Меню

Перепелиные яйца

AD
09 июн 2007, 09:31
научите как их варить и чистить. А то почитала в нете, что 3 часа их в уксусе держать... Можно как-нибудь попроще? И сколько их давать 2-летнему дитенку?
09 июн 2007, 10:12
ни фига себе проблема? сварить яйцо :) просто варить в воде, ясно дело, оно вариться меньше, чем куриное.
09 июн 2007, 10:33
Первый раз про уксус слышу:-). Я варю 1-2минуты, и вообще варить их не больше 3 минут нужно.
09 июн 2007, 10:35
Я просто варю.
09 июн 2007, 12:59
обыкновенно варили, потом в холодную воду, чтоб чистились лучше
09 июн 2007, 13:29
Класс! Дайте ссылку на эту статью! :)) Варим как обычно...чистим тоже! Классный топ...а вы как собрались чистить?? Нам год, стали кущать с 1/4, 1/2..потом целиком!
09 июн 2007, 14:15
Варите как обычное яйцо, также и с его чисткой. А уксус - это наверное какое-нибудь особое блюдо, типа маринованные пер. яйца
09 июн 2007, 14:27
Варят их 3-5 мин. не больше. 2 перепелиных = 1 куриному, кажется так.:-)
они более насыщены витаминами чем куриные. Так что лучше одно:-) А вообще перепелиные яйца считаются безопаснее куриных, потому что у них скорлупа более плотная и пленочка под ней тоже некислая:-)) Считается, что это все вместе позволяет защитить внутреннюю чать яйца от сальмонеллы. В тоже время перепелиные яйца очень богаты витаминами, даже больше, чем куриные. Так что в любом случае надо с толком употреблять.
16 июн 2007, 12:32
нет не не считаються перепилиные лучше чем куриные, витаминов тоще практически одинаково в пересчете на грамм продукта. И почему ето скорлупа плотнее у перепелиных??? Где можно посмотреть что плотнее и пленочка тоже?? Покрайне мере пустое яйцо куриное раздавит труднее, чем перепилинное.. лично убедилась пока на пасху выдувала яйца:) Так что ни скорлупа ни пленка не способствуют меньшему проникновению салмонелл в сравнении с куриными, и те и другие в етом смысле совершенно равны... единственно куриные яйца более распостраненны, особенно в общепите, откуда чаще всего и бывает заражение людей салмионеллой.. Так что какие яйца есть нет разницы, дело исключительно вкуса и переносимости...:) (с транслита)
ну я всего-то версию выдвинула. А перепелиные яйца у меня во всяком случае, чистились много хуже куриных и пленку я там замечала весьма нехилую:-) Про насышенность.. поищу ссылку, где-то я видела ее в инете. Да и.. ребенок не давал аллергию на куриные яйца-на целый желток. А на перепилиные, которые по объему желтка явно меньше, выдал красные пятна на щеках. видимо у каждого свой опыт:-) или свои яйца
18 июн 2007, 16:18
А я тоже везде читала о бОльшей пользе перепелиных яиц и о неподверженности перепелов сальмонелезу из-за высокой температуры тела, скорлупа не в счет. :) Как например тут: http://irismy1.narod.ru/irisrab/eczotika/perepel.html
09 июн 2007, 23:20
варим как обычно
09 июн 2007, 11:40
а мы сырыми ели с 6 мес, все трое зайцев. если вкус жидкого не особо можно его размешать створогом или с крошечками хлеба - получится очень вкусный гоголь-моголь. мелочи до 1,5 лет 1 шт, далее 2 и старшему с 5-7 лет по 3-4 шт.
10 июн 2007, 11:28
варю как куриные, в 1,5года даю одно в день, в 3,5 - 2-3яйца или одно куриное.
15 июн 2007, 11:41
все кормят варёными , как обычными, ни у кого же ничего со здоровьем не произошло
15 июн 2007, 13:24
варю в 2 раза меньше чем куриное. про уксус первый раз слышу. даю 3-4 яйца в неделю (очень она их любит). нам 1,5 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325