Меню

Кризисы ГВ?

AD
Anonymous
04 авг 2007, 23:19
Ребенку 2 месяца. Проблемы с ГВ с рождения — тяжелые роды, ребенок с рождения был без меня довольно долго, молоко пришло очень (9 день) поздно и мало. Потом были сцеживания и удалось без ребенка наладить выработку ГВ. Собственно кормиться начали в 2 недели, с очень большими скандалами и проблемами - то прикладывание, вызывали консультанта, то отказы - не брал полную грудь то не мог сосать полупустую. Потом вроде бы все нормализовалось. Набрал кг за месяц. А вот сейчас уже 2ую неделю просто караул. Я читала и консультант говорила про кризисы лактации - все сходится - ощущение пустой груди (только не надо мне писать что лактация установилась и т.п. - приливы у меня очень болючие и сразу молоко подтекает из другой а ребенок давится той что ест, а в дни "кризисов" приливов нет. ни одного :() ребенок беспокойный, то плачет пстоянно (крик отличный от крика коликов), ест жадно 2-3 минуты потом заходится в крике. постоянно на груди - до 30 прикладываний в сутки, постоянно в дрёме, не активный, памперс на 2ой день кризиса сухой весь день меняю :( И так - 2 или 3 дня потом 1-2 дня нормально все и грудь наполняется и приливает и ребенок кушает спокойно. спит если то крепко, гулит, "гуляет" без слез. А потом снова мешки вместо груди, крик и всё по-новой. Я высыпаюсь, мне помогают, гуляем. нормально питаюсь. Ну что же это такое и когда это кончится просто сил нет руки опускаются сама себя ненавижу :( И главное такая радость когда все хорошо только порадуешься что всё так клево, а на следующий день как наказание опять кризис. Что я делаю не так?
05 авг 2007, 06:00
Если памперс реально сухой, я бы докармливала смесью понемногу, грамм по 10-20 из шприца, но только после того как он хотя бы пол часика пососет, попытается что либо высосать
05 авг 2007, 01:22
Помоему Вы просто не можете расслабится и успокоится. Я тоже так истерила три месяца, боролась за ГВ, а потом сказала - ну нет так нет, не будет молока - не умрёт, покормлю смесью. Только смеси не было, и я подумала что куплю завтра...Но назаврта было молоко, и я уже не парилась. Я просто Кормлю пока есть молоко. Уже 9 мес. Чёт никак не кончается :)
05 авг 2007, 07:00
кризисы бывают, но все-таки не через день. по-моему, вам надо просто успокоиться, перестаньте себя ненавидеть, лучше полюбите, вы же для своей кровиночки самое лучшее производите (не очень красиво звучит, но смысл понятен). даже если грудь вдруг пустая, относитесь спокойно, малыш насосет! у вас сейчас самые золотые денечки! если чувствуете, что "кажется мало", разденьтесь по пояс до гола, ребенка тоже голышом, на постель клеенку и лежите балдейте. кожный контакт очень важен и для малыша и для мамы. он будет чаще сосать, молоко придет. носите побольше на ручках и перестаньте нервничать. всякие дни бывают и у всех. самое главное, вы, нервничая, заставляете нервичать малыша и ему тяжелее сосать от этого, да и организм не понимает, что за стресс происходит и меньше дает молока. кстати, лактация именно так и устанавливается. это же целый период, может занять ни одну неделю. у меня только к полугоду установилась, а начался процесс месяцев в 3-4.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325