Меню

Соотношение сил

AD
21 май 2007, 00:22
Просто хочу узнать мнения.Точек зрения две: 1) ГВ необходимо ребенку.Реально нет молока у женщины крайне редко, для сохранения ГВ нужно приложить все силы,даже в ущерб собственному самочувствию и настроению,потому что только ГВ поможет вырастить ребенка здоровым и счастливым.Женщина, не сумевшая выкормить ребенка грудью многого недодала своему ребенку. 2) ГВ -естесственный способ вскармливания, но и ИВ имеет право на существование. Нужно приложить максимум усилий для сохранения ГВ,но трагедии в том,чтобы кормить ребенка смесью нет - смеси сейчас качественные и вполне обеспечивают потребности ребенка. Очень прошу,без ругани,анонимов и т.п. Просто высказать свою приверженность к той или иной точке зрения.
21 май 2007, 00:25
Рыдаю. Когда топ перевалит за 300 сообщений, Вы будете рвать рубашку, что совсе не хотели склоки, это все они, гады такие, они, а не Вы. И что топ был чиста познавательный и ваще опрос. Удачи.
21 май 2007, 00:26
Да, и не поддавайтесь,пожалуйста, на провокации типа вот этой))
21 май 2007, 00:31
Да я уже с попкорном сижу и жду цирка. Причем ждать буду молча.
21 май 2007, 10:22
Даа тут мне кажццца ваще без вариантов.........
Anonymous
21 май 2007, 18:01
С трудом верится, что в этот раз без вас обойдется, вы же лезите везде...
21 май 2007, 21:59
Это Вы лезИте. А я молчу.
Подвинься! Мне сейчас комедии как раз не хватает
21 май 2007, 22:10
В аське ответь, а?
21 май 2007, 08:11
Ляся! Не думала, что когда-нибудь смогу с вами согласиться - но сейчас на 1000 - нет, на 2000%! Сижу рядом, жую мармеладину :))
21 май 2007, 10:20
Села рядышком :) Правда на жаре есть не хочется. Так посижу :)
21 май 2007, 10:22
+ я. -)))
21 май 2007, 10:53
Девчонки, подвигайтесь;) /наливая чай/
02 июн 2007, 18:04
ППКС)))
21 май 2007, 00:44
если удалить истеричные выпады про ущерб здоровью от ГВ и трагедии кормления смесью-то всё верно,просто каждому-своё.. выбрать лучшее по всем параметрам,а не по одному, и наслаждаться материнством
21 май 2007, 07:45
Второе
21 май 2007, 08:11
а Вас интересуют только крайние позиции??? а остальных как считать будете?
21 май 2007, 09:45
Как раз я предложила вариант,когда одна позиция крайняя, а другая - более лояльная.У Вас есть еще более лояльная чем моя и при этом отличающаяся от первой? Напишите)
21 май 2007, 09:08
второе.
21 май 2007, 09:51
Второе, у нас практически так и получилось.
AD
AD
21 май 2007, 10:05
как мин. надо ввести вариант - "другое мнение"(или подобный). я вот ни один из Вами предложенных для себя выбрать не могу...
21 май 2007, 10:13
Я уже поняла,что мои варианты вы считаете крайними, опишите свой.
21 май 2007, 10:21
я вообще считаю что сложности в при вскармливании ребенка надо искать у мамы в "голове"- причем индивидуально, причем не зависимо от того как она отвечает на подобные опросы(люди думаю и делают не одно и то же)... я думаю что все ж меня надо отнести в ответ "другое мнение"? если не учитывать подобные мнения, то опрос не охватит и половины еважителей. + еще народ который побоится склоки и не станет отвечать из-за этого... вообще чтоб не обвинили в каких-то маниях следует отвечать пунктом вторым(те не раельные мысли - а желательность).
