Меню

Опрос молокоотсос!

AD
Стесняюсь
09 июн 2007, 22:48
Кто пользуется, кокой он у вас фирмы (Avent или Medela) и какой по использованию (механический или электрический)? Пожалуйста поделитесь впечатлениями. Думаю все-таки купить механический из-за цены естественно, но может всетаки электрический? И еще не знаю как определиться с фирмой :( Посоветуйте. В роддоме женщина пользовалась электричиским - говорит как-будто ребенок сосет, а от механического интересно такоеже ощущение? Еще у меня такой вопрос: Почему вы купили молокоотсос? Я хочу просто сцеживаться чтоб отлучаться можно было, а то у моей дочи требование поесть каждые 30 минут. Может есть шанс принаровиться сцеживать саму себя? Но сколько я пробовала ничего не выходит (( - то что струится, то струится, а остальное (половина того что выдавливаю) мочит мне пальцы и вообще стекает куда попало, но только не в тару, это все реально затрудняет процесс.
09 июн 2007, 22:54
Я пользовалась ручным Авентом и Меделой-миниэлектрик (работает и от батареек и от сети). Авент был удобнее. Меделой мне было больно даже на самом низком уровне. А Авентом я сама регулировала себе силу и частоту. Можно сделать несколько движений и дождаться прилива, а потом уже сцеживать. Моей подруге тоже был удобнее Авент. Ощущения... Ни то, ни другое не похоже на то, как сосёт ребёнок. Мне молокоотсосом было неприятно и немного больно. Насчёт для чего- подцеживала вначале, когда слишком твердела грудь. Ну и для отлучек, когда на работу вышла очень много использовала.
09 июн 2007, 23:03
Пользуюсь электрической меделой, на сосание ребенка не похоже, больновато, сцеживает хорошо, руками у меня вообще ничего не сцеживается. Другими молокоотсосами не пользовалась, то механика по мне это тяжело - правильно прижать воронку да еще рукой работать 20 минут - опупеешь
09 июн 2007, 23:13
У меня был Авент, покупала с тойже целью, чтобы можно было отлучиться. А вот ощущения могут быть разными, у меня когда грудь переполнена была, то сцеживалась труднее, но в целом осталась довольна.Оставила его для следующего малыша :) Зачем себя мучить руками, не всегда это получается, да и кайфа никакого по себе помню, как в роддоме заставили сцеживаться, до слез больно было, а с отсосом все ок и ни капельки мимо:)
10 июн 2007, 01:06
Авент механический, "не пупею":)), сцеживаться легко, но я пользуюсь нерегулярно, вот у меня 8 лет назад был такой, где воздух надо ртом отсасывать, вот это были вешалки :)
10 июн 2007, 09:33
На мой взгляд выброс денег. Я тоже купила будучи беременной Авент (мех.). Не буду врать в роддоме, когда пришло молоко, он меня спас. Но лучше бы я купила какой-либо другой (подешевле), т.к. кроме роддома я им негде не пользовалась. Первые 2 месяца я тоже кормила почти 24 часа в сутки, потом это прошло. А сцеженое молоко надо где-то хронить, потом разогревать, кормить сложки, а то после бутылки ребенок может бросить груть. Полный геморой. Вы замучаетесь!! Лучше потерпите месяцок - все наладится само.
12 июн 2007, 13:28
вот-вот, Я тоже зря купила авент.. у мя даже в роддоме ничего не получилось с молокоотсосом, только руками расцедилась. а потом дома пробовала, ну две капли, чесслово! так что 2 тыщи на ветер, лежит теперь
12 июн 2007, 18:37
Ой, конечно, если кормить с ложки, то замучаешься:-) Бутылочка с соской вполне подходит. Вопрос очень спорный по поводу того, что ребенок бросит грудь, если пару раз поест из бутылочки. У меня авент исис, я очень довольна.
12 июн 2007, 21:31
Бросить, конечно, не бросит - если правильно кормить. Просто если никуда надолго не уезжаешь, не работаешь и т.п. и правильно кормишь, то молокоотсос врят ли пригодиться.
13 июн 2007, 19:17
а вот мой не брал соску и пустышку. а когда брал надолго(например, вмашине) то потом плохо брал грудь. это реально так. но это касается толкьо моего сына. у других говорят не было у многих.
14 июн 2007, 09:56
Согласна, все индивидуально.
10 июн 2007, 11:26
Ручной авент, покупала потому что надо было уехать на 2 дня и сохранить ГВ. Понравился, механику не пробовала.
10 июн 2007, 20:06
Механический и есть ручной :))))) Другой тип называется электрический, работает от батарейки или сети.
10 июн 2007, 13:54
Авент, механический. Для того, чтобы делать запасы и при отлучении от ребенка на опр.время.
10 июн 2007, 20:08
В первый раз - ручной "нонеймовский", в этот раз - ручной Авент Исис. Электрический не пробовала. Сцеживаю для заначки (чтоб було, а то упадет кирпич на голову :)) ) - я хроник, могу загреметь в больницу в любой момент, чтобы еды было человеку хотя бы на сутки.
