спины видны были и все, что нужно было - это успокоиться и отстать... Теперь-то уж знаю и понимаю... :)
08 Aug 2007, 11:06
Вам самой нужно к доктору - к психологу. И на ИВ малыш ничего никому не должен, при высокоадаптированной-то смеси (ИМХО)
08 Aug 2007, 15:01
У нас точно такое же началось где-то в 3,5 месяца. Был дикий ор, нежелание есть молоко из бутылки. Сначала думала, что колики, начали давать бейби калм и саб симплекс. Стало получше, но все равно бывает: ни в какую не хочет есть и все тут, поиграет, полежит и начинает сосать. В начале кормила сонную и сейчас стараюсь кормить когда спит или в полудреме. Иначе с бутылкой можно носиться и 1,5 часа. Беру на улицу, кормлю в кровати когда с игрушками играет и т.п. Вообще мне кажется, что это связано и с определенной стадией развития ребенка, он начинает мир познавать, с игрушками активно играть и т.п. Старайтесь побольше на руках держать, хвалить если кушает нормально и терпения Вам! Настраивайтесь, что дите нормально поест, дети чувствуют настрой мамы.
08 Aug 2007, 15:10
в похожей ситуации у знакомой обнаружили воспаление легких у ребенка..только 3 педиатр.
10 Aug 2007, 13:37
та же ситуация... докармливаю из ложки... ленится сосать он у меня. из ложки ест.
10 Aug 2007, 14:22
"Лечимся: диакарб, Аспаркам..."- У меня свекровь еле ноги таскает после разового приема препарата, а Вы грудничку даете, посоветуйтесь с другим врачем по поводу этих лекарств, проследите тенденцию, когда начали давать лекарства и когда начались эти капризы с питанием...
07 Aug 2007, 21:25
Ничего страшного. Главное - сами успокойтесь. Ваше тревожное состояние передается Пусть ест сколько ест. Если совсем по чуть-чуть - предлагайте чаще. Ни в коем случае не настаивайте и не впихивайте. Как только отпустил бутылочку - убирайте. Уже через минуту предложите еще раз. Нет - значит точно попозже. Такие кризисы до года еще несколько раз будут. Смесь я не меняла. Кормила ФрисоВомом. Знакомые, которые меняли выходили из кризисов ничуть не быстрее, чем я без смены. Только нервы себе больше трепали.
08 Aug 2007, 00:15
Мамочка, не нервничайте!!!:) Я тоже принадлежу к ряду мнительных мамаш и тоже из-за лишних 10 г тряслась и насильно впихивала. У нас тоже несколько раз за наши 6 мес. возникали похожие ситуации как с грудью, так и со смесью (у нас СВ). Мне кажется, это реально кризисы. Аппетит у дочки то выравнивается в лучшую сторону, то наоборот - вот сейчас мы тоже грамм 50, мне кажется, не доедаем (почему кажется - из груди все время по-разному высасывает).Повторю остальных: если все в порядке - ребенок хорошо прибавляет, активничает, веселенький - значит выбросьте из головы!!! У меня практически у всех знакомых у кого присутствует бутылка, дети не съедают ту норму, кот. указана на банке! А насчет смены смеси - боже вас сохрани!!! Мы таким образом из аллергии не можем никак выкарабкаться (по вине "грамотного" педиатора, кот. в ребенкиных 2 недели не предупредила нас, что смесь менять надо ПОСТЕПЕННО, да и прежде чем менять, минимум 2 недели ее поесть!) Так что, осторожней:( Да, забыла написать, мы помимо того, что не все съедаем, так еще и едим с "развлечениями": папа танцует, мама поет, погремухой гремим, пальцами щелкаем, звуки разные оригинальные издаем:))))))) Так что, не простое это дело - накормить ребенка!!!:))))
08 Aug 2007, 10:52
Надя, мы тоже пьем диакарб курсами,и как нвый курс, так отказ от груди! продолжается дней и только днем.Понаблюдайте, это от лекарств может быть
08 Aug 2007, 11:47
Диакарбом вообще очень зря так увлекаются в последние года педиатры. Конечно, формально он малотоксичен и имеет относительно немного противопоказаний, но это всё же диуретик, причем не такой уж слабый, то есть водно-солевой баленс организма он неминуемо нарушает, так что его безвредность - очередной фармацевтический миф.