04 июн 2007, 20:22
+++1
21 май 2007, 13:35
второе
21 май 2007, 13:51
2
21 май 2007, 20:28
О каком там ущербе своему самочувствию и настроению речь в первом варианте -- я что-то не въезжаю. Поясните, пожалуйста. Имеете ли вы в виду, что мама на ГВ начинает умирать от истощения? или что ей некогда сходить в фитнесс-клуб и к маникюрше? или что она никак не прывыкнет спать с ребёнком? некоторые, возможно, взбесятся от самой необходимости строить свою жизнь с учётом интересов ребёнка, хотя нормальная женщина не увидит в этом трагедии, а уж первые месяц-два потерпеть вообще не вопрос. С этими оговорками выбираю первый вариант.
08 июн 2007, 14:12
И я того же мнения ;) Но автор под ущербом скорее всего имела в виду какую-то болезнь, которую некоторые откладывают лечить из-за ГВ.
21 май 2007, 20:43
.
26 бакинских комиссаров
21 май 2007, 22:02
Против кого дружить будем?
22 май 2007, 00:23
Первое второму не противоречит. ГВ - это очень важно для ребенка, это не только еда, но и общение, и вообще как минимум половина мира ребенка, а для новорожденного - почти весь мир. И за него нужно бороться до последнего. Но! Если не получается. Если действительно молока нет (бывает, верю, редко, но бывает, я же статистик все-таки по образованию). ИВ это не приговор, это не смертельно и вполне допустимо. И сейчас действительно смеси хорошие (в смысле - гораздо лучше, чем 20 лет назад). Это тяжелее для организма ребенка, естественно, как и любой заменитель. Но если другого выхода нет - то трагедии никакой нет. Просто так получилось. Вот если грудничка кормят манной кашей и яблочным соком - это, на мой взгляд, трагедия.
05 июн 2007, 12:24
Мое мнение - Ваш второй вариант, поскольку считаю, что в жизни все бывает, и ИВ вполне может являться альтернативой ГВ
05 июн 2007, 12:47
я много писать не стану, просто есть очень весомый для меня аргумент "за ГВ" - это то что не в одной смеси не находиться, тот дрогоценный гармон, который находиться в грудном молоке, этот гормон дает подпитку мозгу я не спорю что можно выростить здорового ребенка на искуственной смеси, можно, но сама мамочка выбирает, если есть у нее возможность выбора, и она сама считает что лучше для нее и ее малыша я никого не осуждаю, каждый имеет свое мнение а еще я представляю и сравниваю исскуственное кормление, равно как "ДОШЕРАК"-тоже еда, наесться им можно, но если все время им питаться........дальше сами делайте вывод
21 май 2007, 00:38
Второе,конечно!
21 май 2007, 11:20
Интересно, выберет ли кто-нибудь первое ))))) думаю, нет ))
21 май 2007, 11:22
конечно нет- кто ж захочет под такой формулировкой ходить-)
21 май 2007, 13:59
1) ГВ необходимо ребенку.(согласна)Реально нет молока у женщины крайне редко(согласна), для сохранения ГВ нужно приложить все силы (согласна),даже в ущерб собственному самочувствию(непонятно.что это?) и настроению(настроение в голове,если наваливается депрессия-надо лечиться всеми доступными методами),потому что только ГВ поможет вырастить ребенка здоровым и счастливым(без ТОЛЬКО-согласна).Женщина, не сумевшая выкормить ребенка грудью многого недодала своему ребенку(не много,а важную часть). А ваще согласна :) но и во втором пункте кое-что вычеркнув,соглашусь
21 май 2007, 17:40
ППКС. В целом первый пункт хорош, но автором сформулирован чересчур радикально, думаю, не случайно :)
21 май 2007, 13:48
Да почему такое бурное обсуждение вызывает ГВ или ИВ? Это такая крупица в сравнении с целой предстоящей жизнью человечка. Это сейчас Вам важно, а через год-полтора уже вопрос вскармливания будет казаться ерундой. Получилось ГВ - хорошо, нет - ничего страшного. Или некоторым обязятельно нужно чувствовать свою принадлежность к какому либо сообществу ГВ и ИВ? И дружить против друг друга?
