Меню

Сливочное масло ест ложкой.Без хлеба.Ужас?

AD
09 июн 2007, 16:26
Мальчику 2 года и2 мес. Сливочное масло любимая еда.Причем, он готов взять тостик, ножом намазать масло, потом нож отложить в сторону и слизать масло с хлеба.Дескать, ну раз у вас так принято - сначала намазать, я намажу, конечно.А если чуть ослабить бдительность - руку запускает в коробку с маслом и в рот, в рот, и аж жмурится от удовольствия как кот... В магазине масло у кассы выкладываю конспиративно -иначе будет орать, пока не вцепится зубами в пачку.:( У кого-нибудь еще есть такие же замашки?Может, ребенку не хватает чего-то в питании? Ну нельзя жде масла столько харчить!
09 июн 2007, 16:59
У нас такое было в вашем возрасте, могла ложкой есть.Теперь получше, может и с хлебушком поесть, не одно масло:)
09 июн 2007, 17:02
Ой, у меня так было в детстве, я даже это помню :) Я тысячу раз слизывала масло с хлеба. Намазывали снова и снова Но был и период резкого отвращения к маслу и масляному крему. Не знаю, нормально ли это, думаю, что чего-то просто не хватало организму.
09 июн 2007, 17:05
Наш тоже любит, ему 2 года, тоже ел много масла, не давать - плачет, тащит за руку к холодильнику и просит:-) Сейчас уже так много не ест, если увидит, когда я готовлю, то просит, куснет разочек и все.
09 июн 2007, 17:38
Я в детстве обожала сливочное масло сама! :) Ела кусками, особенно из морозилки кусок, мням. Кроме лишнего веса, мне это проблем не принесло никаких. :D
09 июн 2007, 19:19
+ 1) именно из морозилки было самое вкусное))
09 июн 2007, 20:45
+2 только не в коня корм, была худющая. Наклонялась над маслёнкой и кусала, пока родители отвернутся. Всё масло было с отпечатками зубов.
10 июн 2007, 13:57
+3 и при этом ненавидела сыр! Сейчас, наоборот. Сыр уважаю, а масло ем крайне редко.
11 июн 2007, 08:39
та же фигня:) мама рассказывала, что я сперла с кухни весовой кусок масла, села за диваном и причмокивала-ах, какое вкусное маслице:)
12 июн 2007, 18:03
А мне и лишнего веса не принесло.
09 июн 2007, 20:37
у всех детей после 2х лет начинается страсть по маслу. У всех, которых я знаю. Где-то читала, что у них в это время резко возрастает потребность в витамине А. И, кажется, что-то там связано с созреванием половых гормонов (?). В общем. не просто так жрут. Надо им это. Не мешайте. Пройдет.
10 июн 2007, 10:40
а если не мешать, хуже не будет???? много-то тоже вредно, стараюсь в 1,9 давать не больше чайной ложки этого масла, наверно печени тяжело будет от жирного....
10 июн 2007, 15:18
у нас до 2 началось :) сейчас 1,10 любимая еда - масло и майонез
10 июн 2007, 10:38
У меня также обожает:))) стараюсь пореже доставать из холодильника, в кашу уже не добавляю, лучше так в чайную ложку и в рот ;)))
10 июн 2007, 11:23
у сына такое было, потом прошло, муж говорит, что у него в детстве любимая еда масло было. Не заморачивалась.
10 июн 2007, 11:39
Я ела масло пачками..в свое время!
10 июн 2007, 13:23
Да, ребенку явно чего-то не хватает. Вот только чего? Если он готов пачку масла за раз съесть, я бы показала врачу. Я не пугаю, просто сливочное масло очень жирный продукт, может повлиять негативно на печень.
10 июн 2007, 16:08
Я в детстве тоже помню масло кусками ела, потом наелась наверное, от меня мама масло прятала, а я находила и ела-ела.
10 июн 2007, 23:21
Видимо, организм ребенка на данный момент требует именно этого продукта. Типа, интуитивно.
11 июн 2007, 20:14
Нам сейчас 2,9. Ест масло где-то с 2-х лет, не отодрать. Даю ей маленький кусочек, аж слюни поколено. Но знаю, что если в меру, то ничего страшного. У меня брат в этом же возрасте по полпачки съедал - ничего не произошло.
AD
AD
это период такой. у нас тоже было и прошло само собой. я не отказывала, просто размер кусочков регулировала.
11 июн 2007, 18:57
И я в детстве сливочное масло лопала ложкой, без хлеба. Видимо, наелась; сейчас его на дух не переношу. Чего-то, наверное, не хватало организму. Еще вспоминается, уминала сырую картошку
11 июн 2007, 20:07
О, сырую картошку я тоже в детстве хрумкала, к ужасу всех взрослых. Самое смешное, что во вторую беременность на меня опять накатило - среди ночи муж шел на кухню и чистил мне картошку, до того хотелось! Еще и и издевался - сервировал ее, кусочками такими, кусочками сякими, рядами, колечками...:)
11 июн 2007, 20:25
Судя по ответам, можно утверждать с уверенностью, что поедание сливочного масла в нежном возрасте не наносит вред (а может и улучшает!) детородные функции женской половины населения. ;-)
13 июн 2007, 12:02
Начиталась :) Успокоилась:)Всем большое спасибо! Мальчик, кстати, хоть и не читал :), к маслу вдруг стал спокойнее относится, буквально с позавчерашнего дня.Наелся, видимо. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325