Меню

как варить компотик?

AD
02 авг 2007, 17:30
Девочки, посоветуйте..нам 4 месяца..мы на ГВ, воду пить не любим, хочу ввести компотик. Как варить? Уже пьем в захлеб курагу с черносливом, но его пьем очень ограниченно, т.к. со стулом все ок. Что можно придумать еще вкусненького?
02 авг 2007, 20:50
А зачем в 4 мес компотики или вода? И даже рецептов компотов для 4 месячного не бывает. Это все равно что ввести прикорм и угробить дебенкин желудок.
02 авг 2007, 22:14
а действительно, зачем? тем более, что на ГВ?
03 авг 2007, 21:29
Согласна с вопросом.
03 авг 2007, 09:08
так а прикорм со скольки начинать?..нам педиатор кашку уже гречнивую сказала ввести..(гемоглобин низкий)
03 авг 2007, 09:30
смените педиатра, пожалуйста, на болеее квалифицированного. ;) Прикорм начинать с появлением всех признаков готовности к нему.
03 авг 2007, 09:46
А Вы сами педиатор, что такие советы даете? Наш педиатор в ЦПСе принимает по 40 детей каждый день и нас наблюдает с рождения и мы ей доверяем. Вот, что за категоричность то такая у людей...не знаете ничего, а 5 копеек вставить надо. Моя малышка в 4 месяца весит почти 8 кг и рост у нас 71 см, поэтому кушать хочет больше чем есть у мамы, плюс гемоглобин низкий, поэтому кашку и ввели перед кормлением. И если моя дочка пьет с удовольствием компотик из кураги и аллергии никакой нет на это, не понимаю что в этом плохого...
03 авг 2007, 12:03
Не надо быть педиатром, чтобы знать элементарные вещи. Ваш врач глупый, раз не знает, что в таком возрасте у детей физиологическое снижение гемоглобина -это является нормой. Вам дочь же не сама говорит, что она кушать хочет? Вы просто так решили? Мой в 4 месяца весил тоже 8 кг и я ничем не докармливала и не прикармливала, а кормила только ГВ. А ввела прикорм, как положено - ПОСЛЕ 6 месяцев, когда у ребенок был готов:-)
03 авг 2007, 22:18
Хм, кашкой ваш педиатр надеется гемоглобин повысить? Ну-ну... Печально :(
03 авг 2007, 23:24
Нет, я, к счастью, не педиатОр. ;)Доверяйте, "онвеерному" педиатОру, доверяйте. А я, что знаю, то знаю. По крайней мере, в форума могу участвовать. Или в Вашей теме, не всем свое мнение высказывать можно? Мы весили в 4 мес тоже 8 кг. Кормились только грудью до 8 мес. У мамы вырабатывается молока столько, сколько сосет малыш, причем это ВСЕГДА. Гемоглобин "низкий", это какой? Вам известно, в таком возрасте у детей физиологическое снижение гемоглобина -это является нормой. "Низкий" - это сколько? В пределах возрастной нормы или где? ;) Ну, не понимате, что плохого, так почитайте что-нибудь из современных исследований по поводу ведения прикорма. Удолвольствие можно много от чего получать и это совсем не означет, что оно является полезным в 4 мес. Аллергия - это еще не самое страшное.
03 авг 2007, 22:20
Не слушайте вы этих специалистов. Есть индивидуальные случаи, в ЦПСиР все врачи проходят квалификацию каждый год.
04 авг 2007, 11:06
врачи тоже люди и среди них есть двоешники))). Ну а если серьёзно, то вы правы, каждый случай индивидуален, но автор не проговорила реальных предпосылок для КАШИ и Коимпотиков))).
Irusya
07 авг 2007, 21:24
А можно я со своим вопросом подключусь? Нам 4,5 месяца, родились семимесячными и последние 1,5 месяца стали плохо набирать вес: за прошлый месяц набрали всего 340 гр., сейчас за 2 недели - 200 гр. По ряду причин кормлю сцеженным молоком.Гемоглобин у нас тоже низкий (95), но я до 6-7 месяцев по этому поводу особо не парюсь. Педиатр сказала начать давать кашу. Нам стоит ее вводить?
07 авг 2007, 23:55
лучше перевести на грудь.
07 авг 2007, 23:57
Вы думаете вы от каш лучше будете набирать...совсем даже не обязательно. 200 гр за 2 недели - это нормально в 5 месяцев)))
08 авг 2007, 11:55
Гемоглабин низкий, хм, вы спрсите своего врача когда у ребенка начинается физиологический спад гемоглабина не после ли 3-х месяцов? До этого ребенок расходует гемоглабин накопленый еще в утробе матери. То, что ваша врач где-то там высоко принимает это не значит - ничего!
08 авг 2007, 20:32
Наш врач говорила, что на 250 мл воды одно яблоко или персик варить 15 мин, потом настоять, процедить и давать ребенку. Врач за ввод компотика, но я лично сама пока не решаюсь (доце почти 6 мес.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325