Меню

ГВ и стул.Подскажите.

AD
13 июн 2007, 11:10
Доче 6 мес,на ГВ. Впервый месяц были проблемы - не какала,но я тогда немного докармливала ее смесью.Потом перестала и стул нормализовался. В последние 2 недели какать стала через день.А сейчас уже третий день пошел.Сонечка совершенно нормально себя ведет,не капризничает.Но меня естественно беспокоит отсутствие стула. Я недавно начала принимать витамины для Б.и кормящих - Алфавит,т.к.уже 3 мес.жутко вылезают волосы.Могут ли эти витамины быть причиной отсутствия или задержки стула у ребенка?
13 июн 2007, 13:25
Если у вас полное ГВ и ребенка ничего не беспокоит, животик мягкий, то это нормально :) Не надо никаких свечек, покакает нормально. Мои было время по 5 дней не какали, потом каааак выдавали :)
14 июн 2007, 09:50
Полное ГВ,но ведь до недавнего времени все было в норме.Вчера поле 3-х дней все-таки поставила свечку - результат через 10 минут!!!
13 июн 2007, 18:31
У меня ребенок хорошо выдает, когда я поем салат из вареной свеклы. Ну и массаж животика делаю.
13 июн 2007, 21:53
А Вы прикорм не вводите случайно? Если это на его фоне, то может темпы надо сбавить или поменять что-то. Хотя если беспокойств ребенку это не причиняет, нет болей в животе и при дефекации, то через день - это нормально. Если прикорм не вводили, то свое питание можно пересмотреть.
13 июн 2007, 13:19
Витамины тут ни причем. Отсутствие стула у детей до 3-х дней - норма. Если очень напрягает, съешьте сами чернослива, а ребенку (конечно, если уже вводите прикорм) пюре из чернослива или тыквы. Если не ввели прикорм, то вставьте свечу, с ней обязательно покакает (напр., Вибуркол)
14 июн 2007, 09:49
Прикорм пока не вводили,вот теперь и отложили совсем до нормализации стула.Параллельно стала давать пососать морковку,но это я сделала уже после того,как каки стали задерживваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325