Меню

Можно ли покормить малыша сцеженным молоком на

AD
29 июл 2007, 12:24
улице, даже если пройдёт час времени? Молоко не портится?
29 июл 2007, 12:29
При 25 градусах молоко "проживет" 4 часа. При 20 - 10. То есть через час можно кормить спокойно.
29 июл 2007, 13:32
Не испортится за несколько часов. Я брала с собой на улицу в термо-тубусе теплое молоко и кормила им и через час, и через 2. Все отлично!
Anonymous
29 июл 2007, 13:56
а почему грудью покормить нельзя?
29 июл 2007, 14:12
Ну это просто. Иногда есть ситуации когда надо ехать, но при этом ребенок есть хочет. И что с ним в дороге делать? :)
Anonymous
29 июл 2007, 14:14
остановиться, покормить и дальше ехать. бутылки портят прикладывание и могут вызвать отказ. Вряд ли с ложки получится накормить в движении.
29 июл 2007, 14:17
Иногда такое невозможно. Например в очереди на границу, или например при заезде на паром. А этом может занять час-полтора. Бутылка может вызвать отказ, да. Но иногда приходится ей пользоваться в силу отсутствия других вариантов. К тому же, шприц пока никто не отменял :) Хотя грудью, да, несомненно намного удобнее :) (а я осмысленно детей обоих с рождения приучаю к бутылке. Вот именно бутылка проблем не вызывала никогда)
29 июл 2007, 16:05
ой, а вот про приучение к бутылке можно поподробней? а то всеми внушается впечатление, что нет врага ужаснее... :(
29 июл 2007, 16:17
Ну я не могу с этим не согласиться. Если приучение к бутылке не настоятельная необходимость, то приучать к ней не стоит. Но если речь идет о необходимости кормления ребенка при отсутствии матери, без этого все же очень сложно обойтись. Я, зная что я рискую, все равно приучаю. Кто то, вероятно правильнее, предпочтет кормить из шприца...
29 июл 2007, 14:28
едем гулять в парк, там народу много, на улице холодно, вот и думаю покормить из бутылочки, а в рд сказали, что Авентовские соски-бутылки не вызывают отказа от груди. А спрашиваю про качество молока, т.к. в том же РД педиатр наша сказала, что ч/з 40 мин. в молоке могут уже начать образовываться бактерии. Я тоже кстате хочу в термокантейнере бутылочку повезти.
29 июл 2007, 14:30
Холодно - это -20? :))) Мнение педиатра не совпадает с результатами исследований :)
29 июл 2007, 15:27
нее, я ещё беременной от жары с ума сходила, зиму и весну с открытыми форточками проспала под простынкой (муж в одеяло кутался). Родила, щас мёрзну как цуцик, и +20 в нашем Питере для меня ХОЛОД..., хожу в ковте и куртке...
29 июл 2007, 17:48
Купите кофту для кормления и мерзнуть не будете
03 авг 2007, 13:14
Педиатор прав, молоко и кровь самая лучшая среда для размножения микроорганизмов. И исследования это подтверждают.)) Лучше грудью покормить, а от холода просто теплее одеться.
Anonymous
29 июл 2007, 17:54
кормите из груди и не морочьтесь
02 авг 2007, 13:52
У меня Авентовскую бутылку на взяла..я, правда, в ее 4 месяца попробовала...
05 авг 2007, 23:29
Вызывают, ещё как! ПРоверено на своём опыте(((
06 авг 2007, 08:45
не дурите с бутылкой:-), это не пойдет на пользу ни вам (дурацкое сцеживание, стерилизация и т.д.) ни ребенку (испортит прикладывание, недосдача контакта с мамой и т.д.). знаете, сколько таких случаев будет, когда и в худших условиях надо будет покормить\приложить ребенка (а бутылочки не будет), так что тренируйтесь щас:-)!
мамаша
04 авг 2007, 00:05
Я кормлю на улице из бутылки после часа- полутора гуляний. Сыну оно нравится и это главное!:)
07 авг 2007, 17:03
в общем, нам уже месяц, и мы всё это время поступали так, что всё таки брали бутылочку с собой на улицу в термоконтеёнере, т.к. гуляли иногда и побольше 2-х часов. А как кормить малыша в толпе народу, достав грудь и всем напоказ... я не понимаю, даже сейчас, когда вижу таких мам, немного пребываю в шоке, ну не представляю я как так можно, ведь это же настолько интимно и лично. но может я и не права.
AD
AD
07 авг 2007, 17:49
вообще-то грудь при кормлении не видно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325