Меню

Зубы и ГВ

AD
06 июн 2007, 11:52
Нам год, мы все кормимся причем часто и много и ночью и днем...и..и..! Сразу вылкзли 3 зубы и стало больно! Он всегда плотно захватывал грудь, больно не было! А сейчас с зубами..не кусает, а просто сжимает! Как быть? Заканчивать ГВ не хочется..да и летом не рекомендуют! Может ссылку на подобный топ кто бросит? Или про себя расскажите!
06 июн 2007, 12:00
Отучать кусаться. Править прикладывание. Как - сжимает - забираем грудь и вкладываем снова, следя чтобы язык был между грудью и зубами. Не помогло, продолжает играть (а дети чаще всего так именно играют, если это не ситуация с забитым носом) - забираем грудь совсем. Годовалому уже можно прекрасно объяснить что так нельзя, что маме - больно.
06 июн 2007, 12:17
я же написала, он НЕ КУСАЕТ! А просто плотно прижимает! Захват правильный, просто сильный! А язык между зубами и грудью :) (у нас зубы на верху вылезли...ими то он и прижимает)!!!
06 июн 2007, 12:31
Это и называется кусает :))))) Или по вашему кусает это когда куски откусывает? :))) Если бы захват был бы правильный, прижимая сверху зубами он бы кусал прежде всего свой язык. Ему было бы больно. Проверяйте все время, чтобы язык был проложен между зубами и грудью. Пока так - верхние зубы для вас не страшны. :)
06 июн 2007, 12:55
Все равно забирайте, говорите "маме больно" и по новой. У нас с каждым новым зубом такие трюки, то ли прикладывание меняется, то ли он новые зубы так в деле пытается опробовать. Борюсь, довольно успешно.
у нас было не совсем так. к году и 2 у нас вышло уже 16 зубов, и изменилось прикладывание, рассосали до крови. но потом как-то само прошло, видимо, детка привыкла к обилию зубов.
10 июн 2007, 12:01
.
да, сейчас у нас 18 зубов, кормимся, проблем нет
06 июн 2007, 12:32
У меня та же проблема уже месяц, исправляю - все равно больно, просто верхние боковые зубы при кормлении упираются в грудь и все тут((( помогает кормить лежа из подмышки, но все равно мрак((
06 июн 2007, 12:45
Хм...где же выход?
06 июн 2007, 13:07
не знаю))) терпеть, исправлять... мне сейчас полегче стало, но у нас в связи с проживанием на даче почти ушли дневные кормления
06 июн 2007, 21:18
ой, а поподробней можно! а чем еду запивает?
06 июн 2007, 21:46
компотом))) но он у меня грудью никогда не запивал, грудь была между или вместо еды))) месяцев с 11 начала грудь днем понемногу ограничивать - пару дней пил мало, потом начал пить из поильника (без клапана). Ну, кефир пьем раз в день, но немного, максимум 100 мл - тоже из поильника или из ложки. В год сильно заболели - месяц пили только грудь, потом прошло, вернулись к поильнику. Вообще у него сейчас на даче столько дел, что метет все, что дают, а грудь есть просто некогда)) хотя до года у нас была проблема с прикормом очень сильная... а сейчас вот салатик любит из овощей) котлетку) но кашу все равно не ест.
06 июн 2007, 13:45
Был такой момент в год. Думала всё - не выдержу, завяжу! Но ребенок привык и сам перестроился, сейчас вообще иногда не чувствую, правда пару раз было что прикусывала мальца.Рецептов, к сожалению, не дам, т.к. у нас само прошло. Пробуйте в момент боли освобождать груди и прикладывать заново.
06 июн 2007, 18:44
когда вылезли 5 и 6 зубы тоже встал такой вопрос, постоянно поправляла дочу, вытаскивала и давала сново, быстро приноровилось, однако иногда прикусывает, когда очень спешит...
07 июн 2007, 08:51
А как быть, если ему 6 мес? Сильно стискивает сосок и дергает его, при этом рыча! Хотя зубов нет, но больно! Убираю грудь, строго говорю "нельзя", даже слегка стукаю по носу (психолог посоветовала). А он смеется. Если перестаю кормить и ухожу - тоже по фиг, т.к. такие кусания у нас происходят, когда он уже сыт.
07 июн 2007, 12:16
это как раз просто - раз сыт и кусается, то кормление прекращаем. Всегда! У нас это действовало.
