Меню

Как наладить ГВ???

AD
Помогите пожалуйста!
23 июл 2007, 07:10
Сижу плачу. Как быть? - четвертый день малышу, а грудь сосет по три минуты два раза в день. Прикладываю к груди по часу иногда - поморщится и выплевывает. Устает, и остальное время спит. Такое ощущение, что ему не удобно сосать. Или он злится. Может молокоотсос???
Читайте www.detki.de раздел Грудное вскармливание. Особенно - статья о синдроме хорошего малыша. Если сами не сможете справиться - ИМХО обратитесь к консультанту ГВ например в Радугу материнства (www.radugamama.ru)
23 июл 2007, 11:44
не плакать главное!!!! если есть возможность лучше действительно проконсультироваться во специалистом, в роддоме вы не задавали этот вопрос? про себя - у меня молоко вообще только на 5 день появилось и 4 дня дочка молозивом питалась и просила кушать редко, а вот зато на 5-6 день "проснулась" и ела и ела, но вы это как совет не воспринимайте все же, лучше проконсультируйтесь дополнительно
Автор
23 июл 2007, 19:06
У нас похожая история. На 4 день (сегодня)пришло молоко, а до этого капали молозивом в ротик - попадет не попадет. Просто страшно, когда деть три дня по капле питается и даже не просит грудь!
23 июл 2007, 18:36
Вот по картинкам прикладывать учитесь. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.htmll Докорм сцеженным давайте только из ложки/шприца/чашечки.
23 июл 2007, 12:13
если ребенок мало пока есть молокоотсос точно нужен, что бы не заработать мастит и поддержать выработку молока. иниче когда проснется апеттит у вашего малыша молока может уже не быть. После каждого кормления старайтесь полностью удалять остаток молока, из груди которой кормили, так вы поддержите его выработку, да и грудь станет легче ребенку сосать. Очень советую по своему опыту 4 ребенок нам 1,5 года а мы еще сосем. Усилия по поддержке грудного кормления в самом начале могут быть огромны, но в дальнейшем это все с лихвой окупиться: не будет ребенок кричать по ночам от колик; меньше вероятность всяких алергий; любая простуда проходит в несколько раз быстрей, да и реже; какое бы искуственное питание крутое Вы не купили бы все равно нет полной гарантии его качества, все на совести продавца, производителя и СЭСа; отпадает необходимость носитья с бутылками, сосками; ребенок растет полностью уравновешанным, доволным жизнью; РОДСТВО ДУШ ПРИ ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ!!! все это и много еще чего могут понять только кормящие мамы. Здоровья Вам и вашему малышу!
Автор
23 июл 2007, 19:05
Мурашки побежали от Ваших слов. Буду кормить.
Спасибо!
23 июл 2007, 19:03
Спасибо Вам за поддержку. Мы не одиноки, значит тоже справимся. А то я в панике думаю, что вот у всех получается, а у нас все пропало. Но нет! Взял таки грудь сегодня!!! хоть и один раз под вечер, но я успокоилась-по крайней мере взял. Будем работать. Все прочту, посмотрю, буду отчитываться:)
Автор
24 июл 2007, 18:21
Кушаем :) правда круглосуточно раз в два часа. Но я думаю, что это нормально. Режим более-менее должен установиться через недельку, как я понимаю. Пока болезнено, но Хорошо, что вообще присосался.
24 июл 2007, 18:25
Эээ, про режим - к 3 месяцам:) Вообще, до года режим очень условное понятие. А до 3 месяцев ребёнок может сосать постоянно. Болезненно - неверное прикладывание. Ещё раз про него - http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmll
24 июл 2007, 19:24
режим...ну вряд ли раньше 3-х мес:)
24 июл 2007, 19:46
Проверяйте прикладывание каждый раз, болезненно быть не должно при правильном.
больно быть при правильном прикладывании не может :( проверяйте прикладывание, это важно
Автор
25 июл 2007, 21:27
У нас кажется прогресс :) спим по 2-3 часа, сосем по полчасика даже бывает. Уже заимели любимую позу- будто из под мышки :) Жизнь кажется налаживается. А больно только первую минуту, потом проходит. Скорее всего это грудь приспосабливается к новой работе. Терпимо, главное ПРИСОСАЛСЯ :)
рада за Вас очень удачи Вам
25 июл 2007, 23:52
Удачи:)
27 июл 2007, 00:40
Может быть больно, как вы говорите, первую минуту, и это может продолжаться 2-4 недели, в зависимости от вашей личной чувствительности. И это очень хороший знак, ведь если грудь болит дольше пары минут, значит прикладывание точно неверное.