10 июн 2007, 21:59
Разница в цене не такая и большая, знала бы,что буду авентом сцеживать по пол-часа 50 и менее мл, купила бы электрический. Им нормально сцеживать только грудь, которая вот-вот лопнет от молока. С другой стороны, ты сама регулируешь скорость сцеживания, неприятных и болезненных ощущений у меня не было, но звуки, которые издает сцеживающий молокоотсос в час ночи на всю квартиру-это что-то!
Не пользовалась.
12 июн 2007, 20:45
У меня механический авент. Но когда понадобилось сцеживаться постоянно то взяла на прокат электрический. Электро однозначно лучше для тех кто кормит ГМ из бутылки. Если сцеживаться от случая случаю, то хватит и ручного. Нет, ни от элтро ни от механического ощющения и близко не лежали к кушающему ребенку. Купила заранее потаму что был оч большой шанс сильно преждевременных родов. Сцеживаться руками для того что бы потом этим кормить у меня так и не получилось, всё так как вы описываете.
12 июн 2007, 21:23
Я бы на вашем месте купила Авент Изис ручной. Он очень хорош своей силиконовой накладкой, которая стимулирует не только сосок (как у Меделы Мини Электрика, например), но и ареолу и вообще грудь. Опять же для эпиходических сцеживаний нет смысла покупать что-то шибко дорогое. Я пользовалась и Мини Электриком и Изисом, они оба хорошие, но Меделовский, я бы сказала, на установившуюся спокойную лактацию, просто сцедить, что есть, а Изис, ИМХО, лучше стимулирует лактацию, например, при нехватке молока. Кроме того, Изис несравненно лучше на нагрубающую, переполненную грудь. По второму вопросу: покупала Изис просто "чтоб был" и после первых родов им расцеживалась, т.к. плохо молоко шло. Потом купила Меделу, т.к. деть отказался от груди из-за бутылки, и надо было как-то сцеживать нагнанные Изисом литры, а ручным по шесть раз в день это было нереально делать. Потом вернулись к груди и стала сцеживаться просто про запас. Щас со вторым тоже сцеживаюсь про запас Меделой. Изис давно сломан, а новый купить жалко, ведь сейчас почти не нужен. Кстати, а из чего будут в ваше отсутствие кормить сцеженным? из бутылки -- риск отказа или захват может испортится. Я себе в этот раз купила Меделовский СофтКап. Доча отлично из него трескает :) вот в четверг пойду на интервью первый раз после родов, оставлю мелкую с СофтКапом и молоком.
Aвтор
13 июн 2007, 12:08
Что за СофтКап? И не могли бы вы мне рассказать как правильно сцеживаться, и не наступит ли гипер лактация или еще какая-нибудь побочка? Может и смешен со стороны вопрос, но даже бывая редко в "кормлении" уже чего только не намотала себе на ус ))) На счет отказа: я про отказ не задумывалась когда родила, но и бутылки дочка не получала до того как к ней в рот попала сись, И ПОТОМ, когда из-за желтухи сказали допаивать водичкой - поила каждый день по нескольку раз из бутылочки при чем из ПРОСТОЙ не авентовской и не спецальной другой, потом пришлось пару раз из этой же бутылочки подкормиться смесью и вроде все у нас теперь впорядке и грудь не бросили. Или кто-то может сказать, что даже в нашей ситуации всеравно есть риск отказа от груди?? ..хотя начитавшись про это, собираюсь приобретать авент в комплекте с их фирменной бутылочкой, да и знакомая тоже говорит чтоб я из нашей бутылки не кормила (у нее соска силикон - твердая, но для захвата узкая мол)
AD
AD
15 июн 2007, 10:08
Ага, вот ради Авентовской бутылки старшая и бросила мамину грудь, и мы долго и мучительно возвращались :))) а вот потом приходилось давать "нашу" узкую соску -- с ней не было проблем. Подозреваю, что её неприятно сосать, в отличие от Авента :))) СофтКап -- вот он тут есть http://www.medela-russia.ru/prod5.htmll вчера в моё отсутствие мама кормила младшую. У меня с ним нет проблем, трескает тока так, у мамы повопила маленько, но в целом удачно. Любая бутылка, даже сама лучшая, может спровоцировать отказ и испортить захват. ЛЮБАЯ. Бутылку ребёнок сосёт, грудь сцеживает. Разница огромна.
12 июн 2007, 21:30
У меня был Медела мэанический - вполне, никаких претензий к нему не было. Сейчас Медела электрический (навороченный, госпитальный вариант) - это, конечно, удобнее и гораздо приятнее :) (у него режим регулируется - сначала помедленнее и послабее, а потом скорость/интенсивность на свой вкус установить можно). Честно говоря, если бы я обзаводилась молокоотсосом для того, чтобы иметь возможность отлучаться, я бы ручной Медела выбрала - из-за цены (а качество, как я уже сказала, меня абсолютно устраивает). (у меня оба раза молокоотсосы выданы госпиталем - я донор молочный - так что, цена меня не волновала :)) (с транслита)
13 июн 2007, 00:33
Я пользовалась - Авент механический.Мне нравился!
