Меню

Каши (не коробки)

AD
13 июн 2007, 23:20
Сыну скоро год. Вот думаю, может пора его отучать от коробочных каш? Хотя удобно, времени мало занимает. Какие каши вы даете детям после года? Сами варите? Промышленного производства? В чем "+" и "-" тех и других? Если готовите каши сами, то на каком молоке (я еще не вводила молоко, да и не скоро дам, если только разбавленное в кашах) и как варите? Заранее спасибо за ответы.
Варю на воде,когда готово добавляю ложку молочной смеси-каша готова. Мой сейчас детские не любит,трескает овсянку(она у нас мелкая),гречку,рис,кинуа.Но эти каши я миксером измельчаю...
14 июн 2007, 08:10
Мы с года Нордик едим.
14 июн 2007, 21:19
Привет колючим! ;) А Нордик - это что?
14 июн 2007, 08:16
Нам уже 3г2м - до сих пор любим коробочные каши :-) Удобно и в любой поездке ребенка проще накормить чем-то для него знакомым.
14 июн 2007, 10:01
Едим Нордик
14 июн 2007, 23:26
Варю каши сама. Крупу перемалываю в пудру в кофемолке (купила отдельную для этого дела). Перемалываю сразу много, храню в холодильнике. Варю кашу на три дня так: беру 3-4 столовые ложки с горкой этой пудреной каши, развожу в пол-стакана воды. Еще стакан кипит на плите и туда я вливаю пол-сткана с кашей, помешивая постоянно. Когда закипит, ставлю на медленный огонь и закрываю крышкой (нужно следить, чтобы не убежала). Через 7-10 минут каша готова. Разливаю по тарелкам, накрываю дугой тарелкой и в холодильник. Утром одну тарелку подогреваю в микроволновке, молочком своим довожу до кондиции и едим. На следующее утро все повторяется. Каш у меня в "ассортименте" много. :) Скоро уже начну не в пудру перемалывать а покрупнее, но тогда и варить надо будет намножко дольше.
18 июн 2007, 18:59
на дня? а не много?
22 июн 2007, 10:47
А почему храните перемолотую крупу в холодильнике?Я со старшим в "голодные годы" то же так делала,но хранила просто в шкафу.
22 июн 2007, 17:04
Потому что бактерий меньше вырастет в в холодильнике. Крупа же перемолотая, наружная оболочка нарушена, поэтому крупа больше подвержена порче. Вот и храню в стекляной таре с плотной крышкой в холодильнике. Спокойнее мне так. :)
23 июн 2007, 23:07
Хм..а на готовой каше даже в холодильнике нехило бактерий вырастет...спокойная вы однако...
24 июн 2007, 18:32
Вы мне какой-то дельный совет хотите дать, или просто захотелось гавкнуть? Заранее предубеждая ваши последующие "вопросы"/"советы" скажу, что все что я делаю было согласовано в врачами.
24 июн 2007, 21:51
а. Я выражаю личное мнение подкрепленное высшим медецинским образованием с 2мя посдипломными обучениями. б. Я просто отметила что если Вы так печетесь об отсутствии бактерий не варите кашу заранее,вы ж ее потом "тарелкой накрываете" т.е. об асептической упаковке речи не идет. в. Вообще детям предпочтительно давать свежеприготовленную пищу. г. Кстати врачи они разные бывают.... д. Будте вежливей...ето знаете ли положительно влияет на все :)
25 июн 2007, 04:35
Есть у меня идея что вам можно сделать со своими дипломами, но из ВЕЖЛИВОСТИ промолчу. :) :) :) Про свежеприготовленную пищу вам в первом или во втором последипломном образовании втолковали? Насчет каши на три дня: доказано, что кол-во бактерий в каше от дня 1 и от дня 3 не сильно отличается. На то он холодильник. А борщ вообще только на следующий день самый вкусный. Интерсно почему, может там бактерии колонии на колонии понастраивают и диско танцуют! Всего вам хорошего! Больше сюда не захожу.
