Меню

У кого так было с прикормом? (срыгивает!)

AD
03 июн 2007, 18:57
Девочки, подскажите, умоляю! С началом прикормов начались наши проблемы. С 6 месяцев начали вводить прикорм. Сначала вроде ел нормально, потом перестал вообще потом вроде начал опять есть. Дело в том что сыну год и месяц с едой прям какой-то ужас он ест кашу, суп, фрукт. и овощн. пюре иногда вроде нормально а иногда может все съесть а потом все и срыгнуть, иногда поест и срыгнет буквально ложку, бывает ест и начинает давиться(как рвотный рефлекс) если во время отвлечь пронесет, а нет так все вылетит обратно. Я не перекармливаю, еду протираю, иногда делаю маленькими кусочками - без разницы. Были уже у кучи врачей. Ходили к гастроэнтерологу, делали узи, сдавали анализы. Врачи говорят нет никакой паталогии, что это неврологическое, у невролога были, пили выписанные лекарства. Без результата. Еще гастроэнтеролог назначала пить ферменты и месяц пили мотилиум за этот месяц все было отлично не давился не срыгивал, как только перестали давать все началось сначала. Не пить же его всю жизнь, хотя врач сказала 1-2 месяца а мы пропили один. Остается еще глотать под наркозом трубку может несостоятельность клапана (но врач сказал что тогда наооборот жидкую пищу срыгивают), но как то старшно. Может это что-то возрастное. Буду признательна всем мнениям!
03 июн 2007, 21:49
У нас такая же фигня:(- началось пару недель назад. Дочке 1год и 2 недели. Но я бы сказала, что это даже не срыгивание, а рвота:(. Т.е. она кушает, а в какой-то момент все вылетает назад. Посоветовалась с невропатологом - списали пока все на жару. Сейчас стараюсь давать меньшие порции, вроде лучше, ттт. Да, кстати, мы на ГВ...раньше ни срыгиваний, ни рвоты не было.
04 июн 2007, 14:52
Мы тоже на ГВ и до прикормов никаких проблем не было, ни срыгиваний ни рвоты. А нам невропатолог выписал какие-то таблетки для улучшения питания мозга?!
04 июн 2007, 10:21
У сына так было. И врач и диетолог посоветовали "дробное питание" кормить не через 4 а через 3 часа, но порции уменьшить (с транслита)
04 июн 2007, 14:53
А одна порция сколько гр. у Вас?
04 июн 2007, 13:27
У нас также. Срыгивает давно и постоянно, до сих пор - 1,4. Скорее, даже рвота это, а не срыгивания. У нас достаточно сильная ферментная недостаточность и сниженная перистальтика желудка (этот диагноз поставили только на основании симптомов - ни трубку не глотали, ни рентген не делали, только УЗИ), ну и постоянный дисбак - но это уж не знаю, имеет значение или нет. Потому мотилиум и ферменты нам, конечно, помогают... Но после отмены (постепенной, все как надо) начинается все по-новой, если не хуже... :( Что делаем? Можно сказать, ничего уже. Убедились в том, что никаких других патологий вроде нет, обежали кучу врачей, сдали кучу анализов, пропили кучу лекарств... И на этом успокоились. Сейчас пьем только бифидобактерии - без них совсем беда... К еде относимся предельно аккуратно - едим через определенные интервалы времени (плюс-минус 10 минут, не больше), строго определенное количество (лишняя ложка - рвота), только пюре густоты кефира (гуще - опять двадцать пять...), маленькими ложечками, медленно, с перерывами. И ждем, когда станет лучше... :) У подруги ребенок где-то до 1,8-1,10 регулярно рвался после еды, если переедал (ел сам, много и с удовольствием), потом прошло, совсем.
04 июн 2007, 15:03
А нам никаких диагнозов не ставят, разводят руками, будто такого в жизни не видели! Вот и у нас после прекращения мотилиума все стало хуже. Рвотные позывы на всю еду, а раньше бывало раз в день через день начинал давиться, и чаще обходились без рвоты. А сейчас порой ест-ест ложку еще одну дам и все вылетает! Я когда его кормила и давала мотилиум пюре слабо перетирала и ел отлично, сейчас даже протертое и полужидкое может вырвать! Прочитала кучу всего на эти темы, так понимаю это какой-то рефлюкс, хотя обычно это у деток которые только еще на молочке или смеси. А еще антирефлюксные смеси кому-нибудь помогли в таком деле? Мне врач предложила попробовать перед едой гр. 20 давать, я не заметила результата.
04 июн 2007, 16:49
Да у нас тоже руками разводят - "ну, не знаю, что с вами", или говорят, что ничего страшного нет, и т.п. Это я настаивала на осмотрах и анализах и обращалась ко всем врачам, куда могла дотянуться - хоть кое-что выяснили. Дальше - только в Москву нам ехать, у нас в городе все обошла, на этом остановились... Не знаю, чем тут можно помочь... К сожалению, у нас дела не лучше... Рвота может быть каждый день - хоть с первой ложки, хоть с последней... Есть вариант, если вы мотилиум недавно закончили, что это такая реакция на отмену - тогда немножко погодя все постепенно наладится. У нас еще как-то началось обострение, т.е. рвота 4 раза в день с первой ложки, из-за отмены бифидопрепарата - курс закончили, я хотела через месяц где-то начать снова. А тут ТАКОЕ началось... Причем ни мотилиум, ни ферменты не помогли... Начали снова пить (Бифиформ мы пьем), не скажу, что рвоты прошли - не прошли, но не так ужасно стало. А вообще - все это у нас периодами - то практически вообще ничего не бывает, то начинается частенько. А смеси - смысла не вижу. Они же содержат вещества, которые жидкость эту сгущивают в желудке, препятствуя срыгиваниям - а у нас рвоты хоть с жидкого, хоть с густого, без разницы - одинаково легко...
04 июн 2007, 15:20
У нас примерно такое же было. Началось месяца в 4 (тогда еще на ГВ были). Срыгивания и рвота доходили до 25 раз в день - и во время и после еды. Обошли 4 поликлиники где все врачи разводили руками, пока не добились направления в Филатовскую больницу на прием. Провели исследования, сделали гастероскопию, оказалось - дуоденит (это воспаление 12-перстной кишки). Пролечились - теперь никаких проблем. Кушает отлично. Я Вам советую все-таки хорошо обследоваться в надежной клинике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325