Меню

Как отучить ребёнка от груди?

AD
12 июн 2007, 22:44
Как отучить ребёнка от груди ведь ему уже 1год и 7 месяцев?Я уже вся высохла!!!!Нет мне очень приятно это делать,но всех беспокоит моя ненормальная худоба.
12 июн 2007, 22:45
а можно уточнить как связано ГВ и ваша фигура?
Есть категория женщин,которая худеет на ГВ и сильно худеет........
12 июн 2007, 23:05
И что?
и ничего.
12 июн 2007, 23:15
Тогда к чему была фраза выше?
Гы-Гы:) К тому,что как ГВ может влиять на фигуру.А вы все смысл между слов ищите?;)
12 июн 2007, 23:19
ГВ влияет ан это дело очень и очень мало. Если мама не будет кормить, ситуация вряд ли изменится. Гы-гы.
без комментариев;)
12 июн 2007, 23:19
спасибо, я знаю, я сама такая :))) Но это не связано с ГВ, а связано с обменом веществ. И кормишь, не кормишь - при нормальном питании все равно удерживается какой то вес.
ну,не знаю-не знаю,значит, мой медленный метаболизм не на шутку ускорился на ГВ.
13 июн 2007, 00:29
Это не с ГВ связано, с родами и гормональной перестройкой. А ГВ просто дает возможность пережить эту перестройку более плавно.
А каким образом ГВ "дает возможность пережить эту перестройку более плавно" ? Вопросом этим не приходилось интересоваться,просто считала,что у худеющих дам на ГВ идет процесс из-за расхода каллорий,а у толстеющих мам\дам именно гормональный сбой идет.
13 июн 2007, 15:29
после родов для женского организма ФИЗИОЛОГИЧНО кормление. Долгое кормление, до инволюции. Я не говорю про то как принято или не принято - я говорю про физиологию :) физиология подразумевает плавное постепенное прекращение кормления после продолжительного срока, чаще всего заканчивается оно новым кормлением (с точки зрения, повторюсь, физиологии). Поэтому нарушение этого процесса при прекращении ГВ по любым причинам приводит с точки зрения тушки - к дисбаллансу. Ну надо же было так, а тут непонятно почему вдруг молоко больше не надо. И именно в этот момент идет гормональный сбой. Это если рассматривать здорового человека. Есть люди, которые имеют определенные проблемы с гормональным фоном до/во время беременности - вот тут физиология и дает сбой, вот тут и появляется непредсказуемое толстение/резкое похудание.
Трудно не согласится,все логично,природа - есть природа.Только,что такое "с точки зрения ТУШКИ" ? Что есть тушка ? :) "Есть люди, которые имеют определенные проблемы с гормональным фоном до/во время беременности - вот тут физиология и дает сбой, вот тут и появляется непредсказуемое толстение/резкое похудание" Но все-равно получается,что прекращение ГВ(или прекращение борьбы за ГВ)корректирует падение веса:think Я уж не знаю,что оно еще может после дать,какой очередной сбой или наладку в организме.Я сама кормила страшую "до последней капли крови",и после прекращения ГВ вес восстановился и болеть перестала.
13 июн 2007, 20:09
Ну это я таким сленгом разговариваю :)) Тушка - тело, организм. :) Не всегда получается. Это непредсказуемо, по крайней мере для человека который не знает детальнейше анамнез и ситуацию. Очень часто именно ГВ помогает скорректировать обмен веществ. Но да, будет глупо спорить что есть женщины которые на ГВ набирают вес "из воздуха" - но будем честными :) большинство все же набирает не из воздуха, а от великого жора :))) Что касается падения. У меня было очень сильное падение веса как раз незадолго до окончаия (само отвалилось! :) ) ГВ. 48 кг, 170 см. Ага, анатомичка ходячая. Наладилось само - вне зависимости от ГВ, к моменту когда наладилось - ребенка еще кормилась. Я почти уверена что это было каким то образом завязано на кормление, потому что в тот промежуток времени дочерь перешла на одно кормление в сутки. Что касается "болеть перестала" - что именно было, если не секрет? Большинство болезней обусловлено не ГВ, а просто фактом родов и восстановления организма после. ГВ при полноценном питании не может влиять на здоровье организма - возвращаемся к физиологии :) если кормящая мать подвержена болезням - она вымирает вместе с потомством. Вывод? - физиологически ГВ не может влиять на здоровье. Опять же, подчеркну, с точки зрения природы и с точки зрения здорового организма.
