Меню

Чем кормить после года?

AD
15 июн 2007, 23:50
Доче год и два месяца, чем кормить? Где найти нормы продуктов? А то я как-то и мясом увлекалась, пока не прочла о 70 гр. и творогом. А еще мы алергики на молоко. Чем Вы кормите своих малышей этого возраста? И еще, важный для меня момент: когда дети перестают есть ночью??? Наш ровесник уже спит с 9 вечера до 10 утра, а моя девочка днем плохо ест, зато ночью ей нужна смесь (перед сном ест кашу, в 22.30 +- ) далее в три ночи, в пять утра, а потом просыпается и еще чуть-чуть смеси просит, а потом через пол часа кашу.
15 июн 2007, 23:59
Про ссылки не помогу. Про мясо вы правильно написали: не более 70г. (я вообще 30 даю), творог не более 50г. По поводу ночного кормления: мой сын спит по 12 часов не просыпаясь с 3-х месяцев, а дочь знакомых до сир пор просыпается каждые 2 часа (тоже на ИВ). Кашу на ночь я бы давать не стала, мое мнение: на ужин лучше овощи.
16 июн 2007, 00:05
Ой овощи, да если без мяса - вообще всю ночь есть будет просить. А не знаете, почему мяса можно толлько 70 гр., а то я на глаз меряю, возможно и больше даю...
16 июн 2007, 00:12
Судя по всему, ваш ребенок просыпается ночью не из-за голода (за 2 часа смесь еще не успевает перевариться), а просто это его особенность, кроме того, каша на ночь - очень тяжело и ребенок именно из-за этого может плохо спать. Мое мнение: часов в 6-7 вечера овощи (смотря во сколько ночной сон), а перед сном смесь. По поводу мяса: оно тяжело переваривается.
16 июн 2007, 00:44
спасибо, попробую.
17 июн 2007, 14:37
Есть специальная каша,рекомендуемая перед сном(Нестле).
17 июн 2007, 15:11
Ни один врач не порекомендует кормить н ночь кашей. Ребенок спит после нее не потому, что ему хорошо, а потому что на переваривание много энергии уходит.
18 июн 2007, 11:07
Насколько я знаю,многие кормят кашами перед ночным сном,да и врач наш знает,что мы едим-против ничего не имеет.
18 июн 2007, 12:37
Значит, Вам не повезло с врачом. Попробуйте на ночь съесть чего-нибудь жирного и тяжелого, потом расскажете про ощущения. А у ребенка ЖКТ намного нежнее.
19 июн 2007, 14:43
Каша-жирное блюдо?тогда ладно.Я писала,что это специальная каша перед сном.Вы коробку видели,почитайте инфо -может что и прояснится...
16 июн 2007, 04:59
У Вашегп ребонка привычка есть ночью, а не потребность. Хотите отучайте, хотите нет. Есть ночью он может ещё долго, вплоть до 3х лет и дальше. Потом будет просить сок или молоко ночью, что есть плохо для зубов. Ну или водичку, что ок, но морока:) Даю всё неперчённое, несолёное, без специй. (с транслита)
17 июн 2007, 11:35
Я пыталась обмануть, давала воду, соску. Так она просыпается и требует: "мама, ам!"
16 июн 2007, 05:33
я кормила тем, что сами ели, приучала ко всему поиаленьку - всего в меру, обязательно кашку и супчики всякие. Что касается еду по ночам, то думаю, что это привычка. Попробуйте поменять её, хотя это тяжело, много терпения для этого надо!
16 июн 2007, 22:18
Моей 1,4 рацион примерно такой: утро (если с грудью в зубах не проснулись) каша на воде с маслом сл. (5 гр), возможно с бананом или хрустиком на закусь обед овощи + мясо (45-55 гр)+ масло ол. (1 ч.л.) грудь на сон полдник творог (50 гр) + фрукт + 1 желток перепелиный через два-три дня ужин каша на воде, макароны, картошка + свежие овощи или фрукты ночью и утром грудное молоко Я конторлирую вес только "тяжелых" продуктов, таких как творог, масло, мясо, яица. Всё остальное пусть ест сколько хочет. Попробуйте увеличить объем овощей, каш. На счёт смеси - попробуйте заменять её водой или не сладким компотом, например в три часа ночи. Возможно ребенок не голоден, а просто просыпается пососать? Она спит с пустышкой?