21 май 2007, 17:59
Новичек появился ;-) Это у нормальных людей вопрос ГВ ил ИВ отпадает к двум-трем детским годам (открою вам огромную тайну местного колорита) ;-) Похоже Вы еще не знакомы с великими трудами про ГВ в школе, армии, и с трудом о качестве высшего и среднего специального образования в бывших странах СССР в зависимости от длительности ГВ педагогов по требованию.
AD
AD
22 май 2007, 00:26
Ну... не то чтобы "ничего страшного", я бы сказала "не смертельно". Смесь действительно тяжелее ГМ, и у искуственников свои проблемы есть, но со временем все выравнивается. вы же не кидаетесь выяснять, как выкормили вашего коллегу/приятеля/друга/мужа? ;) Вырос человек - и слава богу.
Anonymous
21 май 2007, 15:12
Кормить грудью нужно, если позволяет здоровье. Мне, к сожалению нужно было принимать препараты, несовместимые с гв, поэтому пришлось свернуть его.
Эрика.
21 май 2007, 16:36
ГВ это хорошо, но если по каким то причинам( это важная сторочка )получилось ИВ ,а у ребёнка нет проблем со здоровьем то , то не вижу ни в чём проблем,вообще читаю этот раздел с улыбкой всегда, и не понимаю ну зачем с таким остервенением доказывать что лучше ГВ до 4 лет или ИВ с рождения, каждый случай очень индивидуален, и вот встречный вопрос, читая раздел кормление задаюсь вопросом, а куда в России подевались врачи? иногда задают такие жизненно важные для детёнка вопросы и слушают ответы на форуме, людей у которых и образования мед. нет, потом идут на яндекс:) и верят написанному в интернете,и применяют всё вычетанное к своим детям , вот живя в Европе могу сказать, что такого остервенения не наблюдаю, ну кормить хорошо конечно, но если нет , то нет, и после 2 лет лучше свернуть, ( это мнение шведский врачей) да, и водичкой допайвать можно, предлагать во всяком случае, т.к. по проведённым иследованиям половино случаев смертей младенцев во сне были связанны с обезвоживанием грудничков, предвосхищу нападки и приоткрою тайну знаний:) я учусь на дет. врача в Швеции и сейчас прохожу практику. В любом случае анонимно пишу т.к. не хочу дискутировать ни с кем по поводу вышенаписанного, и желаю ВСЕМ ДЕВОчКАМ И ИХ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И СЛУШАЙТЕ ДЕТОК И ВРАчЕЙ.УДАчИ ВСЕМ.
21 май 2007, 16:51
ППКС!
21 май 2007, 18:03
Втоое, жизнь состоит не только из ГВ и ИВ.
21 май 2007, 20:26
А можно не думать на эту тему, а просто кормить? НЕ подкрепляя физиологию философией?
21 май 2007, 20:38
Нет уж вы давайте определяйтеся из каких вы ;)
22 май 2007, 15:13
Гы: бессмертный фильм чапаев: ты василий иваныч, за большевиков аль за комунистов? :)) Иль спор по поводу: тот кто ГВ - сразу ставить памятник в бронзе в натуральную величину, или сначала пять орденов на грудь - а тех, кто на ИВ, сразу расстреливать, или сначала помучать маненько? :))
А это Вы Уважаемого Автора спросите :-D
24 май 2007, 18:33
Именно по этому поводу. Достала поголовная вера в необходимость ГВ и в то,что на ГВ дети здоровее.)Хотела узнать, кого реально больше - хотя есть ощущение,что сторонники радикальных взглядов здесь это не покажут, потому как радикальности этой стесняются.