Автор
27 июл 2007, 13:51
Пока нам всего неделька :) С накладками боль не значительная в первые секунды - потом проходит. Вот вылечим трещинки- будем стараться над прикладыванием заново.
28 июл 2007, 01:03
А вы далеко живете? Пока ребеночек маленький, легче легкого исправить ситуацию с помощью консультанта, если же вы решите как все обычные люди, и в том числе я (в первый раз) обойтись собственными силами, то пишите мне сюда, или лучше на почту, чем могу постараюсь помочь, но объяснить, как выглядит правильное прикладывание на словах я конечно не смогу. piluka@bk.ru
Неужели с накладками так вредно кормить?
AD
AD
Anonymous
30 июл 2007, 12:19
да кормите вы как хотите
Автор
30 июл 2007, 11:29
нам 9 дней, и Мы с удовольствием кушаем маму :). Иной раз часа по полтора вися на груди, спокойно посасывая, и периодически прогуливаясь столбиком. Потом богатырский сон 2-4 часа. Как выглядит правильное прикладывание я уже поняла, правда увидеть мне его помогли все теже накладки силиконовые - ребенку с ними удобнее захватывать, так как форма корректная, и силикон очень хорошо скользит в ротике - получается, что захват сам собой получается. Игрудь не болит совсем. Чувствую только приливы молока - приятно щекотное ощущение. Я успокоилась -ребенок успокоился. ПС: ...Настороженно жду когда накладки начнут мешать лактации... как Молела говорила...
26 июл 2007, 00:09
остаток молока незабывайте удалять из кормящей груди. если появятся трещинки на соске спросите у врача насчет крема бипантена. на собственном примере 2-3 раз и все проходит. Удачи!!!
26 июл 2007, 00:16
какой остаток молока, а? вы чего?
Автор
26 июл 2007, 11:51
Нее :) наши бидончики опустошаются малышом :) иногда даже оба.
26 июл 2007, 14:56
Остатков молока не бывает :) Как и трещин при нормальном захвате. А керем бЕпантен к слову, но это уже не так важно, вполне достаточно 2х предыдущих ошибок :)
Автор
26 июл 2007, 15:07
Захват репетируем по часу иногда... Крутится-вертится, дергает сосок :( И я сдаюсь -уже пусть сосет хоть как нибудь!!! Бепантен-мой лучший друг! теперь, и вот еще силиконовые накладки тоже - с ними намного быстрее получается приложить и кормление без боли. Мне интересно есть ли побочные эффекты от накладок? Или можно сколько хочешь с ними кормить?
26 июл 2007, 16:45
Какой остаток удалять? Вы где-то на свой богатый опыт ссылались, мне прям неловко, но вот сцеживание после кормления, замазывание трещин - это очень грустно. Почитайте еще в довесок к практике, а? Спасибо.
Автор
26 июл 2007, 11:53
А вот если обеими кормишь, то следующее кормление какой грудью? И есть ли у кого -то положительный опыт использования накладок силиконовых на грудь? Мне показались удобными
26 июл 2007, 14:54
Начинать с той, которой закончили 1ый раз, но вообще-то если прикладывания частые, то -имхо - надо стараться давать 1,5-2 часа только 1 грудь, пусть заднее высасывает
26 июл 2007, 16:49
Следующее начинать с той, которой закончили предыдущее. С накладками я допускаю, что кто-то может похвалиться, но вообще они для кратковременного применения созданы и имеют побочные эффекты: грудь не так эффективно опорожняется, соответственно застои, потом молоко убывает, ребенок не наедается. Я бы на вашем месте больша над прикладываниям старалась. Использование накладок вообще скользкая дорожка, а вас они еще отдаляют от цели научить ребенка нормально сосать грудь.