13 июн 2007, 09:30
я сцеживалась постоянно, т.к работаю, сначала купила ручной авент, неплохо работает, мне понравился, но т.к сцеживалась по 3 раза в день, то потом купила электрический, просто супер!
13 июн 2007, 12:32
Я сцеживалась чтоб можно было отлучаться из дома. Молокоотсос был Авент, механический.
13 июн 2007, 17:02
Авент исис. Изначально покупала, чтобы в институт ездить. Но сын сцеженное молоко к 3 месяцам перестал есть. Теперь цежу им молоко для каши. Вручную цедить... не знаю, мне кажется это ужас)
14 июн 2007, 14:37
Пользовалась Medeloi mini elektric, была очень довольна. Покупала его, так как не было возможности кормить грудью(у меня втянутые соски).Механическим мне, например, было невозможно сцеживаться(было очень много молока).
15 июн 2007, 00:58
Пользовалась Авентом механичесиким. Очень давольна. Сначала сцеживала молоко после первого утреннего кормления, т.к. на вечернее кормление не хватало, вечером молока было значительно меньше. Педиатр тоже постоянно говорил, что ребенок может отказаться от груди из-за бутылочек, но такого не произошло. Потом молока стало хватать, но сцеживала время от времени, чтобы можно было пропустить кормление. Про второй молокоотсос не знаю.Никто не написал, что у Авент еще удобные насадки для того, чтобы прикреплять его к стаканчикам для замораживания. Может и у др.фирмы такое есть, не знаю.
15 июн 2007, 09:07
Стеснятся нечего. У меня Авент механический. Удобно, я довольна.
10 июн 2007, 13:09
Авент механический, пользовалась им год, ребенок не сосал сам никогда (из недоношенных мы). Довольна невероятно! Про Меделу электрическую мама знакомая отзывалась не очень - ей не понравилось. Кстати, руками сцеживаться - это дело практики, я первое время ТОЛЬКО молокоотсосом это делала, и говорила, что руками я вообще не умею... А потом - бац, застой - и ничего, за пару дней наловчилась просто отлично. Так что если кормите ребенка грудью и отлучаетесь иногда, редко, то в молокоотсосе может нужды и не быть - можно и руками.
10 июн 2007, 13:16
У меня был авент, механический. хорошый молокоотсос. удобный.
10 июн 2007, 19:42
Авент механический.
13 июн 2007, 11:16
+1!
10 июн 2007, 23:21
авент механический - просто чудо! эл. не пробовала и дело даже не в цене. расцедиться в роддоме и по случаю сцживатся потом дома вполне достаточно ручного... и он удобнее, думаю, хотя точно не знаю не пробовала электрический!
ложка дёгтя
10 июн 2007, 23:39
автору: у авента говорят запчасть какая-то мелкая часто ломается и потом трудно найти замену
12 июн 2007, 11:09
у авента в комплекте этих "мелких частей" две штуки в запас. и у меня за год использования ни одна "запаска" не пригодилась.
16 июн 2007, 11:24
А я много сцеживаюсь. Мне пришлось второй молокоотсос покупать :-(
12 июн 2007, 11:10
авент механический. кормилец :) купила, чтобы сцеживаться на случай моих отлучек. пользоваться начала месяцев с 4-5. до этого ребенок "висел" на мне. под конец цедилась так, что до сих пор допиваем сцеженное 3 месяца назад. я уже не кормлю, а ребенка грудным молоком докармливаю.
12 июн 2007, 20:19
С первым ребенком сначала был MotherCare на батарейках, но оказался слабеньким.Пришлось купить Medela механический.Сейчас со вторым ребенком им же и пользуюсь.
12 июн 2007, 20:56
MEDELA Swing электрический.Очень удобный,также работает от батареек.
AD
AD
13 июн 2007, 00:52
у меня был и Авент и Медела. Медела понравился намного больше.
14 июн 2007, 11:07
Авент ручной - очень довольна
14 июн 2007, 12:57
Пользовалась Авентом механическим, осталась им очень довольна.
14 июн 2007, 17:14
Авент механический. Пользовалась, когда появились трещины на сосках. Помогло. Молокоотсосом осталась довольна.
14 июн 2007, 21:35
Авент мэанический! Хочу в спортзал пойти, вот и купила. Попробывала, вроде удачно, но на масика не похоже! А вот сколько за кормление давать??? Может кто поможет ???? (с транслита)
15 июн 2007, 11:46
Когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливани, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш? 1. Расчет по возрасту ребенка По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель. Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл. 2. Расчет по весу ребенка По Гейбенеру и Черни В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела; В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела; В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела; В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела; 3. Расчет по весу и росту По Рейхе Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7. 4. Калорийный расчет По М. С. Маслову Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал. Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса. Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока. http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk_pit_2.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325