Меню

Год и 2 - не есть почти ничего!!!

AD
11 июн 2007, 14:03
МОжет мои тревоги и беспочвенны но.... Расскажу с предисловием - год назад я сидела на этом форуме и причитала что молока мало, ребенок не наедается, нервы на исходе, начинаю докармливать смесью. Под напором бабушек, врачей и собственной усталости у меня дочка с 2 по 5 месяц докармливалась смесью, что не помешало мне давать ей грудь ( собственно грудь она сосала все так же часто как и до смеси, а вот прибавки начались нешуточные). В 5 мес мы избавились от смеси и опять оказались на ГВ. С 6 - начался прикорм - ели хорошо, с удовольствием. Ближе к году всё меньше стала есть, сейчас нам год и 2,5 мес - в общей сложности за день съест 3-4 ложки каши, 2 печеньки, ( макароны правда любит), погрызет яблочко-грушу, творог -отказ( хотя раньше обожала), кефир- тоже отказ. Суп ест у бабушек куриный, но тоже уже хуже.....Что ж это такое-тааа??? Зато сися - это наше всё..... Я не против кормить до 2 лет грудью, тем более что так добивались молочка, но и взрослую еду надо есть. Что скажете?
Я думаю кризис какой-то у ребёнка, скоро пройдет. Или зубки. У нас так бывает периодически, особенно когда активно лезет зуб, плохо кушает. Главное не настаивайте и не пихайте еду.
11 июн 2007, 18:00
зубы вряд ли а кризис все нарастает... будем ждать...
11 июн 2007, 14:15
Скажите, а как дела зубные у вас проходят??? как давно ребенок от еды отказывается??? Вообще, почти все такое проходили в том или ином возрасте. Главное не давите на ребенка и не изощряйтесь в еде, хочет грудь-значит сейчас ей именно это и нужно. В остальном ребенок нормально себя ведет??? нет признаков болезни??
11 июн 2007, 17:59
Нет, в остальном нормуль, веселая. Похоже что ей хватает молока, подходит только полакомиться ягодкой какой-нить и всё . Зубы у нас полезли уже после года - поздно, но в данный момент не похоже на зубы.
12 июн 2007, 11:15
Я тоже раньще сильно переживала ,когда ребенок начинал отказываться от еды и пил тока ГМ. То зубы , то кризисы, то просто не успел проголодаться к обеду или к ужину.Психовала , пыталась накормить любыми способами. Но теперь , со временем , стала как-то проще к этому относиться .Все равно он голодным ходить небудет.Не хочеш есть сейчас - поещ попозже. Мы тоже макароны очень любим )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325