Автор
26 июл 2007, 17:19
Мне пока что приходится учить его вообще сосать, не говорю о правильности. Очень надеюсь, что скоро потребность в сосании груди как таковом возрастет и можно будет уже говорить о правильности. А пока для меня достижение - приложить вообще. Без накладок конечно лучше, но у нас пока не получается. Может ротик сына пока еще маленький совсем, да и сосок у меня не самой "удобной" формы, как врач сказал. Будем стараться выработать зависимость от груди, а потом, надеюсь, и прикладывать научимся. Знала я, что роды - это ерунда! по сравнению с тем, что грядет после них. :)
26 июл 2007, 17:36
Вы все верно говорите, я хорошо понимаю ваши чувства. И все равно прикладывание к накладке вероятно вынудит вас потом пройти тот же путь заново, приучая уже к голой груди. Любой ротик главное широко открыть и вложить сосок поглубже. Открыть - ключевой момент. Уговаривайте как хотите, хоть пальцем подбородочек отводите вниз. И удерживайте надежно грудь и его головку, когда присосался.
26 июл 2007, 18:54
"И удерживайте надежно грудь и его головку, когда присосался" Вот кто-нибудь, объясните мне КАК УДЕРЖИВАТЬ???? Если малявка с недетской силищей вырывается, выдергивается, если держать - начинает задыхаться, ибо кричит яростно и рыдает горько. Ареола у меня огромная, ей даже четвертушку тяжело захватить, и ту - старается вытолкнуть. В общем - каждое кормление пытка для ребенка. Грудь вызывает обиду и ненависть. Если это называется "установление тесного психо-эмоционального контакта с матерью", то я чего-то в жизни не понимаю... Объясните кто-нибудь, а? (Приготовила мешок для собирания тапок) :(
26 июл 2007, 19:15
Удерживать, когда присосался (!). Когда не присосался, а вырывается - забрать грудь, успокоить, можно дать сцеженного немножко с ложки и дать грудь снова. При отказном поведении надо ловить момент, когда ребенок согласен сосать. Кормить на ходу, качать легонько. В первую очередь убрать пустышку/бутылочку, если пользуетесь. Ареола - не ориентир. Ее не надо прямо всю захватывать, когда она большая.
26 июл 2007, 19:56
Согласна сосать чаще вместо пустышки, когда уже сыта. Когда голодная - заходится в истерике пока не поест. :( Бутылочку убирала, выдержала 6 дней. Деть орал сутками, до опухшего красного горла, + потеря веса, + заодно и простуду подхватила, ибо орала и дома и на улице.. :( И я заодно себе обострение гастрита заработала слушая эти истерики. Теперь как она у груди крик начинает, меня скручивает, какая уж тут "расслабленность"... Остатки молока - и те пропадут. Сейчас снова докармливаю - ребенок успокоился, ест-общается-спит нормально. Убираю бутылку-истерика-мой психоз-пропадает молоко. Возвращаю бутылку - отказ от пустой/полупустой груди-пропадает молоко. Замкнутый круг какой-то :( Спит подолгу - 1-2 кормления стабильно просыпает, пробовала будить и предлагать есть - не хочет. За сутки больше 6 кормлений никак не получается + 2-3 прикладывания :((( Причем смеси добавляю не до обжорства, а чтобы чуть голодная оставалась - не помогает :( Поспать любит.
26 июл 2007, 20:32
Используйте моменты, когда она уже сыта, позволяйте спать у груди и сосать во сне. Про количество молока и от чего оно пропадает - панику отставить, оно пропадает только от снижения стимуляции. Побольше уверенности в себе. А то такое ощущение, что вы слишком боитесь и сомневаетесь, что с этим можно справиться. Это за один день-то не делается, почитайте про отказы побольше. Вот прям через поиск статьи консультантов. Как вы вообще высчитываете количество смеси "чтобы чцть голодная оставалась"? Крепкий сон вообще-то заставляет думат, что хорошо так смеську кушаете или пустышку пользуете. Сколько в день смеси и какими порциями? Докармливаете ли сцеженным?
