Меню

Как научить жевать кусочки?

AD
06 июн 2007, 14:35
Дочке год и 3 мес, только-только вылезли жевательные зубки по одному сверху и снизу с каждой стороны, до года ели банки +ГВ. Даже если готовила я, то надо было измельчать. Сейчас жует она только хлебобулочные изделия и редко яблоки грызет передними зубками и потом сосет, а затем выплевывает. Тоже и с мясом. Фрукты сама не ест, даже мягкие, съест если я их разомну в пюре :) Рыбу запихивает в рот, сосет а потом выплевывает :) Что с ней делать? Продолжать все измельчать или настаивать на поедании кусочков?
06 июн 2007, 17:53
грушу, печенье, банан, клубнику, баранки, ну вообще все фрукты, овощи что помягче давайте в руку - пусть ест... я так начинала в 7-8 мес, блендера нет, и не вижу необходимости, прекрасно ест кусочки, в 1.1 когда вылезли жевательные, котлетку или печёнку или чего еще там - на кусочки, вилку в руки - ешь. с супом или борщом примерно так - вилкой помяла если есть большие кусочки, ложку в руки - ешь... а банки у нас были примерно с 6 до 9 мес и все.
06 июн 2007, 21:24
нам 1 год и я пока все размельчаю: мясо и яблоко в бленедре, все остальное вилкой. Самостоятельно ест только банан
06 июн 2007, 21:29
Моему сыну тоже 1.3 года. Жевательные зубы тока показались. Едим ГМ на сон и ночью + обычная еда. Большие куски , типо колбасы яблока ,тоже любим пососать а потом выплюнуть (подкармливает собаку ) Я к кусочкам приучала следующим образом :измельчала до состояния пюре но более жидкой консистенции и добовляла крохотные кусочки .Через какое-то время консистенцию делала еще болеежидкую а кусочки побольше (и так до состояния бульон + мелко нарезанные овощи) Попробуйте и я надеюсь у вас все получится .Просто нужно немного терпения и времени. Удачи
07 июн 2007, 09:53
мой стал нормально жевать в год и пять, а до этого тоже соал и потом выплёвывал, поэтому я всё мельчила. Придёт время и начнёт жевать и ваша тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325