Меню

вопрос долгокормящим

AD
Anonymous
17 июн 2007, 18:17
извините за аноним, уж больно тема вздорная получается. хотелось бы узнать - а вот мамы, которые по три года кормят готовы на еще двоих-троих детей? или "с вот этим развяжусь и харэ"? просто мне кажется, что долгокормление сказывается на рождаемости. куда ни плюнь у всех долгокормящих по 1-2 детей. и то, чаще всего долгокормимый только последний.
17 июн 2007, 19:23
а многие ли мамы вообще готовы еще на 2х-3х детей вдобавок к имеющимся 1-2м? вот я не готова. потому что не хочу снова заморачиваться расширением жилплощади, как минимум. может быть, еще одного, но когда-нибудь потом, если доходы вырастут, а здоровье позволит... детей двое,подряд, как и хотела всегда. долгокормимые - обе.
17 июн 2007, 19:25
я очень хочу ещё детей. и честно говоря,если позволят условия,то троих легко бы заимела. второго точно рожу. потому как дети это для меня это огромное счастье и радость. причём тут долгокормление????? насчёт того когда родить,считаю это даётся свыше. кто то предохраняясь беременеет,кто то не может никак. лет мне всего 27,вот самоотлучиться и тогда подумаю о втором плотно :) :) :) ребёнок у меня первый.дочке 3,5.ещё кормлю
17 июн 2007, 20:14
Меня наверное к долгокормящим сложно отнести, я пока год и восемь кормлю, параллельно жду третьего ребенка. Желание иметь или не иметь детей с кормлением вообще никак не связываю, собственно я этого самого кормления как-то и не замечаю, сколько уж оно времени отнимает, это ж не новорожденный, сосущий круглосуточно.
17 июн 2007, 21:29
Нет такой связи. И мыслей "как бы с этим развязаться" тоже нет. Кормлю пока первого 2,5 года, детей хочу еще, вот закончу один проект по работе, хотя бы основную часть, и обратно - в декрет (ТТТ). Если бы не работа, еще раньше бы собралась. И кормление тут вообще ни при чем, оно только облегчает жизнь, а не усложняет, как некоторым кажется.
17 июн 2007, 23:27
Первую кормила 2 года, щас пошла по второму разу с младшей, и думаю, что уж ещё одного-то надо будет сделать -- ну, хоть один пацан должен у меня получится. Но это уже если будет от кого, если будут решены вопросы с финансами, жильём... но это к ГВ не относится никак. А последний долгокормимый -- у тех мам, у кого не получилось с первым, но со вторым (третьим и т.д.) они не заявили, что "я не молочная мама, это наследственное", а продолжали пытаться и добились своего.
18 июн 2007, 04:35
у меня четверо детей, старший приемный, среднего и младших кормлю до сих пор, среднему 1.6 года, отлучать пока не планирую. Я знаю много людей кто до 2-3 лет если не всех то 2-3 детей кормил, у кого 4-5 детей
18 июн 2007, 10:56
Вот чес слово странно - причем тут долгокормление и желание и ВОЗМОЖНОСТЬ иметь больше одного ребенка????.... В моему случае ....я вообще всегда хотела четверых - это честно. Но желания - желаниями. Пока у меня один сын (долгокормимый), второго ребенка мы себе не можем позволить по ряду причин пока.... по крайней мере в ближайшие несколько лет - в основном (если совокупность факторов свести) дело в жилищном вопросе, который пока подвис.
18 июн 2007, 12:27
имхо если долгокормление и количество детей в семье как-то связаны, то скорее наоборот, нежели вы написали. мне кажется, что долгокорление удобнее и проше ИВ. это у ИВшников и отлучающих в районе года рыдания ночами, отлучения от ночной бутылки, невыспавшийся папа, прикорм через одно место, капризы по поводу это не буду есть, это уберите, вечно ничего неуспевающая мама и проч. Я забеременнела вторым, имея "на сисе" двухгодоваса. Забеременнела сознательно и знаю, что со вторым в плане кормления вряд ли что-то буду менять. ПО поводу количесвта - я хочу троих-четверых. Как реализуются моих планы пока не известно, зависит от ряда причин, в основном жилищно-эконоческого характера.
18 июн 2007, 15:53
у моих разница 2 года, старшую кормила до 2,5 лет, младшего планирую кормить не меньше...То есть кормила в Б. и не заморачивалась :)
Anonymous
18 июн 2007, 15:59
Знаю тетю одну, она до 5 лет кормила точно! :-о и то, по-моему это был еще не конец.. По мне, так просто сумашедшая!