26 июл 2007, 21:42
малышке 1,5 месяца. При контрольном взвешивании моих 20-40, соответственно докорма даю чтобы всего в 80-100 укладываться (насколько я знаю, норма точно больше 100, особенно при таких редких кормлениях. Сейчас снова пыталась кормить - жесть, старик Мюллер был бы мной доволен, такая камера пыток... И то, сквозь ор и плевки моих 30 получилось, остальное сцеживать пойду. Но сцеженного больше 40 не получается, обычно 20 где-то (из обеих). Со сцеживанием тоже не понятно. Несколько раз было, что только сцедилась, а "клиент" как раз сподобился, приходится лишний раз соску давать, совсем глупо получается. Так что когда сцеживаться надо мне тоже не понятно. Во, сейчас после смеси снова грудь взяла на пару минут, и опять в крик :( Боюсь - не то слово. Каждое кормление - сплошной стресс для обеих, жду уже с ужасом... Когда засыпает, часто с удовольствием может даже час почмокать, и ночью по 2-3 часа иногда, либо по чуть-чуть, но часто. С пустышкой борюсь, это у нас бабушка любитель чуть что, хотя доча не любитель, обычно выплевывает... Но если на улице на прогулке - тут уж иногда приходится. Стараюсь изживать. Я и не надеюсь на один день. Но и неделями такой кошмар нафиг-нафиг. Обе сдуреем раньше.
27 июл 2007, 06:33
Ну вот вы и спите так от смеси. И кормления можно и нужно делать более частыми по вашей инициативе. Не надо молоко копить, оно постоянно вырабатывается, даже если приложить к "пустой" груди. Докорм давайте не из бутылки, постарайтесь потребность в сосании максимально грудью удовлетворять. Цель у вас должна быть - чтобы доча у груди проводила как можно больше времени в день. Используйте сны, сразу после снов... привыкнет просыпаться у груди и чмокать ее во мне - и в бодрствовании будет сговорчивее. Странный у вас настрой - то прогнозы про молоко кончится, то что вы сдуреете. Что за мысли? Выкидывайте их из головы. Еще раз: прочитайте побольше про отказы. на detki.de хотя бы. И перестанье воспринимать это как пытку, а себя - первопроходцем. С этим можно справиться, и многие справляются. И вы должны думать о положительном результате, а не о сдурении. Вы консультанта не хотите позвать?
27 июл 2007, 09:55
уже вызывала. настрой создали - супер, горы свернуть. докорм отменили сразу. деть добровольно висел на груди часто, в перерывах рыдал и перестал спать, потерял вес, перестал какать, писал раз в 4-5 часов :( На шестой день обе заболели. Я не в качестве жалоб. Просто схема "взять и сделать так" у меня не срабатывает. Пытаюсь найти свой адаптированный вариант.
AD
AD
27 июл 2007, 16:17
Что-то сильно мне не нравится ваша история с консультантом. На такое можно и нужно жаловаться. Так отменять докорм нельзя ни в коем разе :(. Тут где-то в соседних топах давали контакты консультантов с хорошими рекомендациями, вы б записали на всякий случай. В поисках адаптированного варианта много есть историй на сайте ЛЛЛ, lalecheleague.org, если английским владеете и вообще в англоязычном инете на тему ГВ в разы больше чем у нас. Прям в поисковик nursing strike, milk supply и т.п. Хотя лично мне кажется, что вот эта отмена докорма и подобные налаживания контактов только вам видятся классическими догмами консультантов. Это на самом деле экстрим, и вполне возможно что как раз общепринятая норма и окажется вашим "адаптированным" вариантом.
27 июл 2007, 18:09
в соседнем топе (моём, кстати) и взяла :) и кому жаловаться? им же? честно - в голове уже такая каша от всего... спасибо за ссылки, но английским, увы, не настолько владею :( а у нас за два дня нового введения докорма совсем жёсткий отказ пошел. грудь теперь только как пустышка идет - ночью и перед сном... Но знаете, как вижу сначала её ярость и обиду у груди, а потом блаженную сытую улыбку после бутылочки...как там было? "никакое счастье не стоит слезы ребенка"? что-то в этом роде... млин, в страшном сне не могла представить себе проблемы с кормлением. совершенно не готова оказалась. зы. извините за нытьё.
