Меню

чем кормите дите 1.5 года на вечер?

AD
28 июн 2007, 17:39
Вот такой "африканский" вопрос, а на самом деле все серьезно: мы на ГВ еще как раз на ночь ормлю в 21.30 и укладываю соответственно. в 16.00- даю смесь адаптировнную посл время, раньше давала фруктовой пюре, но он плохо их ест. Так вот а что же давать на жин в 19 -19.30? Учитывая что вроде как вечер и мясо(рыба) уже врое как ыла на обед, а каша на завтрак? Хочетс чтобы и сытненько было и не тяжело, отому что скоро сися?.... Творог если даю или фруктовое пюре - я заметила - он потом ночью чаще просыпается - не сытно видимо очень. А давать как в обед тоже не хочется - кишечник грузить мясом на ночь.... Чем вы кормите на ужин? В 1 оч кормящие мамочка
28 июн 2007, 18:36
Мой ест практически тоже самое что и мы с мужем на ужин:)Перед сном смесь)
28 июн 2007, 19:05
Я тоже готовлю "общий" гарнир - фасоль/ макароны/ гречку/рис + "баночное" мясо + творог или фрукты
28 июн 2007, 18:48
В год на ужин мы ели кашу, при том, что другая каша была на завтрак. Сейчас (год и девять) на ужин едим творог с фруктами.
29 июн 2007, 00:20
В основном овощи,макароны с сыром,творожную запиканку,иногда кашу и всегда стакан теплого молока.
28 июн 2007, 22:04
Другого вида кашу либо с общего стола, если диетическое.
28 июн 2007, 22:21
Макароны с овощами и с сыром или картошку с овощами, с сыром опять же или с желтком (если днем мясо не ел) или просто овощи с сыром.
29 июн 2007, 11:07
не удивляйтесь, но у нас как началась манная каша на ужин с 1.5 лет так до сих пор ее и едим, за редким исключением:-) а нам уже 3,3:-)
29 июн 2007, 11:09
у нас на обед - суп, а на ужин могут быть овощи с мясом, запеканка, омлет, макароны с сыром. На ночь смесь
29 июн 2007, 12:47
спасибо всем большое за сообщения! Я свое почитала - ужас - писала второпях, столько опечаток - извините!!! Я вчера решила поэкспериментировать и добавила в вареный кабачок с цв капустой немного тоненьких макаронок и сырику - прошло на ура!! Сыр раньше никогда не давала, я думаю что уже можно. Мой вот никогда практчиески не перекусывает ничего между едой, не ест детское печенье может разжевать кусочек, но потом обязательно выплюнет, редко редко может сжевать мякиш белого хлеба, яблоки не любит грызть - максимум пару раз... А вот соседский мальчик ( тоже кстати грудничок до года с лишним) лопает без конца сушки- баранки - огурцы свежие, со стола ему дают всякую всячину жевать... Мы были вместе на даче, и я пробовала своему, и они ему давали - не ест.... Я думаю, что это и неплохо наверное, ну не хочет он кусочничать)))
29 июн 2007, 16:39
по-разному случается: если полдник рано был и до вечера далеко (на ночь мы пьем смесь, ГВ уже закончили), то делаю ужин пораньше и даю то кашу, то овощи, то макароны с сыром, а если долго спим, кефир выпиваем только в 4-5, тогда вместо ужина делаю второй полдник: фрукты + творог или сыр, творожники.
29 июн 2007, 17:22
кормила последний раз перед сном полдевятого кашками разными. Спал потом хорошо.
29 июн 2007, 22:01
а вот по-моему сегодня у него аллергия пошла на вчерашний сыр может быть такое?
30 июн 2007, 00:18
Может. Отмените и понаблюдайте нек. время, будет ли улучшение. Если будет улучшение, попробуете сыр спустя какое-то время (через месяц например).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325