Меню

Начать прикорм?

AD
28 июн 2007, 13:44
Всем привет. Моему сыну через неделю исполнится 4 месяца.Мы на ГВ. У дитенка проблемы со стулом ( запоры), которые его беспокоят ( если стула нет более суток, он начинает нервничать, плакать, не спит). Реально по всей видимости просто не хватает ферментов. Потому что есть проблемы с поджелудочной ( это подтверждено УЗИ). Врачи ( консультировались у нескольких) рекомендовали начать нам прикорм. Начать с кабачка, затем ввести цв.капусту и броколи. Дабы начали вырабатыватьсяч ферменты и нормализовался стул. Стоит ли начинать прикорм? И по какой схеме? Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
28 июн 2007, 14:01
Начали прикорм по тем же причинам в 4 мес, правда нам почему-то сказали начать с яблока, банана или чернослива.Ни один из фруктов стул не нормализовал (деть сам не какал, только с клизмой, которую я ставила через неделю). Фрукты убрала, стала давать кабачок, который сама готовила в пароварке. Стал какать через день, животик не беспокоит. Только даю по 2 чайных ложки в день, дозу не увеличиваю, думаю дождаться нормального пищевого интереса и перейти на педприкорм. Удачи!
28 июн 2007, 14:29
кабак варите в пароварке а затем как? через сито?
28 июн 2007, 23:21
можно блендером, можно просто на мелкой-мелкой терке натереть
29 июн 2007, 08:31
не поможет Вам прикорм, у ребенка физиологические запоры, я со средним сыном так же мучалась, совсетовали нам тоже начать прикорм, да вот только кабачок не повлияет на дозревание пищеварительного тракта и ферментарной системы. Отрегулируйте ГВ, самое лучшее в Вашем случае будет как можно реже менять грудь, т.е. свести к минимуму переднее молоко, тогда ребенок будет больше заднего получать и готовых ферментов, кстати природой заложено что материнские ферменты стимулируют выработку своих. А стул у нас как наладили ГВ с редкой сменой, стал 1 раз в 5-6 дней но неудоство ему не доставляло это, просто молоко стало почти полностью усваиваться. Прикорм в итоге мы ввели только в 8.5 мес и чему я очень рада.
28 июн 2007, 14:31
И еще один вопрос: если деть не какает- отвар чернослива можно давать? или отвар=сок?
29 июн 2007, 08:31
не надо чтобы ребенок какал, надо чтобы его это не беспокоило, он очень сухо какает? калачиками? или кашицей но редко?
30 июн 2007, 11:51
я бы попробовала давать компотик - 1 курагу залить кипятком, потом аккуратно подавить ягодку и сцедить водичку... я старшей так давала - тогда обязательно надо было поить :) и младшей в жару тоже даю, очччень нра и со стулом проблем нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325