25 июн 2007, 12:11
мда леди стала вежливей...но не сильно...заходить не будет видать бак посевы с каш недельной давности пошла детать...и чем только люди лень свою не прикрывают...
15 июн 2007, 00:07
если есть возможность покупать готовую сухую кашу, лучший вариант. Там и эко контроль, и состав адаптирован для детей. Из обычных каш я варю детям манную (правда она бесполезная, но иногда можно;)), кукурузную, и страшей от Бистров что нибудь:)
15 июн 2007, 09:09
Готовлю на смеси или на воде. Гречневую, овсяную, пшеничную редко, кукурузную, рисовую. Если на смеси, то только с маслом, если на воде, то еще и с овощами. Слышала, что нельзя до 3-4 лет давать пшеную кашу, якобы сложна в переваривании. Ну иногда манку варю, но редко, так как ее тоже особо не хвалят.
18 июн 2007, 04:28
А можно поподробней как на смеси готовить коробочные каши и важна ли их консистенция по их таблицам или можно на глаз по густоте. Почему спрашиваю, вот пробовали хайнц гречку ГА на воде разводить как первый прикорм не ест больше ложки, теперь ввела козью смесь Козочка с 0-6 мес., а теперь не знаю как это все соединить? а уже пора кормить нам 6,5 мес.Если знаете подскажите
17 июн 2007, 21:00
я варила сама. даже до года начала. гречку, рис, овсянку. часто запаривала каши, которые продаются хлопьями. едим мы каши исключительно на воде с топленым маслом. хлопья чаще всего, т.к. утром люблю поспать до упора, а потом быстренько варю - и дочка с удовольствием ест.
18 июн 2007, 17:26
я варила манную кашку,на обычном покупном коровьем молоке,очень хорошо кушал (с транслита)
AD
AD
Anonymous
23 июн 2007, 22:47
Жуть, манка да еще на молоке.
24 июн 2007, 00:26
и что вы ужасного нашли? (с транслита)
Anonymous
23 июн 2007, 22:46
А зачем? Есть прекрасные коробочные каши для взрослых.
14 июн 2007, 08:37
Никогда дочка не ела "коробки". Всегда варила на воде разные крупы: манная, кукурузная, пшено и др.
14 июн 2007, 09:55
Напишите, пожалуйста, как Вы их варили? Какие пропорции?
14 июн 2007, 17:27
Кипятила воду, затем в кипяток помешивая, всыпаете любую из вышеперечисленных круп. Варить помешивая, можно добавить маслица. Точных пропорций не знаю.
14 июн 2007, 15:49
Варю каши гречку размазню, пшено (редко), манку, овсянку, рис. До года на молоке Агуша 8-ми месячной, после года на обычном 1 к 1 -му развожу с водой.
14 июн 2007, 20:54
Нордик лопает. Очень удобно. А гречку иногда варю обычную, но не крупную, а продел.
14 июн 2007, 21:22
А пропорции?! Напишите же пропорции!!! ;)
14 июн 2007, 21:39
Я варю на глазок в ковшике. Ну примерно полстакана хлопьев нордик на стакан воды (плюс развожу молоком). Варю сначала на воде, потом молоко добавляю. Плюс добавляю фрукт какой-то или творог. В итоге киндер ест примерно половину этого всего, остальное я сама.
14 июн 2007, 22:29
На коробках самих всегда написаны пропорции для варки. ;)
14 июн 2007, 22:48
А если не коробки? :) Если я решу простую крупу перемолоть и варить?
14 июн 2007, 23:05
Вы попробуйте все же Нордик или другие "взрослые" хлопья - и молоть не надо, и пропорции на коробке указаны. :) И даже варить некоторые виды не надо - достаточно залить кипятком на 10 мин. Ооочень удобно.