27 июл 2007, 18:20
Могу тоже пословицей ответить. :) Иногда приходиться быть жестким, чтобы быть добрым. Я прочитала топ про цену консультации. В последнее время Радуга расстраивает :( Там же есть Наталья Кудряшова и Ольга Евтух, хорошие опытные дамы. Может, прям конкретно пригласить? Че вы так накручиваете себя? Какой страшный сон? Ну сделали что-то не ртак, поимели отказ. Но мы и ж в других областях жизни ошибки делаем и нормально потом справляемся. Здесь - ну, в первый раз, ну не сразу. Но ВОЗМОЖНО. Нойте, нойте, я тоже ныла. :)
27 июл 2007, 18:30
(страшным шепотом) - у меня как раз Наталья Вячеславовна и была. Ну очень понравилась, такой настрой создала - я несколько дней чуть не летала, не смотря на плач. А результат - от ить :( не в моих правилах сдаваться, а тут.. когда за счет такого беззащитного человечка... она ж живая, ёлки... а я с ней так жёстко. помня, что жалость, подчас, худший советчик. вот и дергаюсь. от полного отсутствия опыта и переизбытка всякой разной инфы. спасибо за поддержку :)
27 июл 2007, 19:00
(страшным шепотом, выпучив глаза) Это песец уже. развожу руками. Вы ж все-таки до нее дозвонитесь! Должна отнестись со всей ответственностью.
Автор
27 июл 2007, 13:30
это наш текст! :) :( с точностью до слова делает все также как Вы написали! я пока решила с накладками - реально удобно. Пусть позднее придется что-то менять. Пока получается только с ними. Надеюсь, что только пока...
27 июл 2007, 16:18
За пописами следите внимательно.
Автор
27 июл 2007, 13:48
Наши успехи: едим!!! -сосем по долгу, старательно и по многу, получается иногда сосем по три часа подряд ... с перерывчиками на отвод воздуха. Приходится приплясывать, уговаривать, - не легко, но однако, обходимся без пустышки (гулять не выходим), без бутылки, и один сон в сутки по 5-6 часов получается. Остальные по 2-3 часа. Мне кажется, что так и должно быть, динамика положительная. ??? И сосет одну грудь в долгое сосание не меняю- высасывает заднее. Может стоит менять через какое-то время - часа через 2?
27 июл 2007, 16:19
динамику покажут пописы. Не менее 12 в сутки. И взвешивайте раз в неделю. С использованием накладок все может быть далеко не так, как кажется. Менять можно как вам удобно - можно через 2, можно через 3.
Автор
27 июл 2007, 17:24
А если писает по чайной ложке - тоже считается? и какже их все уловить? без пампика оставлять? а если простудится :(
27 июл 2007, 18:06
В оригинальной формулировке это звучит как 6 насквозь промокших многоразовых подгузников. Так что если реально чайная ложка - думаю, должно быть больше 12. С чего простудится? Если очень хочется одеть - распотрошите памперс и вкладывайте туда многоразовые подгузники. И проверяйте постоянно. а вообще-то попу и так выгуливать надо.
Автор
27 июл 2007, 19:28
:) выгуливаем попу :) про подгузники надо проверить... Спасибо за поддержку! )
Автор
27 июл 2007, 15:42
А еще, мамочки, обязательно ли питаться как конь???, чтобы полноценно кормить грудью? а то мне моя свекровь скармливает недельные нормы еды, говорит, чтобы молоко не пропало. Я же так могу раздобреть, что добро девать будет некуда.
27 июл 2007, 16:21
Для молока такой необходимости нет. Молоко пропадает только от плохой стимуляции груди. В вашем случае необходимо одно: высоко оценить заботу свекрови.
Автор
27 июл 2007, 17:16
Ну она знает, что я ее очень люблю :) просто она повар-маньяк : постоянно всех кормит, а тут такой !!! повод удачный.
30 июл 2007, 13:45
вот я тоже всю жизнь считала что нет... А если не ем три раза в день горячее мясное блюдо - молоко как рукой снимает... (стимуляции более чем достаточно :))) ) То есть я понимаю зависимость - у меня видимо вырос "стандартный" вес после родов, и как только он начинает падать, организм говорит "караул, голодаем, какое молоко!"... в итоге похудание на 2 кг привело к страшенному кризису на 2 с хвостом недели. Как только отъелась - сразу нормализовалось все. Ну вот бывает же такое?...
