Меню

Сторонникам всего нового!

AD
01 авг 2007, 21:39
Ну вот - только тут все с пеной у рта доказывали, как вредно молоко, и для детей, и для взрослых, ну просто раз выпил и тут же помер, потому что так сказали где-то за бугром, и что все педиатры и другие врачи наши, которые молоко рекомендуют - неучи и враги народа. Потому что новое и последнее слово в кормлении - ни молока, ни соли, ни сахара, ни-ни-ни.. Ан нет! ВОт очередное последнее слово про молоко: Британские ученые «вернули» молоку полезные свойства. Ежедневное употребление двух стаканов молока помогает сохранять здоровой сердечно-сосудистую систему. К такому выводу пришли британские ученые из уэльского университета Кардиффа. В течение последних нескольких десятилетий в научных кругах существовало мнение, что коровье молоко следует употреблять изредка и в небольших количествах. Однако последние исследования, которые проводились в Кардиффе под руководством профессора Петера Элвуда, реабилитировали молоко. Как оказалось, оно предупреждает инсульты, заболевания сердца, а также ряд форм диабета. Ученые установили, что в молоке содержатся химические элементы, которые не допускают развития так называемого метаболического синдрома. Последний увеличивает в организме концентрацию холестерина, повышает давление и способствует отложению в клетках излишнего количества жира. Ежедневное употребление до полулитра молока ведет к значительному улучшению работы сердца, отмечает профессор Элвуд. В последние два десятилетия употребление молока резко упало в странах Европы из-за опасений, что оно содержит слишком много жира. Считалось, что химический состав этого жира способствует сужению кровеносных сосудов. Но сейчас эти предположения полностью опровергнуты Это, дамы, публикация сегодняшняя. Осталось ждать реабилитации соли и сахара - думаю, недолго. (А потом опять будут ругать - а потом хвалить - и так ad infinitum)
01 авг 2007, 22:41
А я первый раз слышу, что молоко вредно. Надо же... Единственное, не все его хорошо переваривают. Я например не очень могу молоко пить в чистом виде, противное потом ощущение, будто очень жирного поела, но люблю кисломолочные. И в каше. Вообще всю жизнь молоко детям давали, не грудным может, но уж 2-3 летним точно. Мой старший молоко не пьет,
01 авг 2007, 22:50
Все эти плюсы совсем не означают, что потребление цельного молока ребенком до трех лет не будет являться причиной микрокровотечений в детском желудке. ;)
01 авг 2007, 23:04
Где ж его цельного взять то?)
01 авг 2007, 23:10
в деревне
01 авг 2007, 23:32
опс! А чё, у вас нету? ;)
02 авг 2007, 18:36
Отборное Простоквашино и цельное Дмитрогорское, на нем так и написано 3,6-6% жирность, цельное молоко.
03 авг 2007, 10:52
угу, еще смоленское есть, упаковка в виде кувшинчика.
Ума не приложу, как эти гады-вредители во Всемирной Организации Здравохранения рекоммендуют "С 9-12 месяцев вводить в рацион питания цельное молоко и молочные продукты – не обезжиренные и не разведенные" ;) http://www.euro.who.int/Document/Nut/Leaflets%20for%20mothers%20revised.pdf (стр. 6)
02 авг 2007, 02:24
Между "можно" и "нужно" колоссальная разница. Вы опустили в приведенной фразе слово "можно".
Ну так никто и не призывает поить ребенка молоком как самым важным для него продуктом. Если есть грудь или смесь, молоко не нужно. Но можно ;)
02 авг 2007, 10:13
вот-вот.
02 авг 2007, 12:52
скажите, пожалуйста, а что такое ЦЕЛЬНОЕ молоко? в пакетах UHT - это цельное? а 1,5% и 0,5% жирности?
02 авг 2007, 13:12
Цельное молоко, етоп значит не восстановленное(ето когда в одну бочку сливают предватительно обезжиренное молоко, в другуя сливки с него, с в трейтий делают из етого молоко определенной жирности) или же восставленное из сухого молока, что значительно чаще, по идеи такие "мелочи" должны указывать в маркировке, но у нас "забывают":) Т.е. цельное молоко ето когда его предварительно необезжиревают и не добавляют всякие разные очень полезные вещи, типа растительных жиров :) а просто термически обрабтывают и все. (с транслита)
02 авг 2007, 13:17
Спасибо :) т.е. 1,5% жирности - это НЕ цельное?
02 авг 2007, 13:29
неа, не цельное:) но после 2х лет лучше давать именно 1.5, а взрослым в идеале 0.5 и лучше конечно не порошковое:)ну 1.5 минимум, большая жирность допустима у вегетарианов если они не едят яйца, а только молочное, но и там идивидуальный подход:):) тогда молоко будет на пользу, если конечно не пить его литрами:) (с транслита)
02 авг 2007, 16:11
Тавичка, вот тут очень подробно: http://burenushka.ru/usefull.htmll
02 авг 2007, 13:42
А можно по подробнее почему это из-за цельного молока будут микрокровотечения в желудке у ребёнка до 3-х лет ???????????
01 авг 2007, 23:13
А еще модно сидеть на молочной диете;))) Только при чем тут маленькие детки;)?
02 авг 2007, 08:39
"В последние два десятилетия употребление молока резко упало в странах Европы из-за опасений, что оно содержит слишком много жира. " думаю это ключевая фраза, просто фермерам надоело терпеть убытки....
AD
AD
02 авг 2007, 10:08
все эти их исследования что в одну сторону, что в другую - такая чуушь! если бы они ничего не опровергали - им давно бы перестали деньги платить.
02 авг 2007, 11:06
Еще красное вино полезно для сердечно-сосудистой деятельности, признанный антиоксидант. Коньяк хорош при некоторых сосудистых заболеваниях, правда, лучше в качестве профилактики. Горький шоколад также является антиоксидантом и препятствует образованию тромбов (таже сердечно-сосудистая деятельность). Все вышесказанное - не повод давать эти продукты маленьким детям.
03 авг 2007, 16:32
буквально месяц назад слышала по радио вроде все наоборот , что британские ученые доказали, что люди которые регулярно пьют молоко чаще страдают ССЗ
03 авг 2007, 17:44
Вообщем британские ученые видимо перепили "молока" ;););)
03 авг 2007, 19:11
Ну наконец то! хоть что то положительно в "кормлении" прочла! Так держать!
01 авг 2007, 22:45
А где писали что оно вредно??? Что-то пропустила я
02 авг 2007, 07:51
еще собстственные домашние врачи, собственный семейный опыт, собственные мозги и чувство меры, помимо безотносительного информационного потока.
02 авг 2007, 09:51
Вот именно! Поэтому я и не кидаюсь из стороны в сторону. Мне нравится, что получалось с кормлением в нашей семье (в широком смысле слова), и ни у кого не было проблем с жкт и пр. Так что тапки можно в меня не бросать - бесполезно.
02 авг 2007, 11:53
я - только за "живые" примеры и РЕАЛЬНЫЙ опыт. Если я тут что-то излагаю, то вполне могу встретиться с любым желающим в реале и все подтвердить. Без ссылок:-) Молоко, соль, сахар - это пищевые продукты, а не яды. Вопрос количества и качества, а также возраста и личных предпочтений:-)
02 авг 2007, 15:08
В статье не слова о маленьких детях
02 авг 2007, 17:28
а лучше вообще никого не слушать и делать так, как считаешь нужным, а то рекомендации "умных" организаций постоянно меняются, сегодня ето хорошо- завтра плохо.... (с транслита)
02 авг 2007, 23:14
+1. Вот и я про это. И для этого и статью привела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325