Меню

"Полезные" советы бабушек. Хелп!

AD
06 июн 2007, 16:57
Девы, к подруге мама приехала, ей рожать через пару недель (подруге). Мама в крик бросается, что не готовя грудь к кормлению, подруга огребет проблем по полной. Чуть ли не в лифчик лезет. Доводы, что готовить грудь не нужно и опасно - не катят. Подкиньте умных статеек плиз! Я сама кормлю второго (год и три), первого кормила до 2,2. Мне это все смешным кажется, а подруге не до смеха. Надеюсь на Вас!
06 июн 2007, 17:35
Пусть подруга спросит маму где та видела козу(корову, кошку, собачку неважно...) которая готовит грудь, к кормлению?! А у всех млекопитающих, в плане кормления детенышей, все примерно одинаково!))
06 июн 2007, 17:44
:) Моя мама (правда, по телефону) на все мои отказы допаивать ребёнка водой с аргументами, что кошечки/собачки ведь не допаивают, начала мне доказывать, что конечно же допаивают! Приносят за шкирку к блюдцу с водой :P Хотя я прекрасно помню по своей кошке, что она никогда никого никуда не выносила :) Лучше всего просто игнорировать все добрые непрошенные советы :)
07 июн 2007, 07:47
Возможный контраргумент от мамы: а где Вы видели корову, кошку, собачку неважно..., которая носит бюстгалтер?! Хотя готовить грудь к кормлению читаю неверным :)
07 июн 2007, 12:12
Ну да, а готовя грудь к кормлению, как принято было раньше, можно преждевременные роды получить в довесок. "Умных" статеек не подкину, я в этот вопрос не углублялась, на меня никто не давил. Но боюсь, что если мама такая активная, то статями вы от нее не отобьетесь. Может, лучше кивать "да-да" и игнорировать?
07 июн 2007, 15:32
Да не проще ли сказать маме, что - да, готовлю со страшной силой.
11 июн 2007, 12:57
+1
07 июн 2007, 16:01
Пусть на врача сошлется - стимуляция сосков может привести к преждевременным родам, я думаю тут уж никакая даж самая "упертая" мама настаивать не будет.
07 июн 2007, 19:41
ох, как знакомо :))) вот здесь почитайте, очень неплохой сайт: http://www.kormim-grudyu.ru/statya2.php
08 июн 2007, 07:29
"Готовить грудь к кормлению" - что это значит???? (Мама годовалого мужчины.) :))
08 июн 2007, 09:07
это значит с самого начала беременности нещадно растирать соски полотенцем после душа и вообще, чтоб огрубели (типа трещин не будет потом) оттягивать их, если плоские итыды итыпы - очередное издевательство над собой :))) жуть...
08 июн 2007, 12:10
Точно - издевательство! Я себя никак не готовила и что-тоне наблюдала у сеяб потом трещин и пр.
08 июн 2007, 16:04
Мне тоже настоятельно советовали готовить, не только бабушки, но и золовка, которая недавно родила. Я только кивала, что да, все сделаю, как скажете, и... ничего не делала, когда начала кормить - все ок.
11 июн 2007, 12:30
А я в первую беременность месяцев с семи готовила грудь. Нет, конечно, самоуничтожением не занималась, как тут пишут - с оттягиванием и т.п. Просто после душа ополаскивала грудь прохладной водой и вытирала вафельным полотенцем. В итоге - никаких проблем с процессом кормления. А второй раз забила на подготовку. Ну, так, несколько раз, конечно, было, но не системно. Так потом во время кормления чуть на стенку не залезала от боли. Все очень индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325