30 июл 2007, 20:39
да, опыт эт вам не теория :-7
Не обязательно,но часто у мамочек повышается оппетит,так,что кушают,как кони.Я с первым ребенком ела не в себя.И худела при этом.А некоторые поправляются,тут ,как гормоны "лягут".Питание должно быть полноценное,с белками,углеводами,растительными жирами,с минералами и витаминами.Ребенок свое возьмет при любом расскладе,но что станет с мамой ? :) Вы сейчас будите крутиться весь день,как белка в колесе,неизвестно какая ночь,а еще мужу нужно поулыбаться вечером ;)
Anonymous
30 июл 2007, 17:21
Мужу вечером остается только улыбаться :)
Anonymous
30 июл 2007, 20:28
а больше все равно первые 4-8 недель после родов ничего нельзя делать :)
AD
:)
30 июл 2007, 20:47
О! тепеерь я знаю, что отвечать на вопрос "Ну когда?" :)
Главное,чтоб через несколько месяцев и эта способность не ушла :) На Еве юмористический рассказ давал кто-то -" В первый ребенкин год секса хочется только маньячкам и извращенкам" :)
Это точно! Вспоминаю, как после рождения дочери заново учились... Надо откопать данный текст, почитать, поулыбаться по теме:)
Anonymous
30 июл 2007, 17:14
ИМХО лучше кормить с накладками, чем смесью. У меня ребёнок больше 2 месяцев кушал с накладками, вес набирает отменно. Сейчас уже в 60 % случаев кушает без накладки, если начинает капризничать, даю в накладке. Вот хорошая статья на эту тему: http://akev.ru/content/view/49/52/ Желаю удачи!
Автор
01 авг 2007, 19:13
Буду вызывать консультанта. Поможет ли? Поживем - увидим.
Автор
04 авг 2007, 16:12
Время идет, мы растем. Кушаем с накладками прекрасно. Молоко не пропадает, а даже выплескивается иногда :) Как только снимаю накладку- начинаются скандалы, а если ночью подсуну без накладки, после кормления грудь саднит полдня. Отсюда вывод - все очень индивидуально. Некоторые кормят счастливо по полгода с накладками, а у некоторых мамочек через 5 дней ухудшается лактация. Главное не отчаиваться, и быть уверенным, что если очень хотеть, все будет хорошо. Всем счастливого кормления! :)
04 авг 2007, 17:25
Неожиданный у вас вывод. У кого-то через пять дней молоко пропадает, но если есть желание - то не пропадет? У тех, у кого пропало, просто желания не было, что ли? :crazy Взвешиваться не забывайте хотя бы раз в 2 недели и следите как писает.
04 авг 2007, 19:30
а куда оно "пропадает" ? в молочную железу всасывается обратно из протоков? а из железы в ткани? :-О Я 1го ребенка перестала кормить в 8,5 мес - отказ на фоне зубов, еще 2 месяца молока, хотя лактация была уже установленная -в ответ на сосание, могла бы если надо было по 70-80 гр. с груди нацедить при желании, приливы были. До наступления 2ой беременности в душе от горячей воды или при расцеживании выделялось молоко, не струями конечно но тем не менее, во время б-ти - тоже капало но м.б. это молозиво было я уж не знаю. но у всех моих знакмых поле сворачивания ГВ без инволюции была возможность при очень большом желании вернуть молоко -капли у всех оставались. То что молока м.б. мало - возможно, но за короткий срок пропасть ему физиологически некуда
05 авг 2007, 09:36
Да я не буквально. А что количество снижается.
Автор
05 авг 2007, 13:28
Я имела ввиду "желание кормить грудью" - если оно есть, то кормление будет продолжаться до тех пор, пока оно есть. А на фоне вышеописанных страданий, сохранить подобное желание крайне сложно, и необходимо прибегать к любым возможным способам облегчения страданий мамочек, насколько это возможно. Накладки спасли мою ситуацию. Подобный опыт вполне имеет право на существование. И я,как выяснилось не единственный тому пример. Очень жаль мамочек, которым он не подходит, но! кто ищет, тот найдет. Очень хочется еще раз пожелать всем счастливого кормления, это счастье!
05 авг 2007, 13:59
Выводы у Вас странные.. А налицо кста испорченное накладками прикладывание и начинающийся из-за накладок же отказ от груди.. Вы еще такие малипусики, налаживайте сейчас нормальное прикладывание и будет вам "успешное кормление":)
Автор
05 авг 2007, 15:31
Хорошо бы, а если прикладывания без накладок нет вообще, а если даже прикладывается без накладок(во сне), то грудь потом болит полдня? :(
05 авг 2007, 16:01
вот как раз оно, неправильное прикладывание. Надо исправлять.
Anonymous
06 авг 2007, 14:53
как заставить ребенка вытягивать язычок? что бы прикладывание было правильным? грудь даю, как положено, ореола почти вся входит в ротик. а язычок не ложится на десну, потому больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325