48 кг при 170-это серьезно........ Болела.......Я немного не точно выразилась или недосказала.Все проблемы были из-за недосыпов,а не спала я ночами,ибо вставала кормить каждые 1,5 часа.В результате,я падала(именно падала) от головокружения и днем и ночью,темень в глазах,и самая большая проблема-это жуткие мигрени с вротой,которым не помогало ни одно лекарство допустимое при ГВ,ни массажи точек,сожрав по пол пачки каждого за два дня и пообнимавшись в волю с унитазом,я принимала ,что-то смертоносное для ребнка на ГВ.На 3 дня прекращала кормить,молоко сцеживала и выливала,кормила смесью,а затем после кризиса -снова ГВ.От болей,слабости и "материнского счастья" хотелось только удавиться в ребенкин год.Решив,что мне нужно спать ночами,сурово отучила дочь от ночных кормлений,думая кормить только днем.На Еве мамы писали,как они кормят утром и вечером,а ночью спят.А у меня не получилось,молоко стало приходить позже и меньше,и моя доча махнула на грудь рукой через 2-3 недели. Ну,а я отоспалась,поправилась,удовиться больше не хотелось. Про совместные сны и так далее,я знала,на момент рождения моей дочери,только то что от этого дети умирают.
13 июн 2007, 22:27
Увы, это частое состояние, когда отсутствие удобного устройства ГВ приводит к патовому состоянию... Я вставала кормить когда дочерь ушла спать в свою комнату - сама ушла, свинка, просто перестала спать у нас в комнате!! и у меня под боком - вот тут я прокляла все, на протяжении года вставая кормить ее ночью.... как выживают те кто кормит не во сне - я не знаю, это выше моего понимания... Ага, при том что нормальное мое - 53-55, и при этом я совсем не толстой выгляжу, 48 - это караул :))
Спасибо за беседу ! :)
13 июн 2007, 21:09
У меня подруга безо всяких ГВ и вообще детей весит 49 при 172 (или 173). Да, худааая. Но зато какая активная! :-)))
AD
AD
13 июн 2007, 22:28
У меня нормальный вес 53-55, меньше - реально скелетина. Причем форма задницы (простите :) ) не меняется, бедра остаются широкими - но остаются только кости. Бррр :)
12 июн 2007, 23:16
Худой быть модно. 72% женщин в период ГВ похудеть не могут. Гордо всем сообщайте, что Ваш вес - всего 46 (52, 78 кг - какой он там) и что Вы поступили в модельное агентство. Не факт, что после прекоащения ГВ Вы начнете поправляться, зато пользу ГВ для ребенка переоценить сложно.
13 июн 2007, 00:08
Я постепенно перевела сына на ночные кормления, а потом с ним просто договорилась ("отдали молочко только что родившемуя малышу соседки"). Некоторые завершают радикально - уезжают на несколько дней - я на это не решилась... Кстати, я тоже усыхаю от ГВ (у меня второй опыт ГВ+))
13 июн 2007, 19:23
А Вы кушаете? :-)) Если без шуток, то что значит "ненормальная худоба"? Насколько она ненормальна? В обмороки падаете?
15 июн 2007, 00:39
Недавно отучала дочку при помощи репчатого лука (выжимала из него сок и мазала им грудь). Дочке 2года4месяца. Сказала ей, что молочко испортилось и стало горьким. Малышку было жалко, т.к. "покушать маму" было для нее большое удовольствие, но я уже не могла,ночью приходилось просыпаться по нескольку раз и кормить. На другом форуме читала большое обсуждение этой темы, что-то вынесла для себя.Попробую найти и дать ссылку. Удачи вам и терпения.
12 июн 2007, 23:01
вот так, одни худеют, а другие толстеют...
12 июн 2007, 23:25
Постепенно уменьшать количество кормлений грудью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325