Меню

1.8 лет. Ночные кормления - надо отучать?

AD
13 июн 2007, 16:39
Нам 1 год и 8 мес. Пьем на ночь кефир и ночью 2 раза по 2 бутылки по 180 мл.смеси. Получается около литра кисломолочного в сутки. Вот я задумалась, не пора ли отучать как-то, (для зубов же вроде бы вредно ночная еда) или сам потом перестанет есть ночами? Причем днем ест тоже очень хорошо, но совсем не толстый, скорее даже стройный (обмен веществ, ттт, хороший). Поэтому подозреваю, что это не привычка, а потребность организма... Как быть?
13 июн 2007, 16:45
Такой же вопрос, только нам год и 10 и пьем мы одну бутылку (300 мл). Замучали уже эти ночные просыпания, иногда может и вторую бутылку потребовать, но я не даю. А в последнее время все со слезами, ночью спит очень неспокойно. Уже пыталась кормить более плотным ужином, все равно лопает ночью. Все вокруг твердят, что пора отучать. А как?! (с транслита)
13 июн 2007, 16:54
Если смесь хорошая, то не страшно. Ели Агуша, то лучше поменьше - переизбыток белка получается.
14 июн 2007, 09:50
2 Агуши и 2 бутылки смеси - много, наверное, да?
14 июн 2007, 10:07
Много.
Лично меня беспокоил бы как раз вопрос про состояние зубов, так как ночные кормления негативно скажутся как раз таки на зубах... Вы пробовали кормить малыша на ночь по плотнее (кашку, например), а в просыпания давать воду? ИМХО, это проверенный способ отучения от ночных трапез.
14 июн 2007, 00:27
На моего эти варианты не действуют!:-)
14 июн 2007, 09:52
Спасибо! 2 дня пробуем. Первый день после каши по привычке попросил еще на ночь бутылочку, а вчера нет, уснул так. И ночью 2 бут.всего выпил... Посмотрим, как будет дальше..
Старшая нас забадала этим молоком на ночь ,да по ночам.К трем годам только у меня хватило смелости сказать твердо-нет.А надо было раньше,ибо выяснилось почему она просыпалась по ночам.Мое мнение,что нет ничего хорошего в корвьей смеси ,ни для зубов,ни для организма в целом-большая нагрузка. Считаю это привычка есть по ночам.Посему младшего (чуть больше года) сейчас пытаюсь "обмануть",на первый просып даю маленькую бутылочку с ДВУМЯ мААААленькими дырочками и недосыпаю порошка.А второй просып игнарирую,когда удается.Бывает,что немного похнычет,заснет,похнычет и спит до утра-нет большой надобности,значит.
14 июн 2007, 09:49
Так а почему старшая дочь просыпалась по ночам (Вы написали, что поняли причину)? Я пробовала разбавлять - ребенок чаще просыпаться стал. А не дашь бутылку - либо каждые 10 минут ноет, либо вообще просыпается посреди ночи и больше не спит :-((
дОчка просыпалась каждую ночь,просила молоко.Позже могла еще и истерить по 20-30 мин.никого не узнавая.что соседи ночью прибегали.Я ее отвела к остеопату,доктор сказал,что часто подобное происходит из-за проблем ЖКТ.Ребенок боли не чувствует,но его это сильно бесспокоит,проявлясь в просыпаниях и истериках.Он ей что-то "вправил" утром, после обеда она уже отсыпалась,как младенец.А ребенок не спал после обеда уже около года.Дочь после визита к остеопату отсыпалась и днями и ночами беспросыпно.Доктор пояснил,что такое может быть,если деть,что-то ему ненужное съел (прорвало или пропоносило)Но последствия все-равно остаются.Обычно после курса остеопатии проходит.А есле через 1-2-3 мес. возвращается,то значит ребенок что-то употреболяет каждый день.что ему не следует.Обчыно это МОЛОЧНЫЕ продукты.
15 июн 2007, 13:39
Моему 2г3 мес иногда просыпается, выпить бутылочку молока (200гр).Честно говоря не переживаю, зубы белые, с прикусом все нормально, что ж делать,если ребенок есть хочет?
15 июн 2007, 13:49
Вот и у нас тоже самое, нам правда 1г и 5м. Я ее кормлю кашей перед сном, потом кефир или смесь и ночью Агушу, но из соски с одной дырочкой. Все равно может затребовать вторую бутылку, правда я ей не даю. Стараюсь бутылку во время оторвать, чтобы потом попила еще. Никакие водички,компотики и соки (как многие любят советовать) не помогают. Весь дом разнесет если есть захочет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325