17 июн 2007, 11:40
пустышку мы не признаем вообще, вместо нее у нас соска с заглушкой от Авентовской бутылочки (смешно выглядит), она ей нужна только чтобы заснуть дома (на прогулке засыпает без нее). Воду и соску ночью пробовала давать, требует именно еду. А вот днем ест очень мало, я пыталась настаивать, так она в рёв. Одно время я обрадовалась, что она стала есть фрукты, я готовила сама яблоко, банан, киви в блэндэре, а теперь и от этого отказывается, прям не знаю что и делать!
17 июн 2007, 23:00
А не могут быть проблемы из-за жары? днём жарко - поэтому не хочет есть, а к вечеру прохладно становиться и аппетит просыпается... Может вам попробовать караулить моменты, когда ребенок ГОЛОДНЫЙ? Например после завтрака пойти погулять, побегать как следует, а потом прийти и пообедать часика через 3 (после завтрака разумеется) Моя не ест, если не хочет. Но нам проще - мы на ГВ.
18 июн 2007, 12:00
Ой не знаю! Сегнодня пробовала обмануть, доча всю ночь спала с соской, а как время ням-ням приходит она аж стонет во сне, мне ее жалко становится, готовлю ей смесь, встряхиваю бутылочку, поворачиваюсь - а она мне соску протягивает и жалобно так говорит: "Ам! ам!" всё выпила и тут же заснула. Это точно не привычка, это голод! Что ж мне ее так до 20 лет ночами кормить? :) А в октябре второй появится, вообще с ума сойду двоих кормить по ночам! Что делать - ума не приложу!
18 июн 2007, 15:17
Шпокойштвие! только шпокойштвие! Если к осени голод не пройдет, то просто будете подстраиваться и кормить обоих в одно время, тем более, если всё будет хорошо, младшего в слинг и за смесью для старшей - всё равно проснулись =) её тоже можно будет будить, а не дожидаться, когда сама застонент =) Но я почти уверена, что к осени у вас всё наладиться =)
18 июн 2007, 17:44
Ваши б слова - да богу в уши! :)
18 июн 2007, 22:52
Попадут - куда денуться! ;)
AD
AD
17 июн 2007, 17:08
Cкажите, а какие вы даете сырые овощи и фрукты? Мой товарищ сырого ничего не хочет есть, кроме огурца :) А нам бы не помешало, нас запорчики мучают :(
17 июн 2007, 22:58
иногда морковку, огурцы само собой, салатик листовой, капусту белокочанную, но так чтоб много съела, такое редко бывает. яблоки, груши, бананы, клубнику, черешню, абрикосы - но тоже в разумных пределах. А разве вареные овощи не обладают тем же эффектом?
16 июн 2007, 22:57
Ночью мы не едим с четырех месяцев. Правда всегда очень поздно засыпаем и обязательно плотненько едим на ночь. Про нормы вот: http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/breast-child3/ration/ - суточный рацион от 1 до 3-х лет http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/breast-child3/pmenu/ - примерное меню от 1 до 3-х лет вот тут про приправы: http://www.2mm.ru/pitanie/211 тут про питание аллергиков: http://www.2mm.ru/pitanie/553 Вот тут еще можно много почитать про питание деток до года, 1-1,5 года и 1,5-3 года: http://www.2mm.ru/pitanie Если нет времени читать все, вот выдержки оттуда: "Жареное мясо нежелательно давать детям до трех лет, хотя иногда допустимо поверхностное обжаривание паровых котлеток или тефтелей. Начиная с третьего года жизни можно 1-2 раза в неделю давать колбасные изделия, но только предназначенные специально для детей и приобретенные в тех местах, где созданы условия для их правильного хранения Необходимо избегать копченых сосисок, а также сарделек и шпикачек. Такие продукты, как сало, ветчина, бекон, а также любые разновидности деликатесных мясных блюд на втором году противопоказаны! Не рекомендуются также икра и морепродукты. Количество сливочного масла, необходимого ребенку 1-3 лет, составляет 15-20 г в день, а растительного масла - подсолнечного, кукурузного или оливкового – около 5-7 г в день. Не рекомендуется использовать в питании детей раннего возраста маргарин и так называемое бутербродное масло. Масло следует оберегать от действия света и воздуха и держать в закрытой