14 июн 2007, 23:19
Обязательно попробую! Просто пока не представляю что это такое, надо в магазине поискать :)
23 июн 2007, 21:52
да вы что! видели вы эти каши в магазине вот тут гляньте их упаковку http://www.raisio.ru/catalogue/flakes/oaten-flakes/ а вообще мы пока на коробочных сидим, редко когда варим если, то НОРДИК
16 июн 2007, 22:30
Варю на воде мин. 5 из хлопьев Нордик (у нас только 6 передних зубов) Молоко после 2-3 лет будем пробовать. на край на смеси можно сделать, если смесь введена должным образом. Иногда варю себе крупу и по-братски делюсь с дочкой.
16 июн 2007, 22:59
Приблительно до 1 года ел каши из коробок, потом попробывал "взрослую" кашу-овсянку Мюллин Перас -1мин, и все-как отрезало, из коробок ничего не ест.Приходится варить:овсянка, гречка, рис, злаковые Мюллин Парас, манка обычная.:)
17 июн 2007, 15:50
а на молоке не следует варить?
18 июн 2007, 15:48
до 2-3 лет на воде, смеси или грудном молоке.
18 июн 2007, 09:20
до полутора лет сын ел каши Бэби ситтер на воде (у нас аллергия на молочный белок) после полутора начала пробовать давать натуральные, сейчас нам год и 9 мес, едим все каши на разбавленном молоке со сл маслом, кстати аллергия на молочный белок прошла...переросли наверное=) чему я очень рада=)
AD
AD
21 июн 2007, 15:38
Мой сын еще до года отказался от готовых каш.Варила сама,на молоке-кукурузную,манку,потом хлопья Нордик.Но в 1г4мес полностью отказался от каш! Ест только гречку на воде.Вообще молочное не любит.И от смеси в 1г2мес сам отказался.
21 июн 2007, 22:04
Месяцев с 9 начали обычную гречку и рис на воде на глазок, чтоб не слишком густая была. Сначала блендером немножко перемалывала, а теперь - нам сейчас 1,1 - так даю. Коробочную только кукурузную Беби едим, так как обычная крупа ей пока не нравится совсем. Всё на воде, так как у нас дерматит.
22 июн 2007, 13:27
а в чем смысл раннего перехода с коробочных на "нормальные" каши?
22 июн 2007, 17:09
Что значит "ранний переход"?
23 июн 2007, 16:45
ну до 3 лет.
Anonymous
23 июн 2007, 22:48
А в чем вообще смысл перехода? Я сама ем коробочные финские каши и вполне довольна.
24 июн 2007, 08:24
вот и я о том же. Могу предположить варианты: 1. для удовольствия варить детенку (приятно, не спорю), 2. нечем себя занять (тоже дело), 3. дешевле (и это понятно). 4) ??? А что для вас главное?
24 июн 2007, 22:11
Совершенно согласна,смысла особого переходить нет - коробочные полезнее. Я переходила из следующих соображений- дочка перестала любить перетертое(обычную гречку ест, коробочную - нет).
25 июн 2007, 17:39
+1, только для обычной зубов маловато, поэтому золотая середина - хлопья
24 июн 2007, 20:25
А мы до сих пор на коробках (нам скоро 3 года). Я пыталась варить и хлопья и размолотые и Нордик и пр. Плевались. я сдалась. Гречку, рис как гарниры спокойно воспринимают, а каши....
24 июн 2007, 22:07
А мы сразу Нордик кушать стали (где-то в 8-9 месяцев). Детские ребенок есть не стал (я бы их тоже есть не стала). А вот обычные, со всеми за компанию - с удовольствием. Варю их просто на воде. Ничего не добавляю (нам 11 мес.)
26 июн 2007, 01:57
+1. А я уже заволновалась, что я одна с самого начала не давала детских каш.
26 июн 2007, 09:55
еще +1, мы тоже детские не ели, только коробки в мусорку улетали полные...Нам натур продукты подавай!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325