Меню

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 мес. Ночью спит

AD
03 авг 2007, 11:31
Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 мес. Ночью спит по 8-9 часов. Утром просыпается голодный, накидывается на грудь, заглатывает много воздуха. После еды сразу держу столбиком, но все равно срыгивает очень много (может даже это не срыгивание, а рвота. прямо выливается все из него). В течение дня все нормально, ест каждые 2-3 часа. Вопросы такие: 1. Может мне его будить среди ночи, чтобы поел и не был утром таким голодным? Врач говорит, что набирает норму, но на границе (1 мес - 900, 2 мес - 700, 3 мес - 700). 2. Если все-таки ночью не будить, то нужно ли ночью сцеживать молоко. Не еве прочитала, что если нет ночных кормлений молоко может пропасть. Спасибо большое.
03 авг 2007, 11:59
А давно у вас малыш так спать начал? У меня тоже такое было в течение недели - дочери как раз около трех месяцев было. Тоже, помню, на еве здесь спрашивала, не убежит ли мое молоко. Ну, вобщем, я бы советовала отоспаться пока такая возможность есть - еще неизвестно, когда такое счастье опять повторится. Однако, если малыш так и будет продолжать спать по ночам - просто контролируйте ситуацию; если вдруг почувствуете, что молока не хватает,попробуйте прикладывать ночью - будить не обязательно совсем, они отлично едят и не просыпаясь. И удачи!
03 авг 2007, 14:27
С рождения спал по 6-7 часов, не был таким голодным под утро. Спасибо
03 авг 2007, 17:54
Боюсь советовать - я не специалист, а просто еще одна кормящая мама - но я бы ночью точно не будила. Попробуйте аккуратно под утро покормить раз беспокоитесь. Или подождите несколько дней, контролируя молоко :). В любом случае, удачи!
03 авг 2007, 12:02
Вообще-то, доктора советуют больше 5ти часов ребятенкам спать не давать. Тем более, что ночное/утреннее кормление (в промежутке 3-8 часов) действительно важное, в это время пик выработки гормона, отвечающего за выработку молока. Наверное, вам лучше малышенка будить.
03 авг 2007, 13:12
а что такого ужасного, если спать больше 5 часов? у меня ребенок ночью спит, как правило, 6-8 часов, и за это я ему несказанно благодарна
03 авг 2007, 18:06
А будить-то зачем? Они и во сне чудесно едят :) Я бы во сне грудь предлагала бы.
03 авг 2007, 20:43
+1
03 авг 2007, 19:00
Да радуйтесь,что спит,ето счастие обычно не долго длиться,тем более ,чт оребенок нормально набирает,а по утрам может кормите просто с перерывом и все,не надо портить ребенку нервную систему и будить его по ночам,потом будите топики заводить,что делать ребенок по 15 раз за ночь просыпаеться,оно вам надо? (с транслита)
03 авг 2007, 19:07
Я бы не будила, у ребенка сложился режим, зачем его ломать? Мой тоже с рождения по 5 часов ночью спал, а с 3 мес. спал с 23.00 до 7.30 примерно, не просыпаясь на кормления. Тоже голодный - сосал, как насос работал :), правда срыгиваний у нас не было. Но я бы именно эту проблему решала (у Вас, наверное, молока много накапливается, оно слишком обильно вытекает, а малыш не справляется и заглатывает воздух), а то, что ребенок спит - счастье и большая редкость :) отдыхайте сами, потом еще зубы пойдут - накормитесь ночью. Кстати, и проблем с лактацией у меня не было, не смотря что ночью не кормила. Сцеживаться, я думаю, не стоит - будет еще больше ночью молока.
Одно скажу точно: не вздумайте будить спящего ребенка - это ж типа "заповеди" мамства :) :) :) Вы не представляете как вам повезло, что малыш спит всю ночь.
03 авг 2007, 18:34
Девушка, у вас существует только одна проблема - это глотание воздуха во время кормления. Будить ребенка нельзя, я не знаю, какие врачи советуют такие глупости. Спит крепко малыш - крепкая нервная система. Организм ребенка умная вещь, когда ему что-то нужно он вам обязательно об этом заявит. И вообще, вашему ребенку уже 3 месяца, в этот период у него должен выработаться режим кормления. Зачем вмешиваться. А хороший сон у младенца - это предмет завести любой мамаши, так что вы об этом уж не распространяйтесь. А вопрос с недобором веса нужно искать другую причину. Может молока не хватает?
Anonymous
03 авг 2007, 18:45
И еще кладите ребенка спать с собой и ночью и обязательно у вас все стабилизируется. Мой ребенок иногда рекорды устанавливает, может проспать 12 чвасов подряд. Естественно он спит со мной и спящему я предлагаю грудь. А с глотанием, попробуйте сцедить груди, чтобы они не были очень твердыми. Возможно, если у вас ребенок не сосет ночью, то скорее всего молока слишком много и ребенок просто захлебывается и естественно глотает воздух.
03 авг 2007, 18:58
Вам плохо ,когда кому то хорошо и он не просыпаеться по ночам?Чот у них должно стабилизироваться?у них и так вс ехорошо (с транслита)
03 авг 2007, 19:50
misery seeks misery - так кажется звучит англицкая пословица?
Misery loves company :-)
:)
03 авг 2007, 22:22
я тоже недавно спрашивала, не пропадет ли молоко от длинных ночных перерывов. Сказали -"не пропадет". 5 мес., пока всё на месте :) Не заморачивайтесь, природа умна.
03 авг 2007, 23:24
Спасибо большое всем ответившим. Не буду будить малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325