Меню

Плантэкс

AD
22 май 2007, 22:32
меня интересует вот что... Дочке 2 мес.12 дней, на ГВ, не поила, сама пила укропную воду,но последние 2 дня пукает и плачет, сегодня давала плантэкс, шприцом, по 10=15 мл 2 раза.А если давать больше - это допаивание?
22 май 2007, 22:52
В любом случае даже 10-15 мл уже допаивание. Может вы что то не то съели и у ребенка реакция?
22 май 2007, 23:14
Насколько такое допаивание опасно? А из съели, только на кефир падает подозрение, так как пока ем практически одно и тоже. Кефир пью редко и на ночь, а сегодня выпила с утра, она весь день и страдала.
24 май 2007, 00:08
Я просто слышала разные отзывы и много о том, что Плантекс бесполезное лекарство. На счет допаивания, я не спец, но вообще не советуют допаивать, но решать ТОЛЬКО вам:) Ну так вы попробуйте не пить кефир и смотрите на реакцию ребенка.
26 май 2007, 14:06
Я вообще от молочного отказалась на время ГВ. В моем исполнении дочь не признавала :) Сейчас хочу попробовать дать оригинальный продукт. А от животика в первые месяцы нам ОЧЕНЬ помогал Бэйбикалм. Чудо, просто чудо! А от Плантекса у старшего был диатез, с младшей даже не пыталась.
24 май 2007, 18:10
ваша проблема в том, что ребенок скорее всего не получает заднего молока достаточно, которое богато лактазой, отсюда и боли в животике. Переднее молоко богато лактозой, а переварить его своих ферментов еще не хватает. В плантексе если загляните в инструкцию написано в составе лактоза, т.е. вы ее еще добавляете... Наладьте ГВ и все пройдет
24 май 2007, 18:16
Пдантекс - лекарство, а не чаек. Спросите у педиатра про дозу.
24 май 2007, 20:22
Доза не более 100мл в день. Дают в 2-3 приема.
24 май 2007, 20:27
ЭТО ЛЕКАРСТВО.
24 май 2007, 20:29
Я ЗНАЮ.:)........................................... ЗЫ капсом кажись нельзя писать..
24 май 2007, 20:35
Если знаете, что с какой радости рассказываете мне про дозы? Мне все можно. У меня связи в верхах, я даже ваши анонимные гадости в свою сторону вижу.
24 май 2007, 21:11
Я конечно рада, что вы все видите, но проблема в том, что я анонимно НИКОГДА не пишу. Если хочу гадость сказать, так скажу прямо в лицо. Серая маска мне ни к чему, предпочитаю сразу расставлять акценты неприязни. Зачем скрываться?:) Пусть тот кто мне не нравится видит меня и мои негативные посты в свой адрес.;) ЗЫ Вам я гадости еще не писала, если мне память не изменяет.
25 май 2007, 10:31
Ну почему бы не предоставить ребенку самому пропукаться? зачем на каждый пук бежать с лекарством? что в этих пуках и даже плачах страшного?
26 май 2007, 14:08
Наверное, Ваш ребенок немного пукал, раз так говорите. А когда ребенок извивается и кричит, захлебываясь, пока не пукнет, тогда и думаешь, чем ему помочь, чтобы не доводить до такого.
26 май 2007, 21:20
Подержать стобиком, чтобы срыгнул. Хотя при правильном прикладывании он не наглотается воздуха и пукать будет нечем. И не менять грудь чаще чем раз в три часа, чтобы не провоцировать ЛН. Если мама кормит в одно кормление с двух сторон, а потом даёт Плантэкс -- это также странно, как если бы вы ели жаренное и запивали Альмагелем от изжоги.
27 май 2007, 13:32
А то я не держала столбиком!?! И опыт ГВ имею: старшего до года кормила, младшую 10,5. Так что прикладывать правильно умею. Но вот старший, например, срыгивал как положено, а мучился с животом ОЧЕНЬ долго. Порой начинала укладывать дите в 10 вечера, засыпал только к двум. А младшая все время плохо срыгивала, мучительно я бы сказала, но зато спала намного лучше. Но с младшей я уже как опытная мамаша была более избирательна в собственной диете. Еще раз повторюсь, видимо, Вы не в курсе, что такое бессонные ночи, когда ребенок кричит и мучается. Никому такого не пожелаю. Когда после долгих, 2-3-часовых манипуляций дите, наконец, засыпает, а через 40 минут просыпается, и все по новой :-О
28 май 2007, 12:07
О, уж мне ли не знать, что такое бессонные ночи, когда ребенок кричит! Только вот в толк не могу взять, о каких 2-3-часовых манипуляциях речь? просветите, плз... я знаю тока одну манипуляцию от бессоницы, животика, колик, усталости, капризности и пр. -- дать грудь. В частности, неоднократно наблюдала на своих и чужих детях, как они от этого здорово пропукиваются :) приезжала вот к подруге -- в месяц она с сыном тоже производила "манипуляции" при коликах, в два уже поняла, какое ему нужно лекарство -- грудь по трбованию, и в доме стало тихо. Собственно, я лично никогда и не доискивалась, зуб у ребенка или живот. К груди -- и нет проблемы.
