Меню

Кто докармливает смесью? HELP нужен совет!!!

AD
07 июн 2007, 16:35
Девчонки, малюсю докармливаю смесью, очень мало молока,смесь НАН1 нам 3 мес. появилась аллергия,докапмливаю уже 1,5мес. Врачь сказала купить гипераллергенную, купила НАН гипераллергенную,она сказала вводить постепенно,а как постепенно если молока очень мало малюся не наедаеться все время плачет?((Что делать, подскажите можно ли дать смесь сразу 120-150г.,она же одной фирмы,только гипераллергенная???
Anonymous
07 июн 2007, 16:43
Задайте этот вопрос в Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 75 - там всё подскажут...
Anonymous
07 июн 2007, 16:44
лучше б гв налаживали...а то ГИПЕРаллергенной смесью кормите, гы (с транслита)
Anonymous
07 июн 2007, 16:56
Достали уже своим ГВ, человек конкретный вопрос задал.
13 июн 2007, 08:31
Не подливайте масла в огонь, аноним! Нечего сказать по существу - молчите.
07 июн 2007, 17:03
Не меняют сразу смесь. В Искусственничках недавно схемы смены смеси обсуждали, по ссылкам там можно найти.
Можно, но не стоит, если есть возможность ввести постепенно, то лучше постепенно.
07 июн 2007, 21:00
НАН-1 Г.А. хорошая смесь, можно ей докармливать. Давайте после того,как дали грудь. Но не стоит сразу так много,как Вы хотите. Начните с 30-50 мл. К сожалению,со временем СВ перейдет на ИВ :( Но не все могут полностью на ГВ быть.
Anonymous
07 июн 2007, 21:08
могут все. не все хотят. если молоко пришло, урегулировать количество несложно. если оно не пришло совсем - тогда да, ив. (с транслита)
07 июн 2007, 22:06
Я ответила по существу вопроса автора. Остальное-лрические отступления. Автор не просил же совета о том,как наладить ГВ.
07 июн 2007, 23:01
не все могут. у одних протоки узкие до такой степени, что зарабатывают мастит. такое расцедить ни ребенок не может, ни молокоотсос, ни руки. НИЧЕГО. не все могут кормить грудью, даже если очень хотят. даже коровы есть немолочные
Anonymous
08 июн 2007, 00:54
ага. у кого-то протоки узкие, у кого-то соски не той формы, у кого-то все родственники немолочные и они значит тоже, у кого-то молоко жирное, у кого-то наоборот "пустое". Эти левые отмазки уже тут читаны-перечитаны
08 июн 2007, 13:06
ну-ну, а у анонимов все в порядке с ГВ?
Anonymous
08 июн 2007, 13:35
вполне, второй год кормлю, а смесь изредка в кашу идет
08 июн 2007, 14:18
ну и прекрасно! не сравнивайте себя с другими
Anonymous
08 июн 2007, 14:55
я не феномен, я обычная женщина, как 97 процентов остальных женщин. эти 97 процентов могут кормить своих детей, если соблюдать нехитрые правила успешного вскармливания, а не хвататься за смесь чуть что
13 июн 2007, 08:29
А почему Вы такие заявления делаете анонимно? Отстаньте от человека, думаете, очень легко, когда с ГВ не получилось? Не подливайте масла в огонь, надо решать существующую проблему, а не сходить с ума о неполучившемся ГВ. Достали уже, честное слово!
08 июн 2007, 09:12
Почему сразу полностью ИВ?? Я тоже докармливала малыша после кормления грудью. Она ела смесь, но не очень охотно. От груди и не собиралась отказываться. Потом смесь убрали, вводили прикорм. Так наше ГВ дотянуло почти до года:) Хотя, может, у меня частный случай и мне просто повезло.
08 июн 2007, 12:18
А у меня положительный опыт СВ. Мы были на СВ до полутора лет. Потом я их отлучила, теперь только смесь даю, вместо молока.
07 июн 2007, 22:40
Я сразу перешла, а не постепенно. Никаких последствий не увидела.
AD
AD
13 июн 2007, 08:27
Все равно постепенно :-( Грудь, потому ГА 30 г., потом остальная смесь, на след. день 60 ГА, потом 90 ГА и т.д., пока одно кормление не замените, а потом два кормления в день, потом 3, потом 4 и т.д. Мы так с обычной на низколактозную переходили.
08 июн 2007, 13:16
1. Мне совет врача кажется странным. Вы уже полтора месяца пьете одну и ту же смесь и тут ни с того ни с сего аллергия?.. Честно говоря, маловероятно. 2. Зато есть вероятность появления гормональной сыпи в данном возрасте. 3. Гипоаллергенные смеси - при УЖЕ ИМЕЮЩЕСЯ аллергии малоэффективны. Вы можете прочитать об этом в статье, прикрепленной к моей подписи, а также ... на упаковке ГА смесей, не говоря уж о стандартных российских рекомендациях по ИВ. 4. Новую смесь вводят постепенно заменяя предыдущую :-) Раз уж вводите - вводите, но учите все эти моменты. Короче говоря, сыпь может не пройти и при этом не факт, что это вообще аллергическая реакция на смесь. Совет... наблюдение за ребенком... консультация дерматолога... И конечно же сохранение лактации - сколько есть ГМ, столько кормите!!!
10 июн 2007, 15:51
хорошая статья!
11 июн 2007, 06:26
спасибо :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325