07 июн 2007, 11:05
че это стесняются? я не стесняюсь. Считаю, что кто не кормил грудью-предатель своему ребенку(за РЕДКИМ исключением). А топ вы завели, т.к. видеть у вас не сложилось с ГВ и вас теперь комплексы мучают.
09 июн 2007, 13:44
Да нет,почему не сложилось...До года, потом спокойно отходили. Но в панацею в виде ГВ не верю и не верила и кормила потому что так проще, дешевле и т.п. А за честность спасибо.
09 июн 2007, 00:57
К сожалению, человек потому и человек, что рефлексирут. Если бы можно было голову отключить, никто бы и не знал, что ГВ требует каких-то усилий или жертв, что беременность - тяжелая болезнь, а роды - результат работы медицинской бригады.
22 май 2007, 15:36
2 Кхе:)
23 май 2007, 14:09
Просто у каждой мамы своё понимание "предела сил" и "жертвы", для кого-то диета, отказ от курения, ночных гулянок - жертвы, а для кого-то работа+ГВ со сцеживанием, гормональные уколы для поддрежания лактации - норма. Тот, кто хочет, ищет ответ на вопрос "Как?", тот, кто не хочет, ищет ответ на вопрос "Зачем?". Разницу улавливает?. Бывают, конечно, разные случаи, но не верю что у нас в стране 75% безмолочных мам.
23 май 2007, 16:27
Вы правильно написали, что бывают разные случаи! Но вывод... Извините, не "безмолочные" они (хотя я встречала 2 таких (недоразвиты молочные железы, у одной 3 детей, у второй - двое), но и другие показатели (пили лекарства и пр.) Я вот, например, не считаю нормальным, когда мама на работу в туалете сцеживается, ребенок с няней, видит мама его от силы час в день, и считает, что она-кормящая! Это мне сестра рассказывала, она на очень крупной совместной фирме работает, так у них такие мамашки присутствуют. Но это мое мнение, и я его никому не навязываю!
24 май 2007, 16:33
всё равно так лучше, чем совсем не видит и кормит няня смесью =) и потом у каждого свои жизненные принципы, приорететы и ситуации.
24 май 2007, 20:39
Ну, не знаю, чем лучше молоко, сцеженное в туалете на работе (потом еще простерелизованное), которая по любому няня таже самая и дает!
Anonymous
24 май 2007, 20:41
Всем лучше. Только нормальные мамы его не стерилизуют.
24 май 2007, 23:57
да и ночью мама в полном ребенкином распоряжении, и в выходные =) да работают не все круглосуточно.
AD
28 май 2007, 10:41
Ох, вы знаете, там такая работа, что няню КРУГЛОСУТОЧНО нанимают к ребенку, т.к. маме в 7 утра на работу уже, а приходит поздно. Я почему так подробно знаю, у моей сестры начальница именно так и поступает, как и многие на работе у них там.
28 май 2007, 10:40
Т.е. вы считаете, что сцедившись в туалете на работе не нужно молоко стерилизовать?! Ну, тогда я пас...
А зачем его стерилизовать-то???? Сцеживание в туалете - не значит прямо в унитаз :-) Вымыть руки - и вперед. Какие проблемы?
04 июн 2007, 23:26
"уколы для поддрежания лактации" - что за бред! Вы это реально, в жизни-то встречали? Я лично - нет, хотя и я, и мои подруги кормили грудью как минимум до полутора лет.
05 июн 2007, 11:58
Я встречала в жизни такие уколы, одна знакомая делала, она усыновляла ребенка и хотела сама его кормить.
05 июн 2007, 12:55
здесь девочка есть, она усыновляла деток и колола гормоны, что бы кормить их грудью.
05 июн 2007, 13:48
Я прекрасно знаю, что такие препараты существуют. Но, согласитесь, описанный Вами случай их применения - это очень редкая ситуация.
05 июн 2007, 13:49
Это не для поддержания лактации. а чтобы ее вызвать. Кроме того, этот метод очень сомнительный даже для этого, мягко говоря.
