Меню

Помогите советом, не хочет есть!

AD
28 июл 2007, 16:37
Девочки, нам 9 месяцев ГВ. С 6 месяцев ввели прикорм. Ели так: 9.00 - Каша безмолочная - 150 гр 13.00 - Овощи 80 гр. мясо 50 гр 16.00 - Пюре фруктовое 60-80 гр+печенько 20.00 - Тврожок 50 гр, простокваша 50 гр Ела замечательно, потом я решила не перетирать все, а размять вилкой. Дала в обед кусочками, она поперхнулась очень сильно. С тех пор ничего не ест, даже свою любимую кашу, ну или мне кажется, что из-за того случая. Еще вчера она ела, если ей в руки дать что-то интересное (так последние 2 дня). Сегодня с мужем решили ее не кормить если не хочет. В итоге, утром кашу не ела, в обед отказалась от пюре, сейчас отказалась от груди... Что это ? Почему она ничего не хочет есть? Пьет воду. Вроде веселая и активная. Что мне делать? Какие шаги предпринять для налаживания аппетита или интереса к еде?
28 июл 2007, 22:24
Не кормить насильно, не кормить с любым развлечением (книжки, игрушка, и прочее "интересное"), не кормить большими порциями, не кормить в отдельном стульчике и в отдельное время. Сажать с собой за стол (снять со стульчика поднос и придвинуть к общему столу) во время общих трапез, ставить перед ребенком тарелку. и предлагать 2-3 ложки. Как только деть теряет интерес к еде и/или начинает с ней играть, высаживаем из-за стола. Если у вас гв по требованию, голодной не будет. Если так не кормить сейчас, а придумать какой-либо другой способ накормить малышку от пуза, к году она у вас вообще есть откажется.
29 июл 2007, 18:23
Я вот уже тоже начинаю подумывать про педприкорм, но пока в нем ничего не ясно, кроме как предлагать тоже что мы сами едим. Если есть ссылочки может накидать? Но самый главный вопрос: мама в течении года должна быть рядом за всеми трапезами?
29 июл 2007, 19:54
Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибет. ;) Я думаю, что если десяток трапез В ГОД мама пропустит - ничего страшного. ;) А по поводу пищевого поведения малышки... Может у нее очередные зубки режутся? Детки часто из-за зубов отказываются от еды.
29 июл 2007, 21:02
а чего непонятного про педприкорм? оздоровить свой рацион и есть все вместе с ребенком:-)! заходите в топик ПЕДПРИКОРМ, вам там все как на духу раскажут!
29 июл 2007, 23:04
Я даже не знаю, был ли у нас педприкорм. Я пришла к нему путем проб и ошибок, а не с самого правильно начала. Так что, пожалуйста, попросите в топике Педприкорм, вам там ссылки кинут. Мы просто кормились за общим столом и с маминой тарелки, сколько захочет, столько съест. Где-то к году поставила ему отдельную тарелку. Что касается маминого присутствия - в идеале, педприкорм запиванется маминым молоком, это нужно для правильного усвоения и переваривания, особенно актуально в период ввода, с 6 до 10-12 месяцев. если ребенку уже около года и он несколько раз поест вместе с другими членами семьи, ничего страшного с ними не случится - сугубо имхо.
29 июл 2007, 15:17
Такая же фигня.Вчера ела,если хлеб давала погрызть,а сегодня-не ест,кроме мамы, ничего-2-5 ложек еды и все.Я грешу на зубки,у нас первые так лезли.
29 июл 2007, 20:07
А с зубами у вас как? Действительно, отказ от еды может быть связан с прорезыванием зубов. А вообще, сколько съест - все ее. Главное, что ребенок бодр и весел. ИМХО.:-)
30 июл 2007, 09:24
Да, у нее лезет 6 зубик, но до этого лезли и она ела все, поэтому мне странным и показалось то. что она от еды отказывается...
30 июл 2007, 13:00
Ну, видимо, именно этот 6-й зуб ее сильнее беспокоит.:-)
30 июл 2007, 21:32
Не кормить!!!Многие женщины убеждены, что жизненные процессы ребенка должны подчиняться режиму. По расписанию надо спать, гулять и, конечно же, принимать пищу. Но ведь иногда есть не хочется и почему я, Вы или ребенок должен идти против своей природы. Только потому, что НАДО соблюдать режим? Порой мамы начинают буквально пичкать своих детей едой. И детям и мамам я начинаю сочувствовать, потому что знаю на собственном опыте, что это такое. И это не детские воспоминания. Стоит мне на работе увлечься делом и забыть пообедать, как меня сразу несколько сотрудниц пытаются сделать жертвой гиперопеки и материнской заботы о моем здоровье, и слышу: «Игорь Николаевич, Вы не заботитесь о своем здоровье. Вам надо беречь себя и т.д.», а порой и откровенные негативные внушения: «Вы же так заболеете…». Так вот, со своими детьми эти женщины в вопросе регулярного и планомерного питания еще более напористы. Ну а что делать, если потребности ребенка регулирует природная мудрость его организма? Да и что случится, если пропустить 1 или 2 приема пищи? Истощится? Нет, нагуляет аппетит и поест не только с удовольствием, но и с пользой.
31 июл 2007, 17:01
Да мы этого ипридерживаемся - не хочешь есть, иди отсюдова :)) Мне просто страшно, что молока уже не так много. Она ничего не ест ( 150 гр каши + 60 гр фруктового пюре). Из соски никогда не пила и чашкой пользоваться не умеет. Что ябуду делать, если у меня уйдет молоко?
31 июл 2007, 17:06
Выучите, что молоко не может уйти :Р :))))))) Молоко не уходит. Никогда. Чтобы молоко ушло, вы должны быть очень серьезно больны. Все остальное корректируется поведением.
03 авг 2007, 10:51
Спасибо всем за ответы :) На 3 дня отстали от ребенка с едой ( давали, если не хотела не заставляли, просто спускали на пол). Теперь все ест и открывает рот! Правда душевного спокойствия мне в эти 3 дня и не хватало :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325