Меню

Молокоотсос - вопросы пользователя

AD
05 июн 2007, 17:07
скоро потребуется отлучаться на несколько часов пару раз в неделю, поэтому купили молокоотсос, осваиваю... вот какие вопросы к опытным мамочкам: 1) сколько (примерно) съедает за 1 кормление 1,5 мес чадо? говорят, что из бутылочки, оно съест меньше - это так? 2) я пока никак не освоюсь со схемой - сцеживаюсь ночью - например, в три часа покормила чадо левой грудью, сразу же правую сцедила... а потом часов в 5-6 если он запросит есть, какую грудь давать - правую или левую? 3) у меня пока получается нацедить с молокоотсосом порядка 40 мл за полчаса - так и будет? или процесс пойдет быстрее?
05 июн 2007, 17:16
1. "Когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливани, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш? 1. Расчет по возрасту ребенка По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель. Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл. 2. Расчет по весу ребенка По Гейбенеру и Черни В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела; В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела; В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела; В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела; 3. Расчет по весу и росту По Рейхе Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7. 4. Калорийный расчет По М. С. Маслову Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал. Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса. Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока. http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk_pit_2.html " 2. Я даю ту, которую сцеживала. Чтобы стимулировало лучше. 3. Никто не знает. Как у вас пойдет. Есть шанс что вы не можете сцеживаться молокоотсосом - руками можно попробовать, или электрическим молокоотсосом.
06 июн 2007, 10:01
Про количество молока вам уже очень подробно написали, хотя, на мой личный взгляд, точно гарантировать, что ребенок в это раз выпьет 70 грамм, успокоится и заснет в этом возрасте гарантировать не сможет ни один ученый.Что касается молокоотсоса, то, конечно, очень удобный электрический.При этом моей подруге больше нравился молокотсос "старого типа", вроде "груши".Как она им управлялась, ума не приложу!Лично мне очень подошел вакуумный молокоотсос.3-4 минуты-200мл молока.
06 июн 2007, 10:19
А я никогда не могла сцедить молока достаточно, ни руками, ни молокоотсосом, прям мученье было (до полугода уходила периодически, то спортом позаниматься то диплом защищать), все равно получалось меньше чем ребенок бы съел сам из груди, на одно кормление бывало по три раза сцеживала, а если надо было на 2 кормления, или заранее (потом в морозилку) или смесь оставляла. Таким вот образом кормились только грудным молоком (за исключением смеси когда не хватало на второе кормление в мое отсутствие)до 7 месяцев.
06 июн 2007, 18:34
Сцеживайте заранее и замораживайте в морозилке, когда будит не хватать всегда можно оттуда взять. Хронится до 3мес. в морозилке, а в холодильнике 24 часа. Можно сцеживать в течении дня, а вечером обработать и заморозить. Поже на этом молоке если что каши готовить( мы такие каши за обе щёки съедали). Сами попробуйте на вкус будут сладкие, но "сахару" столько сколько нужно.)))) Да из бутылки ребёнок больше съедает, там обычно легче сосать.
07 июн 2007, 18:00
спасибо вам за ответы. процесс и правда "пошел":) - на вторую ночь сцедила 40мл уже за 15 минут, а сегодня утром - 80мл за то же время! вот такие "удои":)) но все же я очень надеюсь, что нам не придется часто нуждаться в замороженном молоке.
08 июн 2007, 12:20
а зачем вы себя мучаете сцеживанием по ночам? сцеживайте понемногу в течение дня, сливайте в одну емкость и замораживайте... соберете запас. а так счас гудь раздоите, как надо будет отлучаться она начнет переполняться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325