Меню

Плоский и втянутый сосок!

AD
31 май 2007, 18:41
На одной груди сосок плоский, на другой втянутый:( Как кормить? Понимаю, что с плоским еще все может быть хорошо, можно хоть как-то сформировать и кормить. А вот с втянутым, там ничего точно не сделаешь, его просто физически нет, даже намека на сосок нет. Слышала есть какие-то накладки на сосок, через которые можно кормить ребенка даже с втянутым соском. Поделитесь, плиз, опытом, фирмами и ссылками как они могут выглядеть эти накладки.
31 май 2007, 20:25
Во-первых, кормить с этим точно можно. Главное - хотя бы первые несколько дней не давать малышу бутылочку и пустышку, тогда он привыкнет именно к вашей форме груди. Сосок для него - это просто место, откуда течет. Младенец сосет как бы всю грудь (точнее, как бы доит околососковый кружок). А вообще приспособления такие есть, вроде ими довольны многие. "Работают" за счет вакуума - вытягивают сосок наружу. Их нужно применять на какое-то время в течение дня (по-моему, часа два, но могу ошибиться). Наверняка есть у Chicco, Medela, Avent.
31 май 2007, 20:54
ИМХО не покупайте авент - я купила, оказались неудобные для ребенка. мне понравились накладки медела. продаются в ьеских магазинах и а аптеках.
31 май 2007, 20:55
детских
31 май 2007, 21:24
У меня такой был на одной груди-дочь не могла захватить.Три дня кормила с насадкой(предварительно предложив"голую"грудь).Мне подошли какие-то совсем простые,"мир детства"по-моему.Через 3 дня сосок стал что надо и больше накладка не понадобилась!!!!Желаю вам лёгких родов и чтобы детка взяла грудь!!!!!!Вам девочки выше правильно ответили:ребёнок "доит околососковый кружок-вывод:вкладывать в ротик не сосок,а большую часть ореолы.Удачи!!!!!
31 май 2007, 22:35
вам нужно сразу же после родов пригласить хорошего консультанта по ГВ. У меня такие соски :( И я, увы, не смогла наладить ГВ -- ребенок так и не смог взять грудь. Могла бы все предусмотреть -- обязательно с первых же дней прибегла к услугам консультанта. удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 май 2007, 22:38
пользовалась первые месяцы накладками Chicco, когда малышка подросла(2,5мес) без накладок брала грудь, чаще прикладывайте
01 июн 2007, 14:50
накладки - зло. Не пробуйте и не начинайте, они портят прикладыание и являются причиной неэффективного сосания груди. С любой формой соска можно кормить, главное правильно приложить. Вызовите консультанта, Вам помогут.
01 июн 2007, 19:28
попробуйте сначала без насадок!!! была аналогичная проблема! в роддоме мне одна врачиха сказала что типа все - с такой грудью кормить нельзя. но на следущий день пришла другая смена и сказала, что КОРМИТЬ МОГУТ ВСЕ - главное желание, и за 5 сек все наладила! - ПРОСИТЕ В РОДДОМЕ педиатра - чтоб показала как правильно приложить к груди (уже кормлю второго 5 месяцев и ничего кроме маминой груди - чего и вам желаю!)
01 июн 2007, 19:30
"кормят" ареолой, если уж так буквально, а не соском. К меня то же - и кормлю третий год. А накладки - это прибыль производителю и вред кормящей матери и ребенку, ничего более
31 май 2007, 21:30
У меня такие соски-еще грудь тугая. В общем в роддоме дети не брали(тут платно надо, чтоб деть с мамой был-я сто раз пожалела, что бесплатно), их потом докармливали там неизвестно чем. Дома тоже не получилось накормить. Вот 4мес-сцеживаюсь и кормлю сцеженным молоком. Но у меня совсем тяжелый случай:(Может спецов по вскармливанию надо было вызвать
31 май 2007, 22:09
Я бы хотела уточнить: есть приспособления, правильно формирующие сосок - они могут применяться еще во время беременности. Выше я писала именно о таких. А еще есть действительно просто накладки - они используются и при неудобной форме соска, и при трещинах, и в некоторых других случаях.
01 июн 2007, 06:48
У меня тоже плоские соски, практически не выступают,и вообще грудь какая-то неудобная, похожа на конус. Мне еще в роддоме одна "добрая" медсестра посоветовала зря не мучиться и кормить сцеженным. В результате кормлю грудью уже 7 месяцев, никакими накладками не пользовалась. Правда до сих пор мне кажется что неправильный захват. Вам лучше вызвать консультанта если есть такая возможность и исключить соски-бутылки естественно. Все получится, не волнуйтесь!
01 июн 2007, 20:07
Мне молокоотсос помог соски вытянуть, но я первый месяц не кормила, просто сцеживалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325