Меню

допаивание водичкой при ГВ

AD
18 июн 2007, 10:28
Подскажите! допаивание водичкой при ГВ нужно или нет? при каком молоке нужно? на курсах сказали, что если очень жарко или у детки запоры, то лучше не орально водичку, а искупать несколько раз. бабушки доказывают, что при жирном молоке (как определить кстати?) ребенку нужна водичка.
18 июн 2007, 10:55
Бабушки неправы, жирность молока определить низзя и ваще это не нужно. Допаивать не надо, если ГВ организовано правильно (по требованию, без сосок-пустышек и бутылок, грудь меняем раз в 2-3 часа, захват правильный). В жару не поить, а лишний раз приложить, т.к. вода из ГМ лучше усваивается младенцем, чем обычная.
18 июн 2007, 13:52
на курсах говорили, что почки еще не могут водичку перерабатывать. в смысле почкам тяжело. вода ж еще разня бывает. кипяченная и для всрослого организма может быть нелегкой.
18 июн 2007, 15:23
+1, к тому же даже, если молоко жирное (а его жирность в период одного кормления меняется довольно ощутимо), то переднее всё равно жидкое и менее жирное, настолько, что им можно напиться вполне.
18 июн 2007, 12:00
Наш врач сказал, что впринципе можно обходиться без воды, т. к. переднее молочко как раз и предназначено для утоления жажды (заднее - еда). Вопрос задавала я сама врачу, т. к. переживала - моя доча отказывалась пить водичку, а бабушка настаивала.
18 июн 2007, 13:58
допаивать нужно, когда деть активно ест прикорм да и то, если сам захочет
18 июн 2007, 15:25
офф: веселят меня эти бабушки, когда разговор идет про воду, то "молоко - еда, а не питьё", а когда про прикорм "молоко - питьё, а не еда!". Как же мне повезло, что наши мамы не пристают с советами, а бабушки далеко =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325