Меню

Месячные и ГВ

AD
27 May 2007, 10:15
Ребенку 6 месяцев,у меня начались месячные и поведение ребенка резко изменилось.мы все это время были практически на ГВ(с 5 месяцев начала вводить творожок)Грудь просит постоянно,практически через каждый час,стал просыпаться ночью,рано вставать и сильно плакать,пока не дам грудь.Как грудь получит,сразу спокоен.Сейчас стала вводить ему кашу гречневую,ест ее нормально.Соску он не признает с рождения.Посоветуйте,как быть,что делать.Связано ли количество и качество молока с месячными.Спасибо всем,кто откликнется!
27 May 2007, 11:36
Честно говоря, не вижу связи с началом у вас М. и поведением ребенка....:think
27 May 2007, 12:13
Я не думаю, что это связано с месячными. Моему сыночку сейчас 7 месяцев, а месяц назад была та же история - сынок плакал и нервничал и титю просил постоянно, и тоже месячные начались. На самом деле это зубы лезли, поэтому и ребенок так себя вел. Посмотрите, может у вас тоже зубы...
28 May 2007, 00:50
Не знаю есть ли у вас зубки ,но у меня дочь так реагировала на рост зубов-частота корлений увеличивалась в разы.
28 May 2007, 09:43
От творога живот болит, а не от ГВ.
28 May 2007, 11:10
У меня мес.через 2мес.после родов начались, на ГВ у нас это никак не влияет.сейчас годик. Кормите грудью,не брорайте.
28 May 2007, 12:22
6 мес и творог? у ребенка от этого живот и болит. а количество и качество молока с месячными ни как не связано.
28 May 2007, 12:28
Из каких соображений вы стали давать творожок в 5 мес ребенку на полном ГВ??? В 5 мес -- РАНО. Творожок грудничку... зачем? я бы ещё поняла чисто теоретически -- овощи-фрукты для "витаминов"... но заменить ГМ творожком... какой в этом смысл? Скорее всего от творожка живот и болит. И месячные у вас начались скорее всего в связи с вводом прикорма детке. А к кол-ву молока месячные НЕ ОТНОСЯТСЯ. У меня они пошли с 4-х мес. на фоне гиперлактации -- каждое утро сцеживала 250-300 мл, месячные никак на это не влияли.
31 May 2007, 15:18
У меня месячные начались через 3 мес после родов..грудью кормлю до сих пор (доче 10 мес)..месячные регулярные и обильные...и никаких изменений в количестве и качестве молока не наблюдала...
01 Jun 2007, 12:24
Мне кажется дело не в месячных. Мои так себя вели постоянно, прикладывались каждые 40 минут, даже ночью. Хотя до 11 деткиных месяцев, месячных и в помине не было. Ситуация с прикладываниями усугублялась во время прорезывания зубов и в жару.
02 Jun 2007, 18:22
думаю что связи нет... а с творогом как-то рановато, ИМХО
27 May 2007, 13:18
Не связано
Anonymous
27 May 2007, 21:22
а еще может живот болеть от творога - в 5 месяцев слишком рано его вводить.
27 May 2007, 22:22
Как "монстры" приходят, сразу меньше молока становиться, знаю потому что постоянно сцеживаюсь для каши, только заканчиваются, сразу все становиться на свои места и без перебоев. А творог рано, лучше овощи вводите.
28 May 2007, 12:24
"Монстры" ни при чем, а в вашем сроке лактации грудь имеет полное право вообще не выдавать молоко молокоотсосу, тока ребенку. Знаю потому, что сама долго сцеживалась, в т.ч. во время месячных.
28 May 2007, 20:50
ТТТ, исправно выдает два раза в день;)(иногда больше раз) в простые дни от 60 до 100мл, а в месячные от 30 до 60мл, может и совпадение, но такое есть:).
01 Jun 2007, 11:23
У меня было от 260 до 200, когда месячные начались :) когда стало 160 со скрипом, я решила, что гиперлактация ликвидирована и бросила сцеживаться из-за такой ерунды :)
01 Jun 2007, 13:58
А я не могу бросить сцеживаться:(, у нас аллергия на БКМ, а каши на воде он не есть, вот и мучаюсь целыми днями:(.
28 May 2007, 11:01
У меня начались в 4 ребенкиных месяца, ГВ по требованию до сих пор, ребенку уже пости год и месяц. У меня никак пришествие не сказалось на количестве молока. А прикорм мы начинали с овощей, творог же стали есть только ближе к году... Даже на Агуше(творожок) написано что с 6 месяцев, но ее и искусственники и естественники стараются вводить с 8-9-10 месяцев ну никак не с 5...
29 May 2007, 00:27
У меня никак не сказывались, М начались в 4 мес. ребенкиных. Только вот с их началом грудь во время овуляции становилась очень чувствительной, почти болезненной :(
AD
AD
30 May 2007, 23:47
У меня начались сразу, и все время кормления (6мес) никак не сказывалось, ни на колличестве молока, ни на ребенке.
01 Jun 2007, 21:39
я думаю что связи с месячными нет, у меня сыну 1год и 2мес, а из-за жары он тоже стал прилипать ко мне каждый час
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325