07 июн 2007, 22:33
Девочки, может кто-нибудь знает про ГВ и кариес. Как-то моя докторша(стоматолог) пугала меня каресом, если ребенок будет долго сосать. А тут видела девочку 1,2 с черными зубками. Ей зубки посеребрили (кариес нашли), а девочка как раз на ГВ. Ее мама говорит, зубки чистили, откуда взялся ...Мы сисю сосем уже 1.5 мес, что-то не хочется до 7 лет с черными зубами ходить.
Anonymous
07 июн 2007, 22:42
гв не лекарство, и не провокатор кариеса. сладости, сок из бутылочки, чаёк из бутылочки - привет кариесу
09 июн 2007, 13:20
Кариес от сладких соков на ночь, сладкого! А ГВ только помогает сохрнить зубки! Просто следить надо за ребенком...
AD
AD
09 июн 2007, 13:29
Нет такой связи. а по поводу Вашего примера - у нас вот во дворе никого не кормили больше года, а зубы у половины посеребренные уже.
10 июн 2007, 21:28
Напишу еще раз в этот топик, не хочется новый заводить, да простит меня автор. У нас очень плохо стало - не могу я исправить прикладывание, трещины огромные, больно до слез((( И кормить не могу, и отлучать жалко, рано ему еще, хоть и фанатизма к груди он не проявляет... И позы пробую, и грудь поглубже вставляю - все равно больно до слез... Еще немного поборюсь, если не получится, буду отлучать, нельзя так кормить, карауууууул!!!!!!! Совсем не так я хотела заканчивать гв...
12 июн 2007, 21:17
Да вызовите консультанта, пусть спец посмотрит что у вас за проблема...
13 июн 2007, 08:52
звонила в Радугу на горячую линию - сказали, что у таких больших детей не всегда удается скорректировать прикладывание и ребенок уже готов к завершению гв. Гыыыыы))) если бы был готов, я бы уже не кормила, уж очень больно Консультанта вызвать даже не предложили, да и не уверена я, что поможет.
13 июн 2007, 17:23
а такого большого это скока?
13 июн 2007, 17:26
сколько ребенку?
13 июн 2007, 23:38
год и два с половиной месяца. Мне кажется, к консультантам чаще обращаются мамы с ребенком до полугода))))
13 июн 2007, 23:56
Я справлялась с правкой прикладывания у своей дочери. Если совсем ничего не сложится - можем пересечься (я прилетаю в субботу на месяц), может быть я смогу что нибудь подсказать. НО! я НЕ консультант, и НЕ даю советов :)
14 июн 2007, 00:15
спасибо)) а я в субботу уезжаю обратно на дачу:) правда, я там с интернетом. Не знаю, что у меня получится((( Это выправляется очень постепенно, надеюсь, что это все безобразие на растущие зубы и я справлюсь. Сегодня получше, вчера кошмар был... Я в любом случае постепенно сворачиваюсь, но отказаться от ночный кормлений он пока явно не готов... Хотя вчера мне все равно было, готов или нет)))но все равно ведь покормила)) хотя так кормить нельзя...
14 июн 2007, 00:16
мазохизм не самое лучшее поведение для взрослой женщины. (ну садо-мазо мы рассматривать не будем... :))) ) поэтому- надо править...
14 июн 2007, 00:40
вот в этом и был вопрос)) пока единственное, что делаю - заталкиваю грудь погрубже, но больно все равно - может, от того, что трещины... вообще как я понимаю, верхние зубы должны упираться в ареолу, а не в сосок
14 июн 2007, 00:47
Ну не могу я дистанционно! :) Я пальцем могу ткнуть. А описательно - не умею. Да, зубы должны бюыходить категорически за пределы соска. У меня к тому моменту когда были зубы, они выходили и за пределы ареолы. Над ней наминали.
14 июн 2007, 10:23
:-o за пределы ареолы?! ой, даже не представляю этого, чего-то у нас все совсем неправильно, сейчас еще язык нижние зубы почему-то перестал закрывать, вообщем, мрак. Поняла, что нельзя дистанционно, буду сама дальше воевать:)
14 июн 2007, 10:25
у меня ареолы мелкие, поэтому так получается. Но захват был точно большой.
14 июн 2007, 11:11
ясно, спасибо. Все у нас совсем запущенно, оказывается...
15 июн 2007, 22:26
Полина (или кто другой, может, ответит, буду благодарна), еще спрошу... С верхними зубами я поняла, теперь снизу больно(( язык перестал почему-то закрывать нижние зубы, они вообще как бритвы острые, как вернуть язык на место? не могу же я лезть в рот к ребенку и тянуть язык))) и еще после кормления теперь почему-то больно во всей груди((( бррр...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325