Меню

через сколько?

AD
27 июл 2007, 14:56
девочки подскажите, какой перерыв обычно между кормлениями... нам 3 недельки, едим через 1-1,5 .. кто-то говорит что это нормально, сегоня педиатр напугала, что недоедает и нужно смесь вводить.. :( не хочу
27 июл 2007, 15:12
Кормить нужно по требованию, так часто, как этого требует ребенок. Ваш педиатр решила, что вы едите часто, и поэтому вам не хватает молока? Если так, то полный бред. Чем чаще вы кормите, тем больше молока будет у вас.
27 июл 2007, 15:27
В 3 недели мы ели каждый час по часу;)Это нормально, ребеночек себе молочко насасывает
27 июл 2007, 16:37
Ох, уж эти педиатОры....:-(
27 июл 2007, 16:46
у вас ребёнок в весе не прибавил? Если с весом всё впорядке, то не слушайте вашего педиатра, кормите как есть хочет и всё.
27 июл 2007, 17:15
нормально, даже еще чаше. Вы кормите по требованию или по режиму?
28 июл 2007, 22:19
Перерыв любой - от 5 минут до 3 часов. Судить о нехватке молока модно только по количеству пописов - если больше 10-12 пописов в сутки, все отлично. Второму сыночку сейчас почти 2 недели, я даже не знаю, как часто мы едим, но перерывы в 3 часа жделаем только ночью. Почитайте материалы на сайте www.detki.de там много замечательной инфо по ГВ.
29 июл 2007, 00:05
Перерыв такой абсолютно нормальный, смело отправляй врача в сад. Я обычно им кивала, а делала все равно по-своему. Ребенок в таком возрасте можеи и 4 раза за час попросить, а может и два часа на груди провисеть и это будет абсолютно нормально. Реально надо бить тревогу по поводу недоедания - если за месяц меньше 500 г прибавит. И никаких контрольных вскармливаний! Когда ребенок кушает по требованию, он может в одно кормление 2 часа сосать и съесть 20г, а в следущее за 10 мин. 100 г.(проверено на своем опыте, взвешивала каждый раз). Ну еще можно на пописы проконтролировать, но это только в том случае если не допаиваете ничем, а только сисю даете.
29 июл 2007, 14:46
В 3 недели?... Раз в полчаса-час.
01 авг 2007, 13:08
в 3 недельки мой ребенок жил у груди
01 авг 2007, 21:24
Сынулька на первых месяцах точно так же питался и между прочим по 1кг прибавлял
27 июл 2007, 15:22
нехватает молока это когда вес плохо набирает, а так кормите как хотите, мы в этом возрасте тоже максимум полтора часа выдерживали при этом ребенок каждое кормдение высасывал по 100гр, контрольное взвешивание делали. Позже интервалы между кормлениями выросли.
27 июл 2007, 15:24
А вы у неё спросили какой у неё опыт ГВ, сколько она своего ребенка кормила? А потом подумайте слушать ли советы человека который не знает что такое ГВ
28 июл 2007, 21:09
спасибо девочки! а то я уже начала с ума сходить... кого слушать себя и малыша.. или типа профи медиков...
28 июл 2007, 22:16
на тему ГВ даже профи-медиков слушать не стоит, кроме случаев, когда врач сама долгокормящая мамашка (т.е. со стажем гв от 2 лет и естественным отлучением). Врачей никогда не учили даже азам ГВ. Я работаю в фармкомпании, персонал на 99% врачи. Т.е. в Московском офисе со мной работают около 150 бывших врачей всех специальностей, в том числе акушеры-гинекологи, педиатры, неонатологи. И когда я слышу, ЧТО они говорят о ГВ, волосы встают дыбом. При том, что все они мои друзья, очень умные и уважаемые мною люди. В итоге, я стала заниматься культ-просветом и, открыв опытному неонатологу тайну о том, какими гормонами регулируется ГВ и каков вообще механизм лактации, заработала его безмерное уважение. "Откуда ты это знаешь? Нам в институте этого не говорили." В итоге, учу коллег-врачей, уходящих в декрет, кормить своих деток :)
29 июл 2007, 14:43
Это он наверно на лекции не ходил. Говорят, конечно, об этом. Только, только, только этого мало :)- слушать, что говорят в смысле, надо и потом думать, книжки читать, на практике применять. Вот с этим посложнее.
01 авг 2007, 19:51
Я вообще считаю, что педиатром не должен работать тот, у кого детей нет! Как может давать советы тот, кто дитя в руках держал только на работе?????!!!!!! Мы с старшим сынишкой при таком педиатре намучились!!
01 авг 2007, 21:02
Наверно, Вы правы, взгляд на развитие детей, на детские болезни во многом меняется, когда появляется свой ребенок. Хотя, наверно, бывают исключения, но тогда нужен талант и большой опыт, а это уже удел немногих.
нет, не говорят я как медик говорю о гормональной регуляции ГВ - вскользь на эндокринологии о налажтвании ГВ - ни слова
31 июл 2007, 19:47
Кормить по требованию. И на часы не смотреть.
AD
AD
01 авг 2007, 22:35
Главное прислушивайтесь к своим ощущениям. Ввести докорм всегда успеете. Поверьте, если ребенок реально недоедает, вы это не пропустите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325