Меню

Трудно приложить

AD
мама
10 июн 2007, 23:48
Пожалуйста посоветуйте, что делать, может статью какую. У ребенка 1.5 мес неправильный прикус и коротая уздечка. Мы на ГВ, но при кормлении сыну трудно взять грудь сразу. А если она уже мягкая, то вообще может не получиться. Кладу сына на колени беру грудь двумя руками и пытаюсь засунуть ему в ротик правильно ареолу. не засасывает Иногда долго можеи промучиться... А то вроде сосет хорошо, потом сосок изо рта выпустит и все что насосал выливается. иной раз я прямо до слез.Спина затекает, болит. С первым вообще проблем не выло - даю грудь - сосет минут 15 и сыт. А теперь - сосет минимум 30 мин. и потом спит-сосет, грудь не выпускает, вынимаю - 2 раза соснет снова спит. а когда сосоет звук квакающий какой-то раздается, а ощущения вакуума нет. Он ест вообще? Памперсы вроде тяжелые, за месяц прибавил 750 гр. Приливы любит - чувствую сосет-гдотает - длинные такие глотки, а чего чмокает - это нормально-правильно? устала весь день согнувшись в три погидели кормить. сначала лежа вроде получалось, теперь нет почему-то. я в отчаянии - помогите советом.кормить все равно буду только грудью пока молоко есть. соску - редко, он не жалует, бутылку уже больше месяца не даю. Про ГВ консультантов даже не пишите - нет их у нас на 300 км вокруг.
11 июн 2007, 11:16
Если короткую уздечку диагностировал врач, то сходите и подрежте ее, пока это безболезненно. Купите себе подушку для кормления, чтоб удобнее было сидя кормить и тренируйтесь кормить лежа. Ребенок не должен засасывать всю ареолу, просто бОльшую ее часть, чтоб сосок был дальше середины верхнего неба. Для того, чтоб кормить мягкой грудью надо ребенка за затылок прижимать как следует к груди, тогда и вакуум не будет нарушаться и грудь изо рта выпадать. Не надо давать грудь двумя руками. Ребенка кладете на одну руку - шеей на сгиб локтя, так чтоб голова не болталась, а была зафиксирована, ротиком подносите к уровню соска, второй рукой берете грудь низу четырьмя пальцами - сверху большим пальцем слегка придерживаете и вот так грудь направляете в широкооткрытый рот, затем переклаываете руку на затылок ребенка и прижимаете его к груди, чтоб грудь не выскальзывала изо рта
Мама
11 июн 2007, 13:04
Спасибо вам за совет. У меня сейчас 4 размер груди. если ее не держать все время кормления - она выскальзывает даже при нормальном захвате - тяжелая. Все время удивляюсь глядя на картинки где мама не придерживает грудь - считала что грудь у не просто маленькая.Да и когда сидя - грудь в носик упирается и дышать то ему как? Сама могу не придерживать, если кормлю лежа и хороший захват и грудь лежит на уровне головы малыша. А сейчас кормлю с причмоками и без вакуума практически - лишь бы ел - может научится? Про уздечку сказала педиатр - в четверг ойдем к хирургу - мож там сразу и подрежет. Напишите - мож я неправа - если большая грудь сидя можно не держать? Даже не представляю как - пробовала не выходит.
11 июн 2007, 13:45
У меня большая грудь, если сижу не держать не выходит, выскальзывает изо рта под собственным весом:(.Кормите лежа, так удобнее и держать не надо и лежать долго можно, ничего не заболит.
12 июн 2007, 11:30
А вы посмотрите как носик у ребенка устроен - у него сбоку ноздрей как бы прорези, специально задумано, чтоб можно было в грудь упираться и дышать. Да от размера груди не зависит - вам надо не грудь держать, а ребенка на правильном расстоянии от груди помещать и прижимать его за затылок чтоб не выскальзывала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325