Меню

Маловесная чтоли?

AD
06 июн 2007, 21:15
Вся в расстройствах, доче 11 мес и неделя весит 8300, в 10 мес была 8350, что то плохо набирать стала, от прикорма отказывается, кроме груди ниче не ест, предлагала гречку, рис, картошку, брокколи, цв.капусту, фасоль, ест только макароны...ну не кормитьь же теперь только ими...Что еще из овощей-каш можно ввести? Творог тоже не ест ни под каким видом, от силы ложку, мясо после года думаю...фрукты ломаем кусочками
06 июн 2007, 22:52
А каши есть, растворимые или обычные? Мы на кашах вылезаем, а так тоже ничего не ест, творожки разве что. А печенье детское не давали? А пюре картофельное или омлет?
07 июн 2007, 08:28
Каши растворимые сразу есть не стала, варила сама, потом и их есть перестала ни под каким "соусом" Омлет не даю, яйца пока не вводила, картофельное пюре тоже есть перестала. Я же говорю, прям какой то бунт против еды, ничего не ест, кроме фруктов...Детское печенье и все мучное ест на уРА, но тоже много не дашь ведь...
07 июн 2007, 08:43
А в каши фрукты не добавляете? Мой тоже каши не ел, пока не стала фрукты добывлять в них. А про вес: мы в год весили 8900 и рост 73. Врач нас маловесными не считает, да и по графику практически на золотой серединке были (всего лишь слегка не дотянули)
07 июн 2007, 09:03
не, у нас такой номер не прошел, если фректы добавляю вообще не ест, и творог так же, ей все надо по отдельности:-(
06 июн 2007, 21:46
А вы попробуйтекупити баночки с овощами и фруктами разных фирм, может ей именно этой фирмы не нравиться. Я начинала с Фрутека потом давала Нестле и Топ-ТОп (овощи), а в результате Бабушкино Лукошко-кабачек, тыква сразу полюбились. А картошу, броколли, цветную мы уже к году полюбили вместе с мясом.
06 июн 2007, 22:02
мы сначало баночные кушали, потом она от них отказалась, стала сама готовить, 2 месяца ела а сейчас от вида ложки в крик...может немного съесть когда я ей ложку даю в руки и она сама в ротик несет с моей помощью, но редко так. ей не вкус не нравится а сама мысль есть по моему...
07 июн 2007, 23:29
Ох! Моя в 1,4 весит 8850, в вашем возрасте также весила. Правда, от еды переодически отказывалась, когда зубы, погода и тяжёлый день. Выхода два: попробуйте изменить консистенцую, например, кусочками давать мелкими, кормить сразу после прогулки или активных игр, может быть сразу после сна (когда аппетит на подъеме). Или забить на режим и давать грудь по первому писку, а в промежутках на ходу предлагать куски еды. А с вами она за столом не ест? Ещё можно давать пюре, а сверху для вида макаронину класть =) У нас так иногда проходит. Ещё убалтываемся не плохо - главное во время с кормлением подоспеть.
08 июн 2007, 10:09
:-( консинстенцию меняла, она у меня так с пюре на кусочки перешла, потом и от них отказалась, а пюре плюемся, кушать сажаю с нами, т.е. она у себя в стуле, мы за столом едим, раньше помогало, сейчас нет. Наверно период такой, висим на груди весь день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325