06 июн 2007, 20:30
Дело не в этих тонкостях, а в том, что женщина, которая ХОЧЕТ КОРМИТЬ, она идёт и на это, причем не считает себя героиней или мученицей.
06 июн 2007, 20:33
Та - считает. Еще и как считает. И при этом напропалую врет.
04 июн 2007, 20:26
"...гормональные уколы для поддрежания лактации - норма" - я, конечно, человек непьющий...:-0:-0:-0
05 июн 2007, 13:03
читайте, пожалуйста, текст - для КОГО-ТО норма - это пример, а не всеобщее безоговорочное мнение. з.ы. Всегда с интересом читаю ваши посты, оч много нового и интересного почерпнула. Ваше удивление мне не понятно, т.к. мысль моего поста проста - у каждого свое личное мнение и предсталвние о нормах ГВ.
07 июн 2007, 02:35
а я, как раз, текст читаю. С чего вы взяли, что я не учла ваше "для кого-то - норма"? Я просто удивлена... Подумала, что на еве уже давно новая мода, а я со своим редким её посещением отстала от жизни (женщин с приемными детьми на гв я в расчет не беру). Почему моё изумление вас так насторожило? Причем, явно не в лучшую сторону...
23 май 2007, 15:23
Второе, вообще спокойно отношусь как к вопросу кормежки, так и ко всему остальному.
23 май 2007, 17:16
Женщина, не кормившая ребенка грудью, в первую очередь много не додала себе. Но в любом случае упорствовать не стоит, мало ли чего мы в жизни себе любимым не додали. А малыш, он и на искусственном вскармливании хорошо разовьется. Стаж кормления 3 года
04 июн 2007, 21:39
ППКС. Только кормила каждого не до трех, а до 1,5-2, но суммарный стаж кормления около 5 лет (за эти 5 лет вышло 3 книги, сделано 5 сайтов и т.д., так что прошу оппонентов не кричать, что эти годы вынуты из нормальной жизни).
08 июн 2007, 13:16
вот этого я не пониаю. чего она себе недодала? конкретно, по пунктам
24 май 2007, 17:39
3.голосую за монетоопыт.
24 май 2007, 17:42
=)
02 июн 2007, 13:19
Кайфффффф!!!!!! :)
AD
AD
24 май 2007, 19:51
Второе, конечно.
02 июн 2007, 07:23
Сама выкормила грудью до 1г,7мес. Но считаю, что ГВ нужно до тех пор, пока это приятно и нужно маме, в первую очередь. Лично у меня были такие моменты, когда я просто проклинала э то ГВ и думала, когда же, наконец, это прекратится(примерно в 1,5года ребёнкиных). Так что лучше смесь и мама с хорошим настроением, чем ребёнок на ГВ и раздражённая мама.
02 июн 2007, 10:20
Если бы не была лентяйкой, кормила бы смесями :)
04 июн 2007, 19:47
Присоединяюсь. Я такая же.
04 июн 2007, 21:02
А причем тут это?
08 июн 2007, 04:48
типа на ГВ легче живется, а мы искусственницы работаем в поте лица своего. гы...
09 июн 2007, 13:45
Но я спрашивала совсем не об этом).
08 июн 2007, 21:34
странная постановка вопроса...а как же польза для Малышонка
07 июн 2007, 09:13
Я вообще за ГВ, но всякие диеты и т.п. надоедает, хотя все равно легче нежели стерилизовать, готовить смесь...Плюс ко всему, это по моему единственное, от чего ребенок не отказывается мой, когда зубы лезли и болели, не знаю, с таким же рвением она трескала бы смесь, сомневаюсь...Кормимся 11 мес
08 июн 2007, 21:32
присоединяюсь, нам 1,1 кормимся отлично...ттт
08 июн 2007, 13:44
Не знаю, голосую за монетоопыт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325