18 июн 2007, 23:21
Первого кормила до трех лет.Родила второго:)Его есественно еще кормлю и кормить буду:)Совсем не против третьего:)
18 июн 2007, 23:43
Моему ребенку 1.7 месяцев. Менструации до сих пор не было. Хотела бы второго..., но пока это невозможно, а очень-очень жаль.
22 июн 2007, 16:32
Первого кормила 3 года, вторую планирую также. И о третьем думаю.
22 июн 2007, 16:45
У меня 5 детей, почему Вы делаете такие выовды;)?
22 июн 2007, 23:05
а при чем тут кормление, простите? может просто мамы, которые кормят ребенка так, как это природой задумано (а не педиатрами и проч. спецами) еще и о других потребностях ребенка задумываются, таких как: ношение на руках, совместный сон, максимум внимания-заботы-ласки до возраста когда это еще требуется в большом объеме??? тогда заводить погодок и вообще с разницей меньше 3-3.5 лет сознательно никто не будет, иначе старшему явно придется отказывать в удовлетворении его потребностей! а вы что предлагаете? поток: откормил 6 мес. - следующего рожаем! ну и к чему это?
17 июн 2007, 20:22
1 до 3, дочу пока до 1г9мес, детей хочу много хотя бы 4, но вот жил площадь и финансы……
18 июн 2007, 03:30
А можнол вопрос, может не совсем по теме, но се же долгокормящими надо сознательно становиься или это просто детки плохо прикорм едят. Просто у меня дочке 6,5 мес. пыталась прикармливать кашей на воде не ест, что еще в прикорм ввести может тророг? или молоко полностью хватает еще?
18 июн 2007, 07:48
сознательно.все надо делать сознательно. НЕ отлучать или отлучать - тем более. А то потом зайдешь в месячный топик - а там половина считает, что рыдания ночь напролет - это нормальная практика отлучения, главное пережить, а вторая половина - не знает, что с грудью делатЬ, потому что мозг забыл о ней подумать. а дети долгокормящиеся, как и все дети, едят по-разному. кто-то не очень. кто-то охотно. мои очень охотно. в 6,5 месяцев стоит посмотреть, а есть ли вообще признаки готовности к прикорму,а то, может, и кашу рановато. если не кашу, то овощи. творог, однозначно, рано.
20 июн 2007, 11:14
Это же не значит что дети только ГМ и питаются! А долго кормят, т.к. к желаниям ребенка прислушиваются, а не только к своим собственным! У меня ребенку 1,1 - он готов, кажется, только меня и есть! Но, в принципе, он ест уже практически все, что я считаю не вредным! И, боюсь, станем мы долгокормящими! )))
AD
AD
18 июн 2007, 12:11
не думаю, что эти вещи связаны. Дочь кормила долго, будет второй,а если повезет, и третий - буду так же долго кормить. Если финансы, конечно,позволят родить второго-третьего
18 июн 2007, 16:47
нас конечно еще рано долгокормящимися называть)) всего6 месяцев нам, но рассчитываю кормить долго и за вторым пойти после того как малыня откажется от груди(ну годика через 2-3) и конечно второго кормить так же)))
19 июн 2007, 08:59
я расчитывала кормиьт долго, М пришли через месяц после родов, решили заводить второго, но второй завелся аж спустя 9 мес, думаю ГВ все таки на этом сказалось. к 17 недельке ( доче 1.1. года) доча отказалась от груди, я за ней бегала, уговаривала... не захотела. через неделю моих беганий за ней в груди уже было не молоко а молозиво - желтенькое и я подумала, может оно и к лучшему, передохну немного, доча о груди не вспомнила ни разу, сейчас когда сына кормлю она даже не пытается сама - только если сын кричит, бегит ко мне и кричит - мама, ляля ам! мол кушать хочет, иди корми.. а планировала ее долго кормить и тандем планировала, а вышло по другому. сейчас погодку больше не хочу - буду кормиьт как получится, но в плане еще двоих деток имею.. :)
20 июн 2007, 11:17
У всех долгокормящих, которых я знаю, либо не меньше 3-х детей, либо собираются иметь 3-х и больше!
20 июн 2007, 23:11
У меня первый ребёнок бросил сам сосать в 10 м. А второго кормила до 2 лет. Дальше бы ел, да самой надоело. Мяса напорется, а потом сиську давай. Я считаю, что кормление на желание иметь детей ни как не влияет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325