08 Aug 2007, 12:03
его даже взрослые очень тяжело переносят. Очень хорошо подумать, 100 раз посоветоваться надо по поводу его использования
08 Aug 2007, 12:41
Именно! А педиатры назначают его чуть ли не каждому второму, да ещё и убеждают мамочек, что это безвредный и очень нужный препарат.
08 Aug 2007, 12:51
У меня тоже был полный мрак с кормежкой, пока прикорм не стала вводить. Но я нашла способ, у меня это сработало, может и у вас сработает. Короче я ее кормила только во сне. Вот укачаю ее на улице в коляске, уснет покрепче -я ей бутылкой по губам повожу немного смеси выльется и она сразу ухватывала и все высасывала, главное не дать проснуться, одной рукой держу бутылку, другой качаю коляску, вот такой кошмар был, ненавидела она смеси все эти. По смесям скакать тоже не выход - попробуйте, может прокатить, блага сейчас ребенок еще маленький и много спит в течение дня. Я с собой так и таскала смесь+ теплая вода на улицу, только уснет-я смесь развожу и вливаю в нее
08 Aug 2007, 19:33
Были сегодня в больницы, сделали УЗИ органов брюшной полости, заодно и сердце с ТБС. Все ОК, Слава Богу, никакой паталогии. Но мои мучения продолжаются.Девочки, а сколько примерно может этот кризис продлиться? Просто у нас уже 3 недели и просвета не вижу......... Морально устала - деть плачет все время на кормежке, тяжело это............ Боремся дальше. Спасибо что поддерживаете нас!
08 Aug 2007, 19:35
ну вы сами перевели зачем то ребенка на смесь. Вы чего хотели, при смене питания, с нормы на искусственное?... Лучше бы вы такие усилия для восстановления ГВ прикладывали, чесслово... А, что там...
10 Aug 2007, 13:24
+1 "Походы" по врачам - и для взрослого-то нагрузка немалая, а уж для младенца... И на ГВ дети после посещания медучреждений долго успокоиться не могут, а тут ИВ, нервничающая мама и бесконечная диагностика. Неудивительно, что ребёнок не спокоен.
Предлагаю попробовать кормить не из бутылочки, а из чайной ложечки или пластмассового шприца, например. И кормить буквально по капельке, но часто. Предлагайте каждые полчаса. И перестаньте считать количество съеденных миллилитров - малышовый организм не даст довести себя до истошения. Как вариант, можно делать смесь немного поконцентрированнее, чем обычно. Но тогда надо допаивать водичкой днем во избежание обезвоживания. ИМХО, ребенку может еще не нравиться вкус смеси. На мой взгляд, сладкие смеси типа того же Нана или Нестле, наиболее приблежены по вкусу к грудному молоку. Фрисолак вроде горьковат, по крайней мере моя дочка его выплевывала.
10 Aug 2007, 01:34
Главное - успокойтесь сами! Смена смеси (или переход на другую смесь) всегда влечет дискомфорт в ЖКТ. Нельзя так резко вводить/менять. Остановитесь на чем-то одном, со временем ситуация обязательно нормализуется. В 1,5 месячном возрасте даже у грудничков случаются так называемые колики, просто ЖКТ подстраивается под получаемое питание. Дайте ребенку время.
AD
AD
10 Aug 2007, 16:46
как вариант соску поменять на бОльший размер - от 3х месяцев удачи
11 Aug 2007, 12:30
Вообше, если сказать честно, смеси - это такая гадость. Я сама как-то попробовала, потом долго плевалась. Вариант для моей ( по началу, потом перешли полностью на грудное)был такой : уже разбавленные формулы ( на производстве их развавляют), они более менее на вкус. Дороговато, правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325