Меню

Едим одни сухари, хлеб, печенья, сушки!

AD
07 авг 2007, 10:58
Вот такая проблема, кашу-нет, суп-нет, молочку-нет, творог фрукты-нет. На завтрак у нас - 2 сухаря (макает в чай и ест) ,на обед творожный кекс - это единственно возможная форма впихивания творога в ребенка, на ужин - те же сухари с чаем. На год и 7 мес. Что делать?
07 авг 2007, 11:10
Не давать - сухари, хлеб, печенье, сушки. Вообще не давать. Ни-за-что.
07 авг 2007, 11:24
Я предвидела такой ответ, но это нереально, уже пробовали, двухдневная голодовка, которая сопровождалась непрерывным голодным ором и закончилась все теми же сухарями. Мои нервы этого не выдерживают
07 авг 2007, 11:35
Тогда вопрос не того как ребенка отучить от сухарей, а как укрепить мамины нервы. Если сухарей нет в доме - значит их нет и есть их нельзя. Все. О чем разговор? Ты есть хочешь? пожалуйста, ешь. Не хочешь? пожалуйста, ори. Простите, в двухсуточную голодовку здорового ребенка я не верю :) что он при этом пьет? что ест? вот "двухсуточная голодовка" - что он за это время съел?
07 авг 2007, 12:13
Она пьет компот и воду, ничего она не ела,я серьезно
07 авг 2007, 12:15
компот убираем вместе с сушками и прочим нежелаемым наполнителем :) Компот - он сладкий, его вполне хватает чтобы не умереть с голоду. :)
07 авг 2007, 12:16
Вобще я по всякому извращалась уже, чтобы накормить ее, она например может поесть картошку печеную в духовке, но, чтобы обязательно с румяной корочной, ни дай бог отварить или сделать пюре- это она в рот не возьмет. Иногда по настроению может погрызть яблоко или съесть пол банана, но эти просветления случаются редко. Она только увидит, что я достаю из холодильника кастрюлю (любую). еще не глядя что в ней, она уже начинает орать и бить по этой кастрюле, чтобы я ее убрала
07 авг 2007, 12:19
По моему это не вопрос питания, а вопрос воспитания. Могу только сказать, что мой ребенок в такой ситуации пошел бы гулять до момента полного осознания, что есть надо что дают и тогда когда дают....
07 авг 2007, 12:24
Вы очень выдержаны. завидую. Мне выдержки хватает до определенного момента, когда начинается второй час беспрерывного ора, каюсь, мои нервы сдают.... Все-таки все дети очень разные, характер у каждого свой
09 авг 2007, 10:58
Всегда проще изначально установить правила и распорядок чем потом ломать уже установившийся бардак. Ваш ребенок четко знает что надо сделать чтобы Вы уступили. ИМХО Вам надо ломать это сейчас, потом будет все сложнее и сложнее.
07 авг 2007, 12:27
А с молочкой вобще беда, ничего молочного или творожного к нам в рот не попадает, более того, она как-то обмакнула палец в кефр, облизала его и у нее тут же рвотный рефлекс случился
07 авг 2007, 13:54
молочка - это не то без чего нельзя прожить :))))
Целые нации без молочки живут.И здоровее нас порой :)Кальция полно в других продуктах.Кстати, из молочки кальций не так уж хорошо и усваивается отрганизмом,читала я.
08 авг 2007, 00:07
У Вас проблема воспитания, действительно! А без молочки, действительно, целые нации живут. Процент усвоения кальция из молочных продуктов приближается к нулю. Самый лучший кальций в зеленых овощах, если Вы о нем переживаете.
07 авг 2007, 11:34
+1
08 авг 2007, 15:14
+2. У нас правило есть, кот. должно неукоснительно выполняться - все сухари, печенье.... и сок - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ! И никак иначе (искл. бывают, но оооооочень редко). Дети - отличные манипуляторы и не стоит поддаваться на их провокации:-)
08 авг 2007, 00:04
Убрать из дома все сухари, сушки, печенья, конфеты, варенье и пр. дребедень. "Форму впихивания" отменить! Применить методику ненавязывания: 1. На завтрак поставить на стол тарелку каши. Не хочешь? До свидания! Десерт тем, кто съел кашу. Свою же кашу съесть на глазах ребенка. Его кашу отставить. 2. В перервах между завтраком-обедом-ужином - нет перекусов! Ни каких! 3. За столом нет развлечений. За столом собираются есть еду и общаться. Все вместе! 4. На обед поставить на стол тарелку супа. Потом предложить второе блюдо. Не хочешь? До свидания! 5. Да, пить давать не забывать, но не сладкое и не компот. 6. Применить методику завтрака и обеда к ужину. 7. Три дня и все будет хорошо. еще не один ребенок не умер с голода перед столом с едой. Через неделю моя мадама лупила все, что подавали. Ест и в саду и дома лучше всех. Просит добавки. Приговаривает: съем суп ,а потом печенье. ;)
07 авг 2007, 12:12
ну попробуйте каждую ложку настоящей еды "украшать" крошками или кусочками печенья. Постепенно уменьшайте их количества. Кроме того, крошки с дальнего края ложки в ротик не попадают ;) Попробуйте поиграть, вдруг понравится и другая еда?
07 авг 2007, 12:21
да, это хорошая мысль, завтра расскажу, что получилось, но предвижу, что не выйдет, они в этом возрасте уже все понимают, когда была совсем крошка я ее конечнообманывала, подмешивала. подсыпала и т.п. сейчас она ковыряется в тарелке супа -ввбирает горошки, съедает их - суп выливаем, но я конечно попробую)) Неужели бывают дети, которые с удовольствием едят? Мне даже не верится
07 авг 2007, 12:55
дело не в том, что якобы теми же печеньками кормите, а в том, что с теми же печеньками играете. Мой ест по-разному. Иногда с удовольствием, иногда с маминой фантазией. Например любит машинки - из крошек выкладываете колеса, руль - и заезжаете с рыком,.... ну и т.д. Вам лучше знать его любимки :) Удачи Вам!
AD
AD
08 авг 2007, 16:16
а где смесь? Ето скорей всего плоды(еще зеленые надеюсь) подхода к питания в целом у ребенка и в семье. Кстати чай ето тоже не детская еда. А чай с сухариками и даже творожным кексом ето не здоровая еда и не замена еды. Как ребенок узнал о картофеле с корочкой в таком возрасте? И чаи с размоченым сухарем? Убрать все ето из дома вообще, и показывать что, а нету. Посадить ребенка за стол когда все едят, без сухарей, хлеба и поджареных корочек с колбасой и майонезом. Пить давать воду. И смесь, смесь должна быть, тем более учитывая ваш рацион питания, иначе можно было бы и просто молоко, хотя и более лучший чем сухарики с чаем. Возможно если не продолжите в том же духе ребенок вскоре начнет нормально питаться. Подумайте, если бы вдруг у ребенка была бы действительная потребность в диете стали ли бы вы и дальше кормить сухариками и печеньками? (с транслита)
09 авг 2007, 10:33
а как Вы пришли к такому "меню"?:-) Ребенку-то на 7 мес., а год и семь. Никогда ничего другого и не ел?
09 авг 2007, 10:46
у ребенка нет отставания в развитии? я забыла название заболевания, при котором мучное кажется (хлеб) действует как наркотик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325