Меню

Как убрать кормежку при пробуждении утром?

AD
18 май 2007, 22:05
Исходные данные: двойня, завтра полтора стукнет. Поняла я, что надо сворачиваться, поскольку организм пошел вразнос - что ни неделя, то какой-нибудь воспалительный процесс. То ячмень, то лактостаз в тяжелой форме и т.п. Ну и голова кружится не по децццки. Да и ощущения - редко когда в удовольствие кормежка, кормлю и терплю. На данный момент имеем: активное предутреннее сосание, при пробуждении кормежка, потом полноценный завтрак, легкий второй завтрак и кормежка перед дневным сном. Иногда во время сна, когда надо поспать еще (только что на один сон перешли) и при пробуждении когда как. Вечером уже совсем когда устанут начинают просить. Стараюсь это совместить с укладыванием. Раза два проснутся до полуночи, пока я лягу, потом не знаю :) В общем, похоже, легче всего убрать вставательные кормления. Но как? Что было со старшей - не помню, да и одному проще зубы заговорить. Какие будут рекомендации старших товарищей?
18 май 2007, 22:07
Старшие товарищи рекомендуют пережить кризис и кормить дальше спокойно:) Это мамский кризис, пройдет. Ячмень и прочее с ГВ не связаны, но наверняка после отлучения могут обостриться.
18 май 2007, 22:18
Я по старшей знаю, что это усугубляется. Тогда оно началось раньше (плохо кушала, весила 51 кг при росте 170 и добеременном весе 57). Было и время года другое и ничего мне в голове не мешало особо. Ну вот болеть стала. И чем дальше, тем сильнее. Сейчас тоже вижу, что идет по нарастающей. Да и резко через коленку никто не собирается отлучать. Пока клыки не вылезут, ночь я бы точно оставила. А то, что можно безболезненно убрать - лучше убрать "не дожидаясь перитонита". Марфуша-то вообще почти готова - интереса днем вообще к этому делу не проявляет, только когда видит, что братец дорвался, "так и быть уж" пристраивается тоже. Плюс еще начиная с июля мне реально некому будет поспособствовать с плавным отлучением. Одна я заговорить зубы двоим не в состоянии. Хорошо бы за июнь прийти к "и дети сыты, и мамы целы" :)
29 май 2007, 13:13
а смесью заменить если?хипп с фруктами от года до 7 вкусная очень
19 май 2007, 15:28
Заменить другим утренним ритуалом. При просыпании мультик включить. Уже должны оценить в полтора. :) А вообще, стоило бы это рассмотреть как временное явление - пока вам самой не очень хочется. Ну просто на время оставить одно кормление в сутки, потом при желании вернетесь.. Маловероятно, что проблемы со здоровьем возникли из-за ГВ. Весна все-таки. Кушайте овощей и фруктов побольше.
19 май 2007, 21:01
Рекомендаций, к сожалению, не будет, только сочувствие. Как я хорошо понимаю это "кормлю и терплю"! У меня так же, тандемом меня едят, а старшему сосунку уже 3 . Только вот все отвлекающие от кормления маневры, вернее, безуспешные попытки, утомляют намного больше, а результат нулевой.
Anonymous
19 май 2007, 22:38
Так что кормите , мама, до свадьбы:-)))....
24 май 2007, 22:28
Я сворачивала в 1,11, на 4-5 месяце Б. - стало неприятно кормить и больно. У нас последними как раз уходили кормления при просыпании, прикладывался часов в 6 утра. Сын начинал копошиться в кровати, говорил "мама, покорми меня" (так у нас называлось ГВ), я ему отвечала "ты голодный? конечно, пойдём скорей кашу есть, вставай", он слегка ныл "не хочу кашу, хочу есть", но либо засыпал опять, либо действительно вставал и приходилось вставать вместе с ним и разводить кашу :-). Сейчас помню плохо, но вроде бы по времени это заняло меньше недели.
21 май 2007, 12:04
Дочке 1,7 утренние кормления у нас еще есть,но уже не всегда. Я просто встаю раньше нее! она поднимаясь с постели уже не просит-итак дел полно:посмотреть где котик этим утром,открыт ли балкон, не забыла ли мама памперсы убрать, а то можно их из пачки вывернуть, в конце концов,заглянуть в холодильник:)
21 май 2007, 20:22
Спасибо! Оптимистично :) Наверное, так и буду делать - сразу вставать, хотя сил нет ВООБЩЕ. На дачу поедем, там ложиться буду рано (без И-нета, черт бы его взял!).
03 июн 2007, 09:07
В моём случае было проще всего убрать дневное сосание. Потом ушло утреннее, а вечернее иногда до сих пор есть. Нам 2г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325