Меню

Вот и всё. Вот она, анорексия пришла.

AD
02 июн 2007, 15:10
Нам 2 года и чуток больше. Уже вторую неделю он ВООБЩЕ не ест основное блюдо(овощи-мясо-каша и прочее), ни в обед ни в ужин. Как только издали увидит тарелку, срвзу в рев и тарелку отпихивает.И чем только живет? Мне кажется у него в голове появляетсяустановка на не есть. Блокировка. Что делать?
02 июн 2007, 15:38
знаю много случев такого поведения деток именно в вашем (или чуть старше возрасте). особенно у тех, кто были пухляшки:) не заставляйте, не настаивайте. но и всяких перекусов - печенек сладостей, мороженого - ни-ни. Фрукты, овощи. Зубы у Вас все? А может жара?
02 июн 2007, 16:42
а если не из тарелки кормить? положить в чашку яркую. котлету положить просто на салфетку. может так сам возьмет, распорбует?
02 июн 2007, 18:07
а вы не ставьте ему тарелку! садитесьи ешьте, попросит - дадите, нет-свободен и вообще не проявляйте никакой заинтересованности... еда, я надеюсь, у него с общего стола?
05 июн 2007, 21:00
может, как-то разнообразить стоит рацион. макароны, сыр, гуляш, омлет, запеканка, печеный картофель, домашние пельмени, рыба, котлета на пару, пюре из тыквы с яблоком, йогурт без вредных добавок. у нас с дочкой была похожая незадача. чтобы ее завлечь на обед, клали еду во взрослые тарелки, ставили на стул, так, чтобы она могла достать. специально ее не зазывали. тогда она сама проявляла интерес и ела.
06 июн 2007, 08:26
Ну, у детей бывают разные периоды, мы вот тоже за год пережили периоды когда ребенок вообще ел как птичка, и когда ел около трех недель только смесь (это в 10 мес, когда мы уже ели овощи, мясо, каши и начала вводить фрукты, и пришлось на все это забить). Возможно, от жары мало ест, возможно зубы (или у вас уже все вылезли?). И приучайте к общему столу - садите за стол когда сами кушаете, пусть тянеться к еде, давайте по кусочку( я внизу прочитала, что кушает отдельно), старайтесь готовить так, чтобы можно было дать ребенку.
02 июн 2007, 20:17
Спасибо за отзывы. Стараюсь давать кусками-но это же получается не суперкачественная пища(овощи) К сожалению нет, пока еще не с общего стола, потому что мы с мужем питаемся без всякого режима и часто именно недетскую пищу....
02 июн 2007, 21:57
Так у вас ребенок до сих пор ест отдельно ото всех? не удивительно что у него нет пищевого интереса
06 июн 2007, 06:41
а может у него ротик болит? ну стоматит или горлышко (глотать больно).. и установите режим хотя бы вы+ребенок.. Мы с малышкой вместе садимся кушаем.. ложку я ложку она когда не хочет есть.. и еще она уже не хочет детские кашки, вот надо нашу еду и все... а ведь сварить супик легкий проще некуда, или гречку, макарошки.. омлетик..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325