посуде. Его кладут в уже готовое кушанье, так как при кипячении масла разрушаются витамины и улетучиваются некоторые жирные кислоты, а очень важные для организма ненасыщенные жирные кислоты превращаются в насыщенные. Ребенку до полутора лет все овощи лучше давать в отварном виде. После этого возраста малыш уже может есть салаты из свежих овощей. С конца первого года можно добавлять в разные блюда укроп, петрушку, а чуть позже начинать использовать листовой салат, зеленый лук. С учетом индивидуальной переносимости малышу можно давать небольшое количество пастилы, мармелада, джема, повидла. Торты, пирожные и жирное печенье, а также шоколадные конфеты в этом возрасте давать нельзя. Еще детям можно давать компоты из свежих фруктов и соки (свежевыжатые или с маркировкой «для детского питания»). Чай черных сортов следует давать ограниченно, отдавая предпочтение детским фруктовым и травяным чаям. А вот время натурального кофе и какао еще не пришло. В этом возрасте необходимо избегать любых газированных напитков (даже слабогазированной минеральной воды). Что касается шоколада и какао, а также зефира в шоколаде, конфет в шоколаде и т.д., то ребенку до 3-х летнего возраста лучше с ними не сталкиваться. Шоколад содержит в себе много жира и создает нагрузку для ферментативной системы желудка и поджелудочной железы ребенка. Совсем не рекомендуется его употреблять маленьким аллергикам и детям с измененными функциями поджелудочной железы. Если нет противопоказаний, то с 3-х лет можно давать немного белого и молочного шоколада, а с 5-6 лет остальные его виды. После 3 лет можно вводить мед в питание детей, но изредка, не более 1 – 2 чайных ложек, добавляя его в некоторые блюда, как лакомство. Если ребенок страдает аллергией, употреблять природное лакомство можно только после дополнительной консультации с лечащим врачом. Все лакомства, в которые входит сахар, должны быть элементами праздника в рационе малыша. Лучшие «сладости» в его повседневной жизни - это фрукты и ягоды. Детям, особенно уже имеющим избыток веса, следует выбрать дары природы с высоким содержанием фруктозы, а не глюкозы. Это арбузы, яблоки, черная смородина, абрикосы, персики, земляника. Потребление винограда (изюма) и бананов лучше ограничить." Ну и много еще другой полезной и познавательной информации. Даже сок нужно давать ограниченное количество и обязательно разбавлять водой. Иначе есть вероятность возникновения проблем с ЖКТ. Творог до двух лет дают не более 75 гр в сутки с 2-х до 3-х лет не более 100 гр в сутки. Творог дает большую нагрузку на почки.
17 июн 2007, 11:41
большое спасибо за ответ! Мы тоже поздно засыпаем и плотненько едим на ночь, но... увы, меня это не спасает :)
18 июн 2007, 13:25
думаю, то, что Ваш малыш просыпается - это просто особенность Вашего ребенка и не в питании дело. Например, у меня дитёв двое, едят одно и то же в одно и то же время. Один спит без просыпу, а другой - почти такой же, как и Ваша мамзель - просыпается. Хотя кашей на ночь лучше и правда, не кормить!
18 июн 2007, 14:14
она любит кашу, и как раз на ночь :) Овощи может отказаться есть. А на все молочное аллергия. Ночью аж постанывает когда есть хочет, если дам бутылку до того, как она проснется, то она чмок-чмок, все съест и дальше спит, а если не успела, то просыпается и просит "ам!"
18 июн 2007, 14:49
Перестал ночью пить смесь в 1г 4 мес. До этого всегда просыпался сын. Кашу едим не каждый день на ужин, а перед сном пьем смесь или кефир.
18 июн 2007, 17:44
Спасибо, немного успокоили :)
18 июн 2007, 22:59
Моя дочь тоже перестала есть ночью где то в 1,3-1,4, на ночь ела( пила вэйлинг , ночью один раз смесь хип. потом потихоньку сама отказалась. каша на ночь тяжеловата будет наверное, Попробуйте ночью дать вместо еды водичку в поильнике.
19 июн 2007, 12:22
водичка не прокатывает, впрочем как и соска :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325