28 май 2007, 13:54
Да мой часами висел на груди!!! Я педиатру не могла сказать на приеме, сколько у нас кормлений в сутки, потому что одно кормление плавно переходило в другое :) Кормление стимулирует работу пищеварительного тракта. Сразу все пуки рвутся наружу :) Но это был очень болезненный процесс. Со старшим я в итоге перешла на Эспумизан - видимо, левого тогда попадалось меньше. И к радости своей обнаружила, что мир двухмесячного ребенка не замыкоется на борьбе с собственным организмом! Дочке помогал бейбикалм. И я не вижу ничего плохого в том, что я давала его ребенку. Укропную воду и раньше рекомендовали детям.
01 июн 2007, 11:33
Раньше и желток в меяц рекомендовали, и соки в три, и режим... а что висел на груди в 2 месяца, так оно совершенно нормально. И даже пуки тут ни при чем. И какая разница сколько кормлений?...
25 май 2007, 10:50
я сцеживалась и добавляла в молоко, так тоже можно
AD
AD
26 май 2007, 14:53
Если это "колики" - мне врач сказала, что можно давать эспумизан.
23 май 2007, 00:42
А почему плантекс? Для детей на ГВ лучше подходит бейби-калм, на мой взгляд. Его давать удобнее - 5-10 капель всего.
24 май 2007, 20:29
+1 Нам тоже очень беби калм подошел.:) Сначала давали плантекс, но это было равносильно мертвому припарка:), потом саб-симплекс (помогал очень хорошо), а потом перешли на беби калм (от него ребенок еще и спал очень хорошо).
24 май 2007, 21:12
И не только для грудничков, для исскуственничков тоже беби калм хорошо помогает. Действие примерно такое же, как и саб-симплекс, но беби-калм более натуральный препарат. Нам врач советовала, нам очень помогал. 5 капель при первых признаках коликов и все мгновенно проходило, а до этого чего только не перепробовали - все без толку.
24 май 2007, 21:15
еще +1!:)
23 май 2007, 15:31
Я давала в этом же возрасте тоже плантекс, нам очень помогало. Девочки! А почему вы все так боитесь допаивать ребенка ? Что тут такого ужасного , если ребенок выпьет водички? У меня, например, ребенок иногда именно хотел пить водичку, при этом у нее была явно жажда и молока не хотелось.
23 май 2007, 23:58
Согласна! Не вижу ничего ужасного в том чтобы допаивать малыша,если малыш того желает! Тоже давала плантекс,примерно в том же возрасте. А если дочь не хочет пить(да и есть - в смысле грудь),фиг в неё что-то запихнёшь (из шприца насильничать правда пока не догадалась).
24 май 2007, 21:15
Есть мнение, что ребенок получает достаточно жидкости с материнским молоком. Если будет хотеть пить - будет больше кушать мамино молочко. Опасность допаивания (особенно из бутылочек) видится в том, что допаиваемый ребенок может меньше кушать грудь, т.к. желудочек заполнен водой, а так же ребенок может удовлетворить свой сосательный рефлекс сосанием бутылочки с водой и опять же будет меньше сосать грудь, что считается губительным для ГВ.
24 май 2007, 23:54
Да,это мнение я слышала. Но это наверное для каждого конкретного случая по разному. Нашему ГВ пока не вредит,кажись. Да и пьёт - от раза к разу,иной день совсем ей не хочется - подержала просто соску во рту и не пьёт ни капли,а вот тут жарко было как-то ,так с удовольствием попила.
24 май 2007, 22:56
А я не насильничаю из шприца, она пьет с удовольствием, просто удобнее, чем ложкой:)
24 май 2007, 23:49
Ну,в общем думаю что конечно удобней! :) Для меня признак того стоит ли допаивать - как раз то что пьёт с удовольствием.
28 май 2007, 12:35
Про налаживание ГВ, написанное выше согласна. Лучше не давать укропных вод, эспумезанов и тп от животика, тк они это дело только усиливают.
Anonymous
28 май 2007, 16:53
Плантекс это не допаивание, даже если и допаивание, в такую жару мне кажется нужно воду давать, если ребенок пьет, значит потребность у него в воде есть. Мой например пить не будет если не хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325