Меню

Как прекратить ГВ

AD
04 июн 2007, 00:10
Девочки, такой вопрос. Ребенку 13 месяцев, еще на ГВ. Думала скоро завязывать , подождать нашего папу 3 недельки еще, он сейчас уехал в командировку. Чтобы он помог. Но у ребенка появилась привычка кусаться. Пару дней назад практически прокусила мне правый сосок, кормить могла, хотя и было больно. Сегодня как я не следила, опять его прокусила, пошла кровь, теперь там рана и кормить правой грудью уже не могу. Чувствую, что такая же судьба скоро постигнет и левый. Постоянно говорю ей что так нельзя, но-но, грожу пальцем, пару раз дала пощечину, когда кусала, ничего не помогает. Продолжает кусаться. Что посоветуете? Как самой без ничьей помощи, закончить ГВ? Есть свекровь, но ребенок кроме меня вообще никого не признает. Истерика, как только забирают от меня. Всем заранее спасибо за советы
04 июн 2007, 09:36
Подумайте дважды, если вашу дочку сейчас еще и отлучить, вас и кусать будут, и бить. И рыдать, и истерики закатывать. А спать как будете укладывать? Редкий ребенок готов к отлучению в 13 месяцев. Когда кусает, надо тут же грудь забирать. Это почти у всех бывает, главное знать, что это пройдет.
04 июн 2007, 09:42
очень понимаю, мой специально не кусается, но зуб мешает кормить, бооооольно! 1,2 года. Специально кусаться - забираем грудь, мой давно осознал, что низзя. Отлучить возможно, но будьте готовы к тому, что будет непросто))) я вот не решаюсь, уж больно удобно с грудью укладывать и тяжело - без. хотя днем мы стали без груди укладываться.
05 июн 2007, 00:20
мне тоже удобнее с грудью укладываться:) только очень уж больно кусается:) тоже грудь сразу забираю когда кусается, грожу пальцем, ничего не помогает. Продержусь как то еще 3 недели, пока папик наш приедет, сейчас правую грудь, где рана, сцеживаю, не даю, потому что если третий раз прокусит там же, не знаю что будет со мной:) взвою:)
09 июн 2007, 00:37
Подруга вырезала из Авентовских накладок круги и клеила пластырем в такой ситуации. Изза пластыря у нее в год и три и отказалась дочка. попробуйте ;)
05 июн 2007, 08:45
Дочка тоже кусалась.. видимо пробует зубки.. но перестала со временем.. а вот отучать даже и незнаю как. год и четыре, в принципе всю еду ест.. но вот укладываться это без груди никак.. пробовала заговорить сказками песенками.. гладить по спинке ножкам.. редко очень но помогает.. нам в принципе только на минутку пожевать сисю и уже не нужна - дальше укладывается на подушку и потихоньку засыпает..
05 июн 2007, 08:47
этот номаер только вечером, потому что видит что мама или папа спят..